ब्रेकिंग
होम्योपैथिक क्लिनिक की आड़ में चल रहा था अवैध स्प्रिट का काला खेल, उत्पाद विभाग संचालक को किया गिरफ्तारखराब सड़क-पुल पर ठेकेदारों की खैर नहीं, 82 अधिकारियों की टीम करेगी जांचKISHANGANJ: ठाकुरगंज में भ्रष्टाचार का बड़ा खुलासा: 4.04 लाख की निकासी पर घमासान, कागजों पर बनी सड़क, जमीन पर गायबकलंक कथा: भ्रष्ट DSP ने महिला मित्र के नाम पर 2025 में सिलीगुड़ी में खरीदा मकान, EOU ने आज ली तलाशी.....तेज प्रताप का बड़ा बयान: बिहार में फेल है शराबबंदी, इसलिए इस्तीफा देकर नीतीश कुमार जा रहे दिल्ली होम्योपैथिक क्लिनिक की आड़ में चल रहा था अवैध स्प्रिट का काला खेल, उत्पाद विभाग संचालक को किया गिरफ्तारखराब सड़क-पुल पर ठेकेदारों की खैर नहीं, 82 अधिकारियों की टीम करेगी जांचKISHANGANJ: ठाकुरगंज में भ्रष्टाचार का बड़ा खुलासा: 4.04 लाख की निकासी पर घमासान, कागजों पर बनी सड़क, जमीन पर गायबकलंक कथा: भ्रष्ट DSP ने महिला मित्र के नाम पर 2025 में सिलीगुड़ी में खरीदा मकान, EOU ने आज ली तलाशी.....तेज प्रताप का बड़ा बयान: बिहार में फेल है शराबबंदी, इसलिए इस्तीफा देकर नीतीश कुमार जा रहे दिल्ली

IGI एयरपोर्ट हादसा: अगले आदेश तक टर्मिनल वन से सभी उड़ानों पर रोक, जांच टीम गठित

DELHI: राजधानी दिल्ली में भारी बारिश के कारण इंदिरा गांधी इंटरनेशनल एयरपोर्ट के टर्मिनल वन की छत गिरने से एक शख्स की मौत हो गई थी जबकि आठ लोग घायल हो गए थे। इस घटना के बाद एयरपोर्ट

IGI एयरपोर्ट हादसा: अगले आदेश तक टर्मिनल वन से सभी उड़ानों पर रोक, जांच टीम गठित
Mukesh Srivastava
2 मिनट

DELHI: राजधानी दिल्ली में भारी बारिश के कारण इंदिरा गांधी इंटरनेशनल एयरपोर्ट के टर्मिनल वन की छत गिरने से एक शख्स की मौत हो गई थी जबकि आठ लोग घायल हो गए थे। इस घटना के बाद एयरपोर्ट अथोरिटी ने बड़ा फैसला लेते हुए टर्मिनल वन से सभी उड़ानों को अनिश्चितकाल के लिए निलंबित कर दिया है।


प्रबंधन के मुताबिक, जबतक टर्मिनल वन की स्थिति ठीक नहीं हो जाती है, तब तक इस टर्मिनल से होने वाली उड़ाने टर्मिनल दो और तीन से संचालित की जाएंगी। दिल्ली एयरपोर्ट के संचालक डायल ने बताया है कि छत गिरने की घटना के जांच के लिए टेक्निकल कमेटी का गठन किया गया है, जो पूरे मामले की जांच करेगी। वहीं आईजीआई एयरपोर्ट की पुलिस उपायुक्त उषा रंगनानी ने बताया है कि इस घटना को लेकर थाने में केस दर्ज किया गया है।


इसके अलावे घटना की जांच के लिए डीआईएएल द्वारा एक टेक्निकल कमेटी का गठन किया गया है, जो जल्द ही अपनी जांच रिपोर्ट सौंपेगी। वहीं डीजीसीए, नागरिक उड्डयन ब्यूरो, सीआईएसएफ, दिल्ली पुलिस और एनडीआरएफ समेत अन्य संबंधित एजेंसियां संयुक्त रूप से काम कर रही हैं और जल्द से जल्द परिचालन बहाल कराने की कोशिश कर रही हैं। 

इस खबर के बारे में

रिपोर्टर / लेखक

Mukesh Srivastava

FirstBihar न्यूज़ डेस्क

संबंधित खबरें