Bihar Weather Today: 24 जिलों में आज भी गर्मी से राहत नहीं, 14 जिलों में तेज हवाएं, बारिश और वज्रपात का अलर्ट BIHAR: बड़हरा के तुर्की गांव में महिला चौपाल का आयोजन, सोनाली सिंह ने कहा..'अब बदलाव महिलाओं की ताकत से होगा' Bihar Election 2025: बिहार विधानसभा चुनाव को लेकर एक्टिव हुआ पटना जिला प्रशासन, इस दिन से शुरू होगा हथियारों का वेरिफिकेशन Bihar Election 2025: बिहार विधानसभा चुनाव को लेकर एक्टिव हुआ पटना जिला प्रशासन, इस दिन से शुरू होगा हथियारों का वेरिफिकेशन Viral Video: वायरल वीडियो कांड में BJP बड़ा एक्शन, पार्टी से निकाले गए बब्बन सिंह रघुवंशी; डांसर के साथ पार कर गए थे सारी हदें Viral Video: वायरल वीडियो कांड में BJP बड़ा एक्शन, पार्टी से निकाले गए बब्बन सिंह रघुवंशी; डांसर के साथ पार कर गए थे सारी हदें Life Style: ये तीन फूड्स खाए तो पड़ सकते हैं लेने के देने, शरीर के लिए हैं काफी खतरनाक; जानिए... DARBHANGA: राहुल गांधी पर 2 केस दर्ज, 20 नामजद कांग्रेस नेता और 100 अज्ञात के खिलाफ भी प्राथमिकी Bihar News: डिप्टी सीएम विजय कुमार सिन्हा ने की हाई लेबल मीटिंग, अधिकारियों को दिए यह निर्देश Bihar News: डिप्टी सीएम विजय कुमार सिन्हा ने की हाई लेबल मीटिंग, अधिकारियों को दिए यह निर्देश
1st Bihar Published by: First Bihar Updated Fri, 09 May 2025 12:59:46 AM IST
प्रतीकात्मक - फ़ोटो Google
India Pakistan War: भारत-पाकिस्तान के बीच बढ़ते तनाव के बाद अब अमेरिकी विदेश मंत्री ने पाकिस्तानी प्रधानमंत्री शहबाज शरीफ से बात की और आतंकी गतिविधयों पर पूरी तरह से रोक लगाने की चेतावनी दे दी है। पाकिस्तान द्वारा भारत के कई शहरों पर किए गए असफल हवाई हमलों के बाद भारत द्वारा जबरदस्त जवाबी कार्रवाई।
लाहौर, कराची, पेशावर समेत कई बड़े शहर में तबाही, INS विक्रांत द्वारा कराची बंदरगाह को बर्बाद करने की भी खबर सामने आ रही है। जिस तरह की सूचनाएं प्राप्त हो रहीं उससे साफ़ जाहिर होता है कि भारत ने पाकिस्तान पर चौतरफा हमला कर दिया है।
उधर बलोच लड़ाकों ने क्वेटा में पाकिस्तानी फ्रंटियर पर धावा बोल दिया है, हालांकि इस बारे में कोई आधिकारिक पुष्टि अभी नहीं हुई है लेकिन 4 हमलों की ख़बरें सामने आ रही हैं। जबकि नौशेरा में भारतीय रक्षा प्रणाली द्वारा 2 पाकिस्तानी ड्रोनों को तबाह कर दिया गया है।
कई ख़बरों में यह दावा किया जा रहा कि पाकिस्तानी सेना प्रमुख असीम मुनीर या तो देश छोड़ भाग चुका है या गिरफ्तार कर लिया गया है और अब उसकी जगह शमशाद मिर्जा को नया जनरल नियुक्त किया जा सकता है। पूर्व पाकिस्तानी PM इमरान खान के समर्थक भी सड़कों पर उतरे। पूरे पाकिस्तान में मची है खलबली।