ब्रेकिंग
बिहार में उफान पर नदियां: पटना से भागलपुर तक गंगा का जलस्तर बढ़ा, कई जिलों पर खतरा मंडराया; अलर्ट मोड में सरकारबिहार में 2030 तक 13 एयरपोर्ट से उड़ानें, दिल्ली-मुंबई के लिए सीधी फ्लाइट; इन शहरों को मिलेगी कनेक्टिविटीकैसी नीति: परिवहन विभाग अपने 19 अफसरों को 'पवेलियन' में बिठा कर रखा है...'अतिरिक्त प्रभार' से जिलों का चल रहा काम, ऐसे ही बिहार का खाली खजाना भरेगा ? बिहार के नगर निकायों में तैनात इन कर्मियों का होगा तबादला, सरकार ने जारी किया सख्त निर्देशBPSC शिक्षिका की संदिग्ध मौत से सनसनी, घर में पंखे से लटका मिला शव; हत्या की आशंकाबिहार में उफान पर नदियां: पटना से भागलपुर तक गंगा का जलस्तर बढ़ा, कई जिलों पर खतरा मंडराया; अलर्ट मोड में सरकारबिहार में 2030 तक 13 एयरपोर्ट से उड़ानें, दिल्ली-मुंबई के लिए सीधी फ्लाइट; इन शहरों को मिलेगी कनेक्टिविटीकैसी नीति: परिवहन विभाग अपने 19 अफसरों को 'पवेलियन' में बिठा कर रखा है...'अतिरिक्त प्रभार' से जिलों का चल रहा काम, ऐसे ही बिहार का खाली खजाना भरेगा ? बिहार के नगर निकायों में तैनात इन कर्मियों का होगा तबादला, सरकार ने जारी किया सख्त निर्देशBPSC शिक्षिका की संदिग्ध मौत से सनसनी, घर में पंखे से लटका मिला शव; हत्या की आशंका

जेंडर चेंज कराने के बाद सरिता बनीं शरद, 23 नवंबर को गर्लफ्रेंड सविता से करने जा रहे शादी

DESK: लिंग परिवर्तन करा लड़के के रूप में नई पहचान पाने वाली सरिता को लोग अब शरद सिंह के रूप में जानने लगे हैं। शरद सिंह अगले 23 नवंबर को अपनी गर्लफ्रेंड से शादी भी करने जा रहे हैं।

जेंडर चेंज कराने के बाद सरिता बनीं शरद, 23 नवंबर को गर्लफ्रेंड सविता से करने जा रहे शादी
Jitendra Vidyarthi
3 मिनट

DESK: लिंग परिवर्तन करा लड़के के रूप में नई पहचान पाने वाली सरिता को लोग अब शरद सिंह के रूप में जानने लगे हैं। शरद सिंह अगले 23 नवंबर को अपनी गर्लफ्रेंड से शादी भी करने जा रहे हैं। शरद पहले सरिता थी जिसे एक लड़की से प्यार हो गया था। यह प्यार 18 साल पुराना था। दोनों एक दूसरे को बेइंतहा प्यार करते थे लेकिन समाज और परिवार को यह रिश्ता मंजूर नहीं था। 


क्योंकि दोनों के लड़की होने के कारण यह संभव नहीं था। तभी अपने प्यार को पाने के लिए सरिता ने जेंडर ही चेंज करवा लिया। आज वह सरिता से शरद बन गयी है। यह सब उसने अपने प्यार को पाने के लिए किया है। जेंडर चेंज होने के बाद से उसके चेहरे पर आदमी की तरह दाढ़ी और मूंछे भी आ गयी है। शरद सिंह ने अपनी गर्लफ्रेंड सविता सिंह से पिछले शुक्रवार को सगाई भी कर ली अब 23 नवंबर को शादी करने जा रहे हैं। उनकी गर्लफ्रेंड उत्तर प्रदेश के पीलीभीत की रहने वाली है।


 सरिता ने पिछले साल ही लिंग परिवर्तन कराया था। सरिता से शरद बनने के बाद ट्रांसजेंडर कार्ड भी लिया। शरद सिंह बेसिक शिक्षा विभाग में शिक्षक के पद पर तैनात हैं और शाहजहांपुर के खुदागंज के रहने वाले है। शरद पैरों से दिव्यांग हैं। शरद ने बताया कि बचपन से ही उसके अंदर लड़कों वाली फीलिंग थी। उसे लड़के से नहीं बल्कि लड़की से प्यार हो गया। दोनों को लोग सहेली मानते थे लेकिन बाद में पता चला कि ये दोनों एक दूसरे से बहुत प्यार करते हैं और एक दूसरे के लिए जान देते है। 


सरिता अपनी सहेली सविता को पाने के लिए लिंग परिवर्तन कर शरद बन गया और आखिरकार उससे सगाई के बाद अब शादी करने जा रहा है। इस शादी की तैयारियां दोनों के घर में शुरू हो गयी है। परिवार के लोग पहले इस रिश्ते से इनकार कर रहे थे लेकिन जब सरिता जेंडर चेंज कर शरद बन गया तब परिवार वाले इस शादी को तैयार हुए।


 लिंग परिवर्तन के बाद सरिता के चेहरे पर दाढ़ी और मूंछ भी आ गया अब वह बिल्कुल लड़का की तरह लग रहा है। शरद की शादी 23 नवंबर को सविता के साथ होने जा रही है इस शादी में शामिल होने के लिए गेस्ट और परिवार वालों को निमंत्रण भेजा जा रहा है। पूरा परिवार इस शादी को यादगार बनाने में जुटे हैं। \