ब्रेकिंग
पटना में रिटायर्ड इंजीनियर 3 दिन रहे डिजिटल अरेस्ट, CBI अधिकारी बनकर साइबर ठगों ने ठगे 33.83 लाख✦सर्किल रेट बढ़ेगा तभी टाउनशिप के लिए जमीन देंगे, राकेश टिकैत ने सम्राट सरकार को दी चेतावनी✦लोजपा विधायक व भू-माफियाओं से सांठगांठ रखने वाला CO हुआ सस्पेंड, डीजी स्पेशल ब्रांच की रिपोर्ट के बाद हुआ एक्शन✦घर के बाहर खेल रही 2 साल की बच्ची अचानक गायब, CCTV में महिला ले जाती दिखी✦रील का शौक बना जानलेवा: इंस्टाग्राम पर वीडियो बनाने के विवाद में छोटे भाई ने ले ली बड़े भाई की जान✦पटना में रिटायर्ड इंजीनियर 3 दिन रहे डिजिटल अरेस्ट, CBI अधिकारी बनकर साइबर ठगों ने ठगे 33.83 लाख✦सर्किल रेट बढ़ेगा तभी टाउनशिप के लिए जमीन देंगे, राकेश टिकैत ने सम्राट सरकार को दी चेतावनी✦लोजपा विधायक व भू-माफियाओं से सांठगांठ रखने वाला CO हुआ सस्पेंड, डीजी स्पेशल ब्रांच की रिपोर्ट के बाद हुआ एक्शन✦घर के बाहर खेल रही 2 साल की बच्ची अचानक गायब, CCTV में महिला ले जाती दिखी✦रील का शौक बना जानलेवा: इंस्टाग्राम पर वीडियो बनाने के विवाद में छोटे भाई ने ले ली बड़े भाई की जान

शाहीन बाग वालों को मानवता से मतलब नहीं, कोरोना से मुकाबले के लिए जनता कर्फ्यू का भी विरोध

DELHI : नागरिकता संशोधन कानून के मुद्दे पर धरने पर बैठे शाहीन बाग के लोगों को मानवता से मतलब नहीं है। शायद यही वजह है कि एक तरफ जहां पूरा देश कोरोना वायरस से मुकाबले के लिए जनता कर

FirstBihar
Santosh Singh
2 मिनट

DELHI : नागरिकता संशोधन कानून के मुद्दे पर धरने पर बैठे शाहीन बाग के लोगों को मानवता से मतलब नहीं है। शायद यही वजह है कि एक तरफ जहां पूरा देश कोरोना वायरस से मुकाबले के लिए जनता कर्फ्यू का समर्थन कर रहा है तो वहीं शाहीन बाग के लोग अभी भी धरने पर बैठे हैं। 


दिल्ली के शाहीन बाग में धरने पर बैठे लोगों ने जनता कर्फ्यू का विरोध करते हुए धरना खत्म करने से इंकार कर दिया है। हालांकि जनता कर्फ्यू के समर्थन और विरोध के मुद्दे पर पहली बार शाहीन बाग के लोगों के बीच भी मतभेद नजर आया है। दिल्ली पुलिस ने शाहीन बाग में धरना खत्म कराने के लिए पहल की थी लेकिन बात नहीं बन सकी। 


दिल्ली पुलिस के अधिकारी बीती रात ही शाहीन बाग पहुंचे थे और वहां धरने पर बैठे लोगों के साथ बातचीत की थी। इंडिया इस्लामिक सेंटर में भी वार्ता हुई लेकिन शाहीन बाग के लोग जनता कर्फ्यू की बजाय धरने पर बैठने के फैसले पर अड़े रहे। इंडिया इस्लामिक के सदस्यों ने शाहीन बाग के धरने को खत्म करने की अपील की थी लेकिन प्रदर्शनकारी नहीं माने। अब इस मामले पर सुप्रीम कोर्ट में सोमवार को सुनवाई होनी है। देखना होगा कि कोरोना वायरस के बढ़ते खतरे के बीच सुप्रीम कोर्ट में सुनवाई के दौरान क्या नतीजा निकल कर आता है।

टैग्स