ब्रेकिंग
MLC राहुल राज और बंशीधर ब्रजवासी की सदस्यता रद्द करने की मांग, RJD ने सभापति को सौंपा ज्ञापन✦Bihar Ration Card : अब राशन दुकानों पर AI की नजर! 60 हजार PDS दुकानों का डिजिटल रिकॉर्ड तैयार, फर्जी कार्ड और कालाबाजारी पर लगेगी लगाम✦ छठ से पहले प्रशासन का बड़ा एक्शन! KFC-डोमिनोज समेत कई दुकानों पर छापेमारी, गड़बड़ी मिलने पर लगा जुर्माना✦ IG से भिड़ने वाली महिला DSP को बड़ी राहत...सरकार ने दी क्लिनचिट, हाईकोर्ट के आदेश पर दुबारा पक्ष सुना गया, इसके बाद आरोप से किया गया मुक्त ✦बिहार TRE-4 में नौकरी की महाभारत! 33 हजार पदों के लिए 9.95 लाख युवाओं ने ठोकी दावेदारी, एक सीट पर 30 की टक्कर!✦MLC राहुल राज और बंशीधर ब्रजवासी की सदस्यता रद्द करने की मांग, RJD ने सभापति को सौंपा ज्ञापन✦Bihar Ration Card : अब राशन दुकानों पर AI की नजर! 60 हजार PDS दुकानों का डिजिटल रिकॉर्ड तैयार, फर्जी कार्ड और कालाबाजारी पर लगेगी लगाम✦ छठ से पहले प्रशासन का बड़ा एक्शन! KFC-डोमिनोज समेत कई दुकानों पर छापेमारी, गड़बड़ी मिलने पर लगा जुर्माना✦ IG से भिड़ने वाली महिला DSP को बड़ी राहत...सरकार ने दी क्लिनचिट, हाईकोर्ट के आदेश पर दुबारा पक्ष सुना गया, इसके बाद आरोप से किया गया मुक्त ✦बिहार TRE-4 में नौकरी की महाभारत! 33 हजार पदों के लिए 9.95 लाख युवाओं ने ठोकी दावेदारी, एक सीट पर 30 की टक्कर!

Ladakh Earthquake: भूकंप से दहला लद्दाख, कश्मीर और ताजिकिस्तान तक महसूस हुए झटके

लद्दाख के लेह में 5.7 तीव्रता का भूकंप आया, जिसके झटके कश्मीर और ताजिकिस्तान तक महसूस किए गए। हालांकि किसी के हताहत होने की सूचना नहीं है।

delhi
लद्दाख में 5.7 तीव्रता का भूकंप
© social media
Jitendra Vidyarthi
1 मिनट

Ladakh Earthquake: लद्दाख के लेह में सोमवार को तेज भूकंप के झटके महसूस किए गए। नेशनल सेंटर फॉर सीस्मोलॉजी (NCS) के अनुसार, भूकंप की तीव्रता रिक्टर स्केल पर 5.7 मापी गई। भूकंप का केंद्र धरती की सतह से 171 किलोमीटर नीचे स्थित था।


इस भूकंप के झटके लद्दाख के अलावा कश्मीर में भी महसूस किए गए। NCS ने बताया कि इसका असर ताजिकिस्तान तक देखा गया। भूकंप के झटके आज सुबह 11 बजकर 51 मिनट पर आए। राहत की बात यह है कि फिलहाल इस भूकंप से किसी तरह की जनहानि की खबर नहीं है।


वही राजधानी दिल्ली में भी भूकंप के हल्के झटके महसूस किए गए। NCS के मुताबिक, दिल्ली में आए भूकंप की तीव्रता 2.8 थी। भूकंप का केंद्र उत्तरी दिल्ली में दर्ज किया गया। दिल्ली में भूकंप सुबह 8 बजकर 44 मिनट पर आया, जिसके झटके हरियाणा के सोनीपत तक महसूस किए गए।

टैग्स