ब्रेकिंग
1st Bihar जो कहता है वही होता है...बाकी सब हैं पीछे-पीछे, निशांत की खबर पर 100 फीसदी लगी मुहर, बने पावर सेंटर बिहार कैबिनेट विस्तार: पीएम मोदी. शाह, राजनाथ सिंह, सीएम सम्राट और नीतीश कुमार समेत तमाम एनडीए नेता मौजूद, मंत्रियों का शपथ ग्रहण शुरूसम्राट कैबिनेट में मंत्री बनने जा रहे निशांत कुमार, शपथ ग्रहण से पहले पिता नीतीश कुमार का लिया आशीर्वादबिहार कैबिनेट विस्तार: सम्राट मंत्रिमंडल में सबसे ज्यादा राजपूत मंत्री होंगे, जानिए किस जाति के कितने मंत्रीपटना में जाम से त्राहिमाम, शपथ ग्रहण और पीएम मोदी के रोड शो को लेकर कई रूट डायवर्ट; लोगों की बढ़ी परेशानी1st Bihar जो कहता है वही होता है...बाकी सब हैं पीछे-पीछे, निशांत की खबर पर 100 फीसदी लगी मुहर, बने पावर सेंटर बिहार कैबिनेट विस्तार: पीएम मोदी. शाह, राजनाथ सिंह, सीएम सम्राट और नीतीश कुमार समेत तमाम एनडीए नेता मौजूद, मंत्रियों का शपथ ग्रहण शुरूसम्राट कैबिनेट में मंत्री बनने जा रहे निशांत कुमार, शपथ ग्रहण से पहले पिता नीतीश कुमार का लिया आशीर्वादबिहार कैबिनेट विस्तार: सम्राट मंत्रिमंडल में सबसे ज्यादा राजपूत मंत्री होंगे, जानिए किस जाति के कितने मंत्रीपटना में जाम से त्राहिमाम, शपथ ग्रहण और पीएम मोदी के रोड शो को लेकर कई रूट डायवर्ट; लोगों की बढ़ी परेशानी

IPS Officer : कुख्यात श्रीप्रकाश शुक्ला का खात्मा करने वाले पूर्व IPS ऑफिसर का निधन, नाम से ही खौफ खाते थे अपराधी

IPS Officer : कुख्यात श्रीप्रकाश शुक्ला का खात्मा करने वाले पूर्व आईपीएस अधिकारी अजय शर्मा का निधन हो गया है। नोएडा के कैलाश

IPS Officer
IPS Officer
© SOCIAL MEDIA
Tejpratap
Tejpratap
2 मिनट

IPS Officer : उत्तर प्रदेश कैडर के पूर्व आईपीएस अधिकारी अजय राज शर्मा का  नोएडा के कैलाश अस्पताल में निधन हो गया। वह 80 वर्ष के थे। उनके बेटे यश शर्मा ने यह जानकारी दी। यश ने बताया कि 1966 बैच के भारतीय पुलिस सेवा (आईपीएस) अधिकारी रहे शर्मा कई बीमारियों से ग्रस्त थे। इसके बाद उन्हें अस्पताल में एडमिट करवाया गया और अब उनकी मृत्यु हो गई। 


दरअसल, अजय राज शर्मा के बेटे यश ने बताया कि उन्हें सांस लेने में परेशानी थी और वह मधुमेह तथा रक्तचाप से भी पीड़ित थे। उन्होंने बताया कि शर्मा का अंतिम संस्कार बुधवार को दिल्ली के लोधी रोड स्थित श्मशान घाट पर किया जाएगा। शर्मा उत्तर प्रदेश में विशेष कार्यबल (एसटीएफ) के गठन और कुख्यात बदमाश श्रीप्रकाश शुक्ला के खात्मे को लेकर चर्चा में रहे थे। वह दिल्ली के पुलिस आयुक्त के साथ-साथ सीमा सुरक्षा बल (बीएसएफ) के डीजी पद पर भी तैनात रहे थे।


यूपी के कुख्यात बदमाश श्रीप्रकाश शुक्ला का खात्मा करने के बाद अजय राज शर्मा चर्चा में आए थे।  जब यूपी के तत्कालीन सीएम कल्याण सिंह को मारने की सुपारी श्रीप्रकाश शुक्ला को मिलने की खबर मिली तो एसटीएफ बनाई गई और उसकी कमान तत्कालीन डीजी रैंक के अधिकारी अजय राज शर्मा को सौंपी गई। उनकी अगुवाई में एसटीएफ ने श्रीप्रकाश शुक्ला को भी ठिकाने लगा दिया था।


आपको बताते चलें कि वह मूल रूप से उत्तर प्रदेश के मिर्जापुर जिले के रहने वाले थे। अजय राज शर्मा दिल्ली के पूर्व पुलिस कमिश्नर भी थे। दिल्ली में भी काफी लोकप्रिय पुलिस अधिकारियों में गिने जाते थे। दिल्ली पुलिस में ये पहले कमिश्नर थे, जिन्हें AGMUT कैडर को दरकिनार कर पोस्ट मिली थी।तत्कालीन गृह मंत्री लाल कृष्ण आडवाणी इन्हें यूपी कैडर से लेकर आए थे।

संबंधित खबरें