ब्रेकिंग
BIHAR: स्पा सेंटर पर स्पेशल क्राइम ब्रांच की रेड, सेक्स रैकेट का खुलासा!, पकड़े गये 4 युवती और 2 युवक भरत तिवारी एनकाउंटर केस की न्यायिक जांच तेज, आरा में आयोग के कार्यालय पहुंचे रिटायर्ड जज विनोद कुमार सिन्हा; गवाहों को जारी किया समनपटना पुलिस का बड़ा एक्शन: 29 फरार अपराधियों पर 25-25 हजार का इनाम घोषित, पूरी लिस्ट देखिए..भारी बारिश के बीच दिल्ली में बड़ा हादसा, निर्माणाधीन इमारत गिरी; मलबे में कई लोगों के दबने की आशंकाबिहार में ग्रीन एनर्जी को बढ़ावा, सरकारी भवनों पर लगेंगे 500 मेगावाट सोलर प्लांटBIHAR: स्पा सेंटर पर स्पेशल क्राइम ब्रांच की रेड, सेक्स रैकेट का खुलासा!, पकड़े गये 4 युवती और 2 युवक भरत तिवारी एनकाउंटर केस की न्यायिक जांच तेज, आरा में आयोग के कार्यालय पहुंचे रिटायर्ड जज विनोद कुमार सिन्हा; गवाहों को जारी किया समनपटना पुलिस का बड़ा एक्शन: 29 फरार अपराधियों पर 25-25 हजार का इनाम घोषित, पूरी लिस्ट देखिए..भारी बारिश के बीच दिल्ली में बड़ा हादसा, निर्माणाधीन इमारत गिरी; मलबे में कई लोगों के दबने की आशंकाबिहार में ग्रीन एनर्जी को बढ़ावा, सरकारी भवनों पर लगेंगे 500 मेगावाट सोलर प्लांट

कोरोना को लेकर अच्छी खबर आई सामने, स्वास्थ्य मंत्रालय ने बताई ये बात...

DESK : देश में कोरोना वायरस के मामले तेजी से बढ़ते जा रहे हैं. इसी बीच एक बड़ी राहत भरी खबर आई है. देश में अब कोरोना से ठीक हुए मरीजों की संख्या, एक्टिव केस से ज्यादा हो गई है.

FirstBihar
Anamika
2 मिनट

DESK : देश में कोरोना वायरस के मामले तेजी से बढ़ते जा रहे हैं. इसी बीच एक बड़ी राहत भरी खबर आई है. देश में अब कोरोना से ठीक हुए मरीजों की संख्या, एक्टिव केस से ज्यादा हो गई है. ताजा आंकड़ों के मुताबिक देश में अब तक कुल 2,76, 583 मामले सामने आ चुके हैं. इन मामलों में से 1,33,632 एक्टिव केस हैं, वहीं 1,35,206 मरीज  कोरोना से ठीक हो चुके हैं. ये आंकड़ें केंद्रीय स्वास्थ्य एवं परिवार कल्याण मंत्रालय की तरफ से जारी की गई है

भारतीय चिकित्सा अनुसंधान परिषद (ICMR) के अनुसार, पिछले 24 घंटों में देश में 1,45,216  सैंपल टेस्ट किए गए हैं. इसको मिलाकर अब तक देश में कुल 50,61,332 सैंपल टेस्ट किए जा चुके हैं. अभी तक देश में 2,76, 583 मामले आये है वहीं अब तक 7745 मरीजों की मौत हो चुकी है. भारत में एक और राहत भरी खबर ये है कि  यहां कोरोना से होने वाली मौत की दर में बीते दिनों कमी आई है. 

कोरोना खतरे को देखते हुए देश में 4 बार लॉकडाउन की घोषणा की गई थी लेकिन अब देश धीरे-धीरे अनलॉक हो रहा है. लॉकडाउन के पहले चरण से लेकर चौथे चरण तक मामले तेजी से बढ़े हैं लेकिन इस दौरान देश की रिकवरी रेट भी तेजी से बढ़ रही है ऐसे में उम्मीद की जा रही थी.

देश में 15 अप्रैल को कोरोना से संक्रमित मरीजो के स्वस्थ होने की दर 11.42 फीसद थी जो तीन मई को बढ़ कर 26.59 प्रतिशत हो गई. 18 मई को इस आंकड़ों में और सुधर देखा गया. 1 जून को यह दर बढ़कर 48.19 फीसद रही. वही कल ये सुधार बढ़कर 50% से ऊपर हो गया है.