ब्रेकिंग
दिल्ली-NCR समेत उत्तर भारत में भूकंप के तेज झटके, उत्तराखंड के चमोली में 4.9 तीव्रता से हिली धरती✦सहरसा में बंद फ्लैट से 25 लाख के गहनों की चोरी, कामवाली और गार्ड पर मिलीभगत का शक✦भोजपुर में घर के बाहर खड़े प्रॉपर्टी डीलर को मारी गोली, गंभीर हालत में मेडिकोन हॉस्पिटल में एडमिट, CCTV खंगालने में जुटी पुलिस✦11 साल से फर्जी डिग्री पर कर रहा था सरकारी नौकरी! शेखपुरा के शिक्षक हरेराम को स्कूल से पुलिस ने दबोचा✦जहानाबाद के सरकारी स्कूल में बच्चों के बीच बैठकर डीएम ने खाया मिड-डे मील, कम उपस्थिति पर जताई नाराजगी✦दिल्ली-NCR समेत उत्तर भारत में भूकंप के तेज झटके, उत्तराखंड के चमोली में 4.9 तीव्रता से हिली धरती✦सहरसा में बंद फ्लैट से 25 लाख के गहनों की चोरी, कामवाली और गार्ड पर मिलीभगत का शक✦भोजपुर में घर के बाहर खड़े प्रॉपर्टी डीलर को मारी गोली, गंभीर हालत में मेडिकोन हॉस्पिटल में एडमिट, CCTV खंगालने में जुटी पुलिस✦11 साल से फर्जी डिग्री पर कर रहा था सरकारी नौकरी! शेखपुरा के शिक्षक हरेराम को स्कूल से पुलिस ने दबोचा✦जहानाबाद के सरकारी स्कूल में बच्चों के बीच बैठकर डीएम ने खाया मिड-डे मील, कम उपस्थिति पर जताई नाराजगी

गर्मी और हीटवेव का कहर जारी : इलेक्शन ड्यूटी में लगे होमगार्ड के 6 जवानों समेत 13 की मौत

DESK : देश के कई राज्यों में भीषण गर्मी का कहर जारी है। गर्मी और हीटवेव के कारण अलग-अलग राज्यों से लोगों की मौत की खबरें आ रही हैं। उत्तर प्रदेश में भी गर्मी से त्राहिमाम की स्थित

गर्मी और हीटवेव का कहर जारी : इलेक्शन ड्यूटी में लगे होमगार्ड के 6 जवानों समेत 13 की मौत
Mukesh Srivastava
2 मिनट

DESK : देश के कई राज्यों में भीषण गर्मी का कहर जारी है। गर्मी और हीटवेव के कारण अलग-अलग राज्यों से लोगों की मौत की खबरें आ रही हैं। उत्तर प्रदेश में भी गर्मी से त्राहिमाम की स्थित बन गई है। मिर्जापुर में गर्मी की वजह से 13 लोगों की मौत हो चुकी है। मृतकों में 7 होमगार्ड के जवान भी शामिल हैं।


गर्मी से मरने वाले लोगों में होमगार्ड जवानों के अलावा 5 स्थानीय नागरिक और एक अज्ञात शामिल है। इलेक्शन ड्यूटी में लगे 23 जवानों को इलाज के लिए अस्पताल में भर्ती कराया गया है। जिसमें होमगार्ड के बीस जवान, फायर विभाग का एक जवान, एक पीएसी और एक पुलिस का एक-एक जवान शामिल है। चुनावी ड्यूटी के दौरान हालत बिगड़ने पर सभी को ट्रामा सेंटर में भर्ती कराया गया था।


वहीं सोनभद्र जिले में कथित तौर पर लू लगने से दो मतदान कर्मियों की मौत हो गई है। एक पुलिसकर्मी समेत तीन मतदान अधिकारी गर्मी के कारण बीमार पड़ गए। इसके साथ ही उत्तर प्रदेश के रायबरेली में चुनाव ड्यूटी के दौरान एक पुलिस इंस्पेक्टर की मौत भी हुई है। बताया जा रहा है कि पुलिस इंस्पेक्टर हरि शंकर को सांस लेने में दिक्कत हुई। जिसके बाद उन्हें अस्पताल में भर्ती कराया गया, जहां इलाज के दौरान उनकी मौत हो गई।