ब्रेकिंग
बख्तियारपुर में शिवचर्चा की आरती के दौरान घर में लगी आग, तीन लोगों की दर्दनाक मौतसासाराम में बोलेरो-ऑटो की टक्कर: CRPF जवान की मौत, पत्नी और दो बच्चों समेत 5 घायलस्कूल के औचक निरीक्षण में खुली व्यवस्थाओं की पोल, SDM ने प्रधानाचार्य को किया शो-कॉज, रसोइया बर्खास्तदरभंगा में दर्दनाक सड़क हादसा, स्कॉर्पियो की टक्कर से पति-पत्नी की मौत; LNMU में प्रोफेसर थीं बबीता देवीबिहार में बढ़ा नदियों का जलस्तर, अपने विधानसभा क्षेत्र राघोपुर में कटाव प्रभावित इलाकों का तेजस्वी यादव ने लिया जायजाबख्तियारपुर में शिवचर्चा की आरती के दौरान घर में लगी आग, तीन लोगों की दर्दनाक मौतसासाराम में बोलेरो-ऑटो की टक्कर: CRPF जवान की मौत, पत्नी और दो बच्चों समेत 5 घायलस्कूल के औचक निरीक्षण में खुली व्यवस्थाओं की पोल, SDM ने प्रधानाचार्य को किया शो-कॉज, रसोइया बर्खास्तदरभंगा में दर्दनाक सड़क हादसा, स्कॉर्पियो की टक्कर से पति-पत्नी की मौत; LNMU में प्रोफेसर थीं बबीता देवीबिहार में बढ़ा नदियों का जलस्तर, अपने विधानसभा क्षेत्र राघोपुर में कटाव प्रभावित इलाकों का तेजस्वी यादव ने लिया जायजा

इंदौर से रतलाम जा रही ट्रेन के इंजन में लगी आग, किसानों मदद से बड़ी घटना होने से बची

DESK: मध्य प्रदेश से इंदौर से रतलाम की ओर जा रही डेमू पैसेंजर ट्रेन के इंजन में अचानक आग लग गयी। इंजन से धुआं निकलता देख ड्राइवर ने ट्रेन रोक दी। अचानक ट्रेन के रूकने और इंजन

इंदौर से रतलाम जा रही ट्रेन के इंजन में लगी आग, किसानों मदद से बड़ी घटना होने से बची
Jitendra Vidyarthi
2 मिनट

DESK: मध्य प्रदेश से इंदौर से रतलाम की ओर जा रही डेमू पैसेंजर ट्रेन के इंजन में अचानक आग लग गयी। इंजन से धुआं निकलता देख ड्राइवर ने ट्रेन रोक दी। अचानक ट्रेन के रूकने और इंजन से धुआं निकलता देख यात्रियों के बीच अफरा-तफरी मच गयी। 


रुनिजा से प्रीतमनगर स्टेशन के बीच ट्रेन के इंजन में आग लगी। इंजन में रखे अग्निशमन यंत्र से आग बुझाने की कोशिश की गयी लेकिन सफलता नहीं मिली। जिसके बाद खेत में सिंचाई कर रहे किसानों ने मोटर पंप की मदद से इंजन में लगी आग को बुझाया। किसानों की मदद से इस तरह बड़ी घटना होने से बची।  


बताया जाता है कि रविवार की शाम करीब 5:07 बजे रुनिजा स्टेशन से रवाना होने के बाद इंजन में आग लगने के बाद धुआं उठने लगा था। धुआं निकलता देख ड्राइवर ने ब्रेक लगाया और गाड़ी के रूकते ही यात्री अपना सामान लेकर ट्रेन से नीचे उतरे और खेत में चले गये। जिसके बाद यात्रियों पर नजर पड़ते ही खेत में सिचाईं कर रहे कई किसान पानी का पाइप लेकर इंजन में लगी आग को बुझाने पहुंचे। काफी मशक्कत के बाद आग पर काबू पाया जा सका।

टैग्स