ब्रेकिंग
2 करोड़ लोग ‘कॉकरोच जनता पार्टी’ से जुड़े, बोले प्रशांत किशोर..जनता की नाराजगी सरकार को समझनी चाहिएपटना के होटल में पॉलिटेक्निक छात्रा से छेड़छाड़ का प्रयास, पिता के सामने अगवा करने की कोशिशजन्मदिन पर नितिन नवीन से मिलने पहुंचे खेसारी लाल यादव, भाजपा में शामिल होने के सवाल पर बोले- ‘मैं RJD के साथ था, हूं और रहूंगा’विजय बनकर इमरान शेख ने हिंदू युवती से किया निकाह, जबरन धर्म बदलने और गोमांस खिलाने का आरोप, मुख्य आरोपी दो भाईयों के साथ गिरफ्तार‘कॉकरोच जनता पार्टी’ की वेबसाइट ठप, अभिजीत दिपके ने केंद्र पर लगाया तानाशाही का आरोप2 करोड़ लोग ‘कॉकरोच जनता पार्टी’ से जुड़े, बोले प्रशांत किशोर..जनता की नाराजगी सरकार को समझनी चाहिएपटना के होटल में पॉलिटेक्निक छात्रा से छेड़छाड़ का प्रयास, पिता के सामने अगवा करने की कोशिशजन्मदिन पर नितिन नवीन से मिलने पहुंचे खेसारी लाल यादव, भाजपा में शामिल होने के सवाल पर बोले- ‘मैं RJD के साथ था, हूं और रहूंगा’विजय बनकर इमरान शेख ने हिंदू युवती से किया निकाह, जबरन धर्म बदलने और गोमांस खिलाने का आरोप, मुख्य आरोपी दो भाईयों के साथ गिरफ्तार‘कॉकरोच जनता पार्टी’ की वेबसाइट ठप, अभिजीत दिपके ने केंद्र पर लगाया तानाशाही का आरोप

कोरोना अपडेट : देश के लिए पिछले 24 घंटे सबसे भारी, 195 लोगों की गई जान.. 3900 नए केस

DELHI : कोरोना महामारी के बीच भारत के लिए पिछले 24 घंटे सबसे भारी रहे हैं। एक दिन के अंदर भारत में 195 लोगों की मौत कोरोना वायरस के कारण हुई है जबकि उन 3900 नए मामले सामने आए

FirstBihar
Anamika
2 मिनट

DELHI : कोरोना महामारी के बीच भारत के लिए पिछले 24 घंटे सबसे भारी रहे हैं। एक दिन के अंदर भारत में 195 लोगों की मौत कोरोना वायरस के कारण हुई है जबकि उन 3900 नए मामले सामने आए हैं। देश में संक्रमण के कुल मामलों की बात करें तो यह आंकड़ा तकरीबन 46 हजार को छूने वाला है। देश में कोरोना की वजह से अबतक लगभग 16 सौ लोगों की जान जा चुकी है। 


केंद्रीय स्वास्थ्य मंत्रालय की तरफ से जारी किए गए ताजा आंकड़ों के मुताबिक देश में कोरोना वायरस के एक्टिव केस की संख्या अभी भी 32 हजार के ऊपर है जबकि 12 हजार से ज्यादा लोग कोरोना से मुक्त हो चुके हैं और उन्हें अस्पताल से छुट्टी मिल चुकी है। 24 घंटे के अंदर और उनसे मौत का आंकड़ा सबसे ज्यादा रहा है। 


केंद्रीय स्वास्थ्य मंत्रालय के आंकड़ों के मुताबिक अब तक सबसे ज्यादा मौत कोरोना की वजह से महाराष्ट्र में हुई है। महाराष्ट्र में 583 लोगों की जान जा चुकी है जबकि गुजरात में 319, मध्यप्रदेश में 165, पश्चिम बंगाल में 133, राजस्थान में 77, दिल्ली में 64, तेलंगाना में 29, तमिलनाडु में 31, पंजाब में 23, उत्तर प्रदेश में 50, कर्नाटक में 27, आंध्र प्रदेश में 36, लोगों की मौत कोरोना की वजह से हुई है।

टैग्स