ब्रेकिंग
बख्तियारपुर में शिवचर्चा की आरती के दौरान घर में लगी आग, तीन लोगों की दर्दनाक मौतसासाराम में बोलेरो-ऑटो की टक्कर: CRPF जवान की मौत, पत्नी और दो बच्चों समेत 5 घायलस्कूल के औचक निरीक्षण में खुली व्यवस्थाओं की पोल, SDM ने प्रधानाचार्य को किया शो-कॉज, रसोइया बर्खास्तदरभंगा में दर्दनाक सड़क हादसा, स्कॉर्पियो की टक्कर से पति-पत्नी की मौत; LNMU में प्रोफेसर थीं बबीता देवीबिहार में बढ़ा नदियों का जलस्तर, अपने विधानसभा क्षेत्र राघोपुर में कटाव प्रभावित इलाकों का तेजस्वी यादव ने लिया जायजाबख्तियारपुर में शिवचर्चा की आरती के दौरान घर में लगी आग, तीन लोगों की दर्दनाक मौतसासाराम में बोलेरो-ऑटो की टक्कर: CRPF जवान की मौत, पत्नी और दो बच्चों समेत 5 घायलस्कूल के औचक निरीक्षण में खुली व्यवस्थाओं की पोल, SDM ने प्रधानाचार्य को किया शो-कॉज, रसोइया बर्खास्तदरभंगा में दर्दनाक सड़क हादसा, स्कॉर्पियो की टक्कर से पति-पत्नी की मौत; LNMU में प्रोफेसर थीं बबीता देवीबिहार में बढ़ा नदियों का जलस्तर, अपने विधानसभा क्षेत्र राघोपुर में कटाव प्रभावित इलाकों का तेजस्वी यादव ने लिया जायजा

पहली जून से रेल सफर को लेकर कई बदलाव, अब 120 दिन पहले करा सकते हैं रिजर्वेशन

PATNA : 31 मई को देश में लॉकडाउन का चौथा चरण खत्म हो जाएगा। पहली जून से रेलवे ने 200 नई ट्रेनों का परिचालन करने का फैसला किया है। जून महीने से रेल सफर को लेकर रेलवे ने कई बदलाव किए

FirstBihar
Santosh Singh
2 मिनट

PATNA : 31 मई को देश में लॉकडाउन का चौथा चरण खत्म हो जाएगा। पहली जून से रेलवे ने 200 नई ट्रेनों का परिचालन करने का फैसला किया है। जून महीने से रेल सफर को लेकर रेलवे ने कई बदलाव किए हैं। यात्री अब 120 दिन पहले रेल टिकट का रिजर्वेशन करा पाएंगे।


रेलवे की तरफ से आधिकारिक तौर पर जो जानकारी दी गई है उसके मुताबिक के यात्री अब 4 महीने बाद का भी टिकट बुक करा सकते हैं। पहले यह सुविधा 30 दिनों के लिए ही थी। रिजर्वेशन की सुविधा ऑनलाइन बुकिंग के अलावे देशभर के एक लाख 70 हजार कॉमन सर्विस सेंटर और कुछ चुनिंदा रेलवे स्टेशनों के आरक्षण काउंटर पर मुहैया कराया जा रहा है। रेलवे में सामान्य दिनों में अग्रिम बुकिंग की समय सीमा 120 दिन की ही रहती है। 


रेलवे 1 जून से 100 जोड़ी ट्रेनें चलाने जा रहा है। 22 मई से बुकिंग भी शुरू हो चुकी है। इसके पहले भारतीय रेलवे की तरफ से श्रमिक के स्पेशल ट्रेनें चलाई गईं। देश में अब तक 3700 से ज्यादा श्रमिक स्पेशल ट्रेनें चलाई जा चुकी हैं जिनमें 50 लाख से ज्यादा प्रवासी मजदूरों को उनके घर तक पहुंचाया गया है। दूसरे चरण में रेलवे ने स्पेशल ट्रेनों का परिचालन किया था और अब लॉकडाउन 4 खत्म होने के बाद 200 ट्रेनों का परिचालन शुरू किया जा रहा है।

टैग्स