ब्रेकिंग न्यूज़

पटना में नगर निगम की लापरवाही से खुला मेनहोल बना जानलेवा, नाले में गिरा बच्चा पहली उड़ान बनी आखिरी सफर, सऊदी नौकरी पर निकले युवक ने फ्लाइट में दम तोड़ा, विदेश में नौकरी का सपना रह गया अधूरा जमुई में नक्सलियों की बड़ी साजिश नाकाम, जंगल से 24 सिलेंडर बम बरामद भागलपुर-हंसडीहा मुख्य मार्ग पर भीषण सड़क हादसा, महिला की मौत, 6 की हालत गंभीर Patna News: पटना एयरपोर्ट के लिए जारी हुआ नया आदेश, उल्लंघन किया तो होगी कड़ी कार्रवाई बेगूसराय में टला बड़ा हादसा: चलती ट्रेन के इंजन में लगी आग, यात्रियों ने कूदकर बचायी अपनी जान गांधी सेतु पर ट्रक और पिलर के बीच फंसा बाइक सवार, ट्रैफिक पुलिस ने किया रेस्क्यू AI in election: AI की चालबाज़ी से उलझे बिहार के वोटर! फर्जी कॉल्स-Deepfake से फैला भ्रम, अब चुनाव आयोग कसेगा शिकंजा! प्यार के लिए लड़का बना लड़की, अब पति किन्नर से शादी की जिद पर अड़ा Bihar politics : तेजस्वी ने किया 'महिला संवाद' पर हमला, जदयू का पलटवार...क्या महिलाओं की तरक्की से डरते हैं नेता प्रतिपक्ष?

CBI Raid: IAS ऑफिसर के घर पड़ी रेड तो CBI से ही भिड़ गये..खूब चला हाईवोल्टेज ड्रामा, अफसर ने सुसाइड की दी धमकी

CBI Raid at IAS officer's Residence: वरिष्ठ IAS अधिकारी बिष्णुपद सेठी के घर सीबीआई की रेड पड़ी। इस दौरान अफसर ने सीबीआई पर उत्पीड़न का आरोप लगाया।

1st Bihar Published by: KHUSHBOO GUPTA Updated Wed, 19 Feb 2025 10:01:00 AM IST

CBI Raid at IAS officer's Residence

CBI Raid at IAS officer's Residence: सीबीआई ने ब्रिज एंड रूफ कंपनी लिमिटेड मामले में आईएएस बिष्णुपद सेठी के घर पर छापा मारा। नई दिल्ली से सीबीआई अधिकारियों की एक टीम ने आईएएस अधिकारी के भुवनेश्वर स्थित सरकारी क्वार्टर पर छापा मारा।ओडिशा कैडर के वरिष्ठ आईएएस (IAS) अधिकारी बिष्णुपद सेठी की सीबीआई टीम के साथ इस दौरान तीखी नोकझोंक हो गई। सीबीआई की टीम मंगलवार को 10 लाख रुपये के रिश्वत मामले की जांच करने के लिए उनके आधिकारिक आवास की तलाशी के लिए पहुंची थी।


रिपोर्ट के अनुसार, मंगलवार को सीबीआई की टीम सेठी के आवास पर पहुंची और घर की तलाशी ली। हालांकि, सेठी ने मामले में खुद को निर्दोष बताते हुए कहा, “मेरे खिलाफ कोई एफआईआर दर्ज नहीं की गई है। मुझे छापेमारी के बारे में कुछ भी पता नहीं है। मेरा चंचल मुखर्जी से कोई संबंध नहीं है। मुझे ब्रिज एंड रूफ कंपनी (इंडिया) लिमिटेड से कोई लाभ नहीं मिला है। चंचल मुखर्जी को राज्य सचिवालय में बेरोकटोक प्रवेश की अनुमति थी, क्योंकि वह पहले राज्य सरकार के विभिन्न विभागों में काम कर चुके थे।”


रेड के दौरान उनके आवास पर खूब हाईवोल्टेज ड्रामा चला। अधिकारी ने सीबीआई पर उत्पीड़न का भी आरोप लगाया। आईएएस (IAS) अधिकारी बिष्णुपद सेठी ने सीबीआई पर नाम और प्रतिष्ठा को नुकसान पहुंचाए जाने का आरोप लगाते हुए सुसाइड की भी धमकी दी। नौकरशाह ने यह भी आरोप लगाया कि छापेमारी के दौरान सीबीआई टीम के सदस्यों ने उन्हें और उनके परिवार के सदस्यों को परेशान किया। उन्होंने कहा, “सीबीआई अधिकारी मुझे और मेरे परिवार के सदस्यों को परेशान कर रहे हैं। हमारे प्रति उनका व्यवहार बहुत खराब रहा है।” गौरतलब है कि सीबीआई ने मामले के संबंध में पहले सेठी को नोटिस भेजा था। सूत्रों ने आरोप लगाया कि सीबीआई ने रिश्वत मामले के सिलसिले में पहले सेठी को तलब किया था, लेकिन वे नहीं आए।


आपको बता दें केंद्रीय एजेंसी ने ब्रिज एंड रूफ कंपनी (इंडिया) लिमिटेड के समूह महाप्रबंधक चंचल मुखर्जी के खिलाफ मामला दर्ज कर उन्हें पहले ही गिरफ्तार कर लिया है। मुखर्जी को 7 दिसंबर की शाम को जयदेव विहार स्थित एक होटल के पास से गिरफ्तार किया गया था, जब वे भुवनेश्वर स्थित पेंटा ए स्टूडियो प्राइवेट लिमिटेड के निदेशक संतोष मोहराणा और मिडल Man देबदत्त महापात्र से कथित तौर पर रिश्वत ले रहे थे।