ब्रेकिंग
PMCH में जूनियर डॉक्टरों की हड़ताल खत्म, स्वास्थ्य मंत्री निशांत कुमार की पहल का असर; अधीक्षक को किया था तलबनेपाल की बारिश का बिहार में असर: तिरहुत की नदियों का जलस्तर बढ़ा, संभावित बाढ़ को लेकर आयुक्त ने जिलों को दिए सख्त निर्देशकब जारी होगा BPSC TRE4 का नोटिफिकेशन? शिक्षक बहाली पर शिक्षा मंत्री ने दिया यह जवाबBihar News: DDC ने पत्नी के नाम पर करोड़ों की संपत्ति अर्जित की और छुपा लिया...SVU की छापेमारी में खुली थी पोल, निलंबित अफसर के खिलाफ शुरू हुआ डिपार्टमेंटल प्रोसिडिंग बिहार में प्राइवेट स्कूलों की मनमानी होगी खत्म, शिक्षा विभाग जल्द जारी करेगा नया SOP, नियमों की अनदेखी पड़ेगी भारी!PMCH में जूनियर डॉक्टरों की हड़ताल खत्म, स्वास्थ्य मंत्री निशांत कुमार की पहल का असर; अधीक्षक को किया था तलबनेपाल की बारिश का बिहार में असर: तिरहुत की नदियों का जलस्तर बढ़ा, संभावित बाढ़ को लेकर आयुक्त ने जिलों को दिए सख्त निर्देशकब जारी होगा BPSC TRE4 का नोटिफिकेशन? शिक्षक बहाली पर शिक्षा मंत्री ने दिया यह जवाबBihar News: DDC ने पत्नी के नाम पर करोड़ों की संपत्ति अर्जित की और छुपा लिया...SVU की छापेमारी में खुली थी पोल, निलंबित अफसर के खिलाफ शुरू हुआ डिपार्टमेंटल प्रोसिडिंग बिहार में प्राइवेट स्कूलों की मनमानी होगी खत्म, शिक्षा विभाग जल्द जारी करेगा नया SOP, नियमों की अनदेखी पड़ेगी भारी!

अनलॉक-1 के पहले ही दिन आम आदमी को लगा बड़ा झटका, महंगा हुआ गैस सिलेंडर, ये है नया रेट..

DESK : कोरोना के कहर और देश में जारी अनलॉक-1 के बीच आम लोगों को बड़ा झटका लगा है. अनलॉक 1 के पहले ही दिन ऑयल मार्केटिंग कंपनियों ने बिना सब्सिडी वाले रसोई ग

FirstBihar
Anamika
1 मिनट

DESK :  कोरोना के कहर और देश में जारी अनलॉक-1  के बीच आम लोगों को बड़ा झटका लगा है. अनलॉक 1 के पहले ही दिन ऑयल मार्केटिंग कंपनियों  ने बिना सब्सिडी वाले  रसोई गैस सिलेंडर की कीमतों में बढ़ोतरी का ऐलान किया है. 

जिसके बाद अब 14.2 किलोग्राम वाले गैर-सब्सिडाइज्‍ड एलपीजी सिलेंडर दिल्ली में 11.50 रुपये महंगा हो गया है और नई कीमतें 593 रुपये हो गई है. वहीं  कोलकाता में 31.50 रुपए, मुंबई में 11.50 रुपए और चेन्नई में 37 रुपए महंगा हो गया है. इसके साथ ही 19 किलोग्राम वाले गैस सिलेंडर का दाम 110 रुपए बढ़कर 1139.50 रुपए हो गया है.

बता दें कि मई में 14.2 किलोग्राम वाले गैर-सब्सिडाइज्‍ड एलपीजी सिलेंडर के दाम में बड़ी कटौती की गई थी. मई में 14.2 किलोग्राम वाले गैर-सब्सिडाइज्‍ड एलपीजी सिलेंडर की कीमत 162 रुपये कम हो गई थी. लेकिन इसके अगले महीने ही कीमतों में उछाल आ गया है.