ब्रेकिंग
केंद्रीय मंत्री बंदी संजय कुमार का बेटा गिरफ्तार, POCSO एक्ट के तहत गंभीर आरोपधनकुबेर निकला बिहार का इंजीनियर गोपाल कुमार, EOU की रेड में करोड़ों की संपत्ति और निवेश का खुलासापूर्वांचल एक्सप्रेस-वे पर भीषण हादसा: बिहार के एक ही परिवार के 5 लोगों की मौत, कंटेनर में घुसी तेज रफ्तार कारचांदी के आयात पर नई पाबंदियां लागू, सरकार ने फ्री लिस्ट से हटाकर ‘रिस्ट्रिक्टेड’ कैटेगरी में डाला; विदेशी मुद्रा भंडार बचाने पर फोकस‘सम्राट कैबिनेट में केवल परिवारवादी और क्रिमिनल’, बिहार सरकार पर फिर बरसे तेजस्वी यादवकेंद्रीय मंत्री बंदी संजय कुमार का बेटा गिरफ्तार, POCSO एक्ट के तहत गंभीर आरोपधनकुबेर निकला बिहार का इंजीनियर गोपाल कुमार, EOU की रेड में करोड़ों की संपत्ति और निवेश का खुलासापूर्वांचल एक्सप्रेस-वे पर भीषण हादसा: बिहार के एक ही परिवार के 5 लोगों की मौत, कंटेनर में घुसी तेज रफ्तार कारचांदी के आयात पर नई पाबंदियां लागू, सरकार ने फ्री लिस्ट से हटाकर ‘रिस्ट्रिक्टेड’ कैटेगरी में डाला; विदेशी मुद्रा भंडार बचाने पर फोकस‘सम्राट कैबिनेट में केवल परिवारवादी और क्रिमिनल’, बिहार सरकार पर फिर बरसे तेजस्वी यादव

हॉस्पिटल में लीक हुआ ऑक्सीजन टैंक, सप्लाई रुकने से 22 लोगों की मौत

DESK : एक तरफ देश में ऑक्सीजन की भारी किल्लत से अबतक कई जानें जा चुकीं हैं. वहीं दूसरी तरफ महाराष्ट्र के नासिक स्थित एक अस्पताल में ऑक्सीजन टैंक लीक करने से 22 मरीजों की मौत ह

हॉस्पिटल में लीक हुआ ऑक्सीजन टैंक, सप्लाई रुकने से 22 लोगों की मौत
First Bihar
2 मिनट

DESK : एक तरफ देश में ऑक्सीजन की भारी किल्लत से अबतक कई जानें जा चुकीं हैं. वहीं दूसरी तरफ महाराष्ट्र के नासिक स्थित एक अस्पताल में ऑक्सीजन टैंक लीक करने से 22 मरीजों की मौत हो गई. इस हादसे के बाद हड़कंप मचा हुआ है. 


बताया जा रहा है कि नासिक के जाकिर हुसैन अस्पताल में ऑक्सीजन टैंक लीक हो गया. ऑक्सीजन की सप्लाई करीब 30 मिनट रुकी रही. इसके चलते करीब 22 मरीजों की मौत हो गई. महानगरपालिका के आयुक्त कैलाश जाधव ने इन मौतों की पुष्टि की है. 


जानकारी के अनुसार, जिस वक़्त यह हादसा हुआ उस वक़्त ऑक्सीजन सप्लाई रोकी गई. उस समय 171 मरीज ऑक्सीजन पर और 67 मरीज वेंटीलेटर पर थे. ऑक्सीजन सप्लाई रुकने से अस्पताल में अफरा-तफरी का माहौल बन गया. बताया जा रहा है कि टैंक से आने वाले सप्लाई पाइप में लीकेज हुआ था. अभी इसे सुधार दिया गया है. इस लीकेज के दौरान 20 किलो लिक्विड ऑक्सीजन बर्बाद हुआ. फिलहाल हॉस्पिटल के साथ जिला प्रशासन ने भी इस लीकेज की जांच शुरू कर दी है.    

टैग्स

संबंधित खबरें