ब्रेकिंग
पुलिस हेडक्वार्टर के सामने युवक की लाश मिलने से सनसनी, शव की पहचान करने में जुटी पुलिस धान खरीद में अनियमितता को लेकर EOU की जांच तेज, प्रशासनिक महकमे में मचा हड़कंपहोम्योपैथिक क्लिनिक की आड़ में चल रहा था अवैध स्प्रिट का काला खेल, उत्पाद विभाग संचालक को किया गिरफ्तारखराब सड़क-पुल पर ठेकेदारों की खैर नहीं, 82 अधिकारियों की टीम करेगी जांचKISHANGANJ: ठाकुरगंज में भ्रष्टाचार का बड़ा खुलासा: 4.04 लाख की निकासी पर घमासान, कागजों पर बनी सड़क, जमीन पर गायबपुलिस हेडक्वार्टर के सामने युवक की लाश मिलने से सनसनी, शव की पहचान करने में जुटी पुलिस धान खरीद में अनियमितता को लेकर EOU की जांच तेज, प्रशासनिक महकमे में मचा हड़कंपहोम्योपैथिक क्लिनिक की आड़ में चल रहा था अवैध स्प्रिट का काला खेल, उत्पाद विभाग संचालक को किया गिरफ्तारखराब सड़क-पुल पर ठेकेदारों की खैर नहीं, 82 अधिकारियों की टीम करेगी जांचKISHANGANJ: ठाकुरगंज में भ्रष्टाचार का बड़ा खुलासा: 4.04 लाख की निकासी पर घमासान, कागजों पर बनी सड़क, जमीन पर गायब

बच्चे का अपहरण कर महिला ने मांगी थी 4 करोड़ की फिरौती, UP STF ने दो को मारी गोली और बच्चे को किया बरामद

DESK: यूपी में योगी राज में भी अपहरण का खेल जारी है. कानपुर में अपहरण के बाद युवक की हत्या हो गई. गोंडा से भी एक कारोबारी के बेटे को अपहरणकर्ता ने अगवा कर लिया. इसके बदले में एक मह

FirstBihar
Manish Kumar
3 मिनट

DESK: यूपी में योगी राज में भी अपहरण का खेल जारी है. कानपुर में अपहरण के बाद युवक की हत्या हो गई. गोंडा से भी एक कारोबारी के बेटे को अपहरणकर्ता ने अगवा कर लिया. इसके बदले में एक महिला परिजनों से 4 करोड़ रुपए फिरौती की राशि मांगी थी. उसने कहा था कि सीधे पैसे भेज दो. विकास दुबे की तरह मेरी भी पुलिस में पकड़ है. इसलिए पुलिस के पास जाने से कोई फायदा नहीं होगा. लेकिन पुलिस ने अपहरण के 17 घंटे में बच्चे को बरामद कर लिया है.

दो अपराधियों को मारी गोली

गोंडा जिले के करनैलगंज कस्बे से शुक्रवार को अगवा किए गए कारोबारी के 6 साल के बेटे को एसटीएफ ने बरामद कर लिया. इस दौरान अपराधियों और पुलिस के बीच मुठभेड़ हुआ. जिसमें यूपी एसटीएफ ने दो अपराधियों के पैर में गोली मार दी.   पुलिस ने कुल 6 आरोपियों को गिरफ्तार किया गया है. बताया जा रहा है कि शनिवार सुबह सर्विलांस के जरिए गोंडा में ही भौरीगंज रोड पर अपहरणकर्ताओं की लोकेशन मिली थी. जिसके बाद एसटीएफ और पुलिस टीम ने पीछा किया तो कार एक खंभे से टकरा गई. जब दो अपहरणकर्ता भागने लगे तो पुलिस पर बचने के लिए फायरिंग शुरू कर ली. लेकिन पुलिस ने दोनों के पैर में गोली मार दी. कार से अपहृत बच्चे के बरामद कर लिया. कार में सवार  6 लोगों को गिरफ्तार किया गया है. 

कानपुर में हुई फजीहत

बता दें कि कल कानपुर में अगवा युवक की हत्या के बाद यूपी पुलिस की फजीहत हो रही थी. परिजनों ने पुलिस की देखरेख में 30 लाख रुपए फिरौती दी थी. जिसके बाद भी हत्या हो गई थी. इसके बाद पुलिस की फजीहत हो रही है. इस मामले में एक आईपीएस समेत 11 पुलिसकर्मियों को सस्पेंड कर दिया गया था. युवक के परिजनों ने आरोप लगाया था कि पैसा पुलिस खा गई थी. जिसके कारण हत्या हुई. 

टैग्स
इस खबर के बारे में

रिपोर्टर / लेखक

Manish Kumar

FirstBihar न्यूज़ डेस्क

संबंधित खबरें