ब्रेकिंग
BIHAR: बनमनखी के केंद्रीयकृत रसोईघर में SDM का छापा, भोजन की गुणवत्ता से लेकर अग्नि सुरक्षा तक मिलीं खामियां✦मध्य प्रदेश में बंधक बनाए गए बिहार के मजदूरों को छुड़ाने की मांग, बिहार भवन ने जिला प्रशासन को लिखा पत्र✦नितिन नबीन ने विनय बिहारी की लगाई फटकार, कहा..सम्राट चौधरी सरकार के खिलाफ बोले तो खैर नहीं!✦त्योहार से पहले मिलावटखोरों पर शिकंजा, सीतामढ़ी में मिठाई और केक की दुकानों पर रेड✦बिहार की बेटी अंजलि का कमाल: मॉस्को में संभाली बड़ी जिम्मेदारी… बनीं देश की पहली महिला सैन्य राजनयिक✦BIHAR: बनमनखी के केंद्रीयकृत रसोईघर में SDM का छापा, भोजन की गुणवत्ता से लेकर अग्नि सुरक्षा तक मिलीं खामियां✦मध्य प्रदेश में बंधक बनाए गए बिहार के मजदूरों को छुड़ाने की मांग, बिहार भवन ने जिला प्रशासन को लिखा पत्र✦नितिन नबीन ने विनय बिहारी की लगाई फटकार, कहा..सम्राट चौधरी सरकार के खिलाफ बोले तो खैर नहीं!✦त्योहार से पहले मिलावटखोरों पर शिकंजा, सीतामढ़ी में मिठाई और केक की दुकानों पर रेड✦बिहार की बेटी अंजलि का कमाल: मॉस्को में संभाली बड़ी जिम्मेदारी… बनीं देश की पहली महिला सैन्य राजनयिक

विस्फोटक भरे जहाज में धमाके से 78 लोगों की मौत, 4000 लोग घायल

DESK: लेबनान की राजधानी बेरूत में पोर्ट किनारे खड़े एक जहाज में बड़ा विस्फोट हुआ है. इस विस्फोट में 78 लोगों की मौत हो गई है. 4 हजार से अधिक लोग घायल हो गए हैं. घायलों में सैक

FirstBihar
Manish Kumar
2 मिनट

DESK: लेबनान की राजधानी बेरूत में पोर्ट किनारे खड़े एक जहाज में बड़ा विस्फोट हुआ है. इस विस्फोट में 78 लोगों की मौत हो गई है. 4 हजार से अधिक लोग घायल हो गए हैं. घायलों में सैकड़ों की स्थिति गंभीर बनी है. इस घटना पर पीएम नरेंद्र मोदी ने दुख जताया है. 

240 किमी तक महसूस हुए धमाके

इस घटना के बाद लेबनान के प्रधानमंत्री ने कहा है कि शिपमेंट में 2750 टन अमोनियम नाइट्रेटऔर उसी में धमाका हुआ है. धमाका ऐसा था जैसे भूकंप आया हो. इस धमाके की 240 किमी तक महसूस किया गया है.


साजिश का शक, देश में इमरजेंसी लागू

लेबनान के स्वास्थ्य मंत्री ने घटना पर हमले का शक जताया है. कहा कि जिस तरह का ये धमाका हुआ उससे हमें रॉकेट स्ट्राइक या विस्फोटक से जहाज को उड़ाने का शक है. ये जानबूझकर किया गया भी हो सकता है. देश में दो हफ्ते के लिए इमरजेंसी लागू कर दी गई है. इसके साथ ही अमेरिका समेत कई देशों में मदद की पेशकश की है.