ब्रेकिंग
2 करोड़ लोग ‘कॉकरोच जनता पार्टी’ से जुड़े, बोले प्रशांत किशोर..जनता की नाराजगी सरकार को समझनी चाहिएपटना के होटल में पॉलिटेक्निक छात्रा से छेड़छाड़ का प्रयास, पिता के सामने अगवा करने की कोशिशजन्मदिन पर नितिन नवीन से मिलने पहुंचे खेसारी लाल यादव, भाजपा में शामिल होने के सवाल पर बोले- ‘मैं RJD के साथ था, हूं और रहूंगा’विजय बनकर इमरान शेख ने हिंदू युवती से किया निकाह, जबरन धर्म बदलने और गोमांस खिलाने का आरोप, मुख्य आरोपी दो भाईयों के साथ गिरफ्तार‘कॉकरोच जनता पार्टी’ की वेबसाइट ठप, अभिजीत दिपके ने केंद्र पर लगाया तानाशाही का आरोप2 करोड़ लोग ‘कॉकरोच जनता पार्टी’ से जुड़े, बोले प्रशांत किशोर..जनता की नाराजगी सरकार को समझनी चाहिएपटना के होटल में पॉलिटेक्निक छात्रा से छेड़छाड़ का प्रयास, पिता के सामने अगवा करने की कोशिशजन्मदिन पर नितिन नवीन से मिलने पहुंचे खेसारी लाल यादव, भाजपा में शामिल होने के सवाल पर बोले- ‘मैं RJD के साथ था, हूं और रहूंगा’विजय बनकर इमरान शेख ने हिंदू युवती से किया निकाह, जबरन धर्म बदलने और गोमांस खिलाने का आरोप, मुख्य आरोपी दो भाईयों के साथ गिरफ्तार‘कॉकरोच जनता पार्टी’ की वेबसाइट ठप, अभिजीत दिपके ने केंद्र पर लगाया तानाशाही का आरोप

हॉस्पीटल में शॉर्ट सर्किट से लगी भीषण आग, हादसे में अबतक 10 लोगों की दर्दनाक मौत

DESK : इस वक्त क बड़ी खबर मध्य प्रदेश के जबलपुर से आ रही है, जहां एक निजी अस्पताल में आग लगने से 10 लोगों की दर्दनाक मौत हो गई है जबकि तीन लोग गंभीर रूप से झुलस गए हैं। घटना द

हॉस्पीटल में शॉर्ट सर्किट से लगी भीषण आग, हादसे में अबतक 10 लोगों की दर्दनाक मौत
Mukesh Srivastava
2 मिनट

DESK : इस वक्त क बड़ी खबर मध्य प्रदेश के जबलपुर से आ रही है, जहां एक निजी अस्पताल में आग लगने से 10 लोगों की दर्दनाक मौत हो गई है जबकि तीन लोग गंभीर रूप से झुलस गए हैं। घटना दमोह नाका शिवनगर स्थित निजी अस्पताल की है। घटना की जानकारी मिलते ही मौके पर पहुंची फायर ब्रिगेड की टीम ने आग पर काबू पा लिया है। फिलहाल अस्पताल में अफरा-तफरी का माहौल है।


हादसे के शिकार हुए लोगों में अधिकतर हॉस्पीटल के स्टाफ हैं। अस्पताल में भर्ती मरीजों को दूसरे हॉस्पीटलों में शिफ्ट किया जा रहा है। जानकारी के मुताबिक आग लगने के बाद अस्पताल में भर्ती मरीजों, उनके परिजनों और अस्पताल कर्मियों में अफरा-तफरी मच गई। बिल्डिंग से बाहर जाने के लिए सिर्फ एक रास्ता होने की वजह के कई लोग अस्पताल में ही फंसे रह गए थे। इस दौरान देखते ही देखते आग ने विकराल रूप धारण कर लिया।


मौके पर पहुंची फायर ब्रिगेड और पुलिस की टीम ने जबतक आग पर काबू पाया तबतक अस्पताल के अंदर मौजूद 10 लोगों की झुलसकर मौत हो चुकी थी। करीब एक घंटे की मशक्कत के बाद आग पर काबू पाया जा सका। इधर, घटना पर दुख जताते हुए सीएम शिवराज सिंह ने मृतकों के परिजनों को हर संभव मदद का भरोसा दिलाया है। सीएम ने हादसे के शिकार हुए लोगों के परिजनों को मुआवजे के तौर पर 5-5 लाख रुपए दिए जाने का ऐलान किया है। वहीं गंभीर रूप से घायलों को 50-50 हजार रुपए क सहायता प्रदान करने की बात कही है। सभी घायलों के इलाज का खर्च सरकार उठाएगी।

टैग्स