ब्रेकिंग
Bihar News : “मटन खाने से किया इनकार… फिर युवक पर बरसी लाठी-टांगी, बिहार के इस जिले में में अजीब विवाद2 करोड़ लोग ‘कॉकरोच जनता पार्टी’ से जुड़े, बोले प्रशांत किशोर..जनता की नाराजगी सरकार को समझनी चाहिएपटना के होटल में पॉलिटेक्निक छात्रा से छेड़छाड़ का प्रयास, पिता के सामने अगवा करने की कोशिशजन्मदिन पर नितिन नवीन से मिलने पहुंचे खेसारी लाल यादव, भाजपा में शामिल होने के सवाल पर बोले- ‘मैं RJD के साथ था, हूं और रहूंगा’विजय बनकर इमरान शेख ने हिंदू युवती से किया निकाह, जबरन धर्म बदलने और गोमांस खिलाने का आरोप, मुख्य आरोपी दो भाईयों के साथ गिरफ्तारBihar News : “मटन खाने से किया इनकार… फिर युवक पर बरसी लाठी-टांगी, बिहार के इस जिले में में अजीब विवाद2 करोड़ लोग ‘कॉकरोच जनता पार्टी’ से जुड़े, बोले प्रशांत किशोर..जनता की नाराजगी सरकार को समझनी चाहिएपटना के होटल में पॉलिटेक्निक छात्रा से छेड़छाड़ का प्रयास, पिता के सामने अगवा करने की कोशिशजन्मदिन पर नितिन नवीन से मिलने पहुंचे खेसारी लाल यादव, भाजपा में शामिल होने के सवाल पर बोले- ‘मैं RJD के साथ था, हूं और रहूंगा’विजय बनकर इमरान शेख ने हिंदू युवती से किया निकाह, जबरन धर्म बदलने और गोमांस खिलाने का आरोप, मुख्य आरोपी दो भाईयों के साथ गिरफ्तार

किसानों को समर्थन देने जंतर-मंतर पहुंचे राहुल गांधी, विपक्ष के दूसरे नेता भी साथ

DELHI : केंद्र सरकार की तरफ से पारित किए गए तीन कृषि कानूनों के खिलाफ किसानों का आंदोलन पिछले कई महीनों से जारी है. दिल्ली के जंतर-मंतर पर किसान आज भी प्रदर्शन कर रहे हैं. राह

किसानों को समर्थन देने जंतर-मंतर पहुंचे राहुल गांधी, विपक्ष के दूसरे नेता भी साथ
First Bihar
2 मिनट

DELHI : केंद्र सरकार की तरफ से पारित किए गए तीन कृषि कानूनों के खिलाफ किसानों का आंदोलन पिछले कई महीनों से जारी है. दिल्ली के जंतर-मंतर पर किसान आज भी प्रदर्शन कर रहे हैं. राहुल गांधी आज किसान आंदोलन को समर्थन देने पहुंचे हैं. जंतर मंतर पर किसानों के धरने के बीच राहुल गांधी ने अपना समर्थन दिया है. उनके साथ विपक्ष के दूसरे नेता भी संसद से निकलकर सीधे जंतर-मंतर पहुंचे हैं. 


महंगाई के खिलाफ प्रदर्शन में शामिल हो चुके राहुल गांधी ने पहले ही ऐलान कर दिया था कि वह किसान आंदोलन को भी समर्थन देंगे. किसान आंदोलन को लेकर राज्यसभा में नेता प्रतिपक्ष मल्लिकार्जुन खड़गे ने कहा है कि कृषि कानून को निरस्त करने की किसानों की मांग का समर्थन करने के लिए विपक्षी दल के नेता जंतर-मंतर पहुंचे हैं. इसमें राहुल गांधी भी शामिल हैं. इसके बाद विपक्षी दलों के नेता आज संसद में एक बैठक भी करने वाले हैं. 



संसद का मानसून सत्र अब तक बेहद हंगामेदार रहा है. पेगासस जासूसी कांड को लेकर सदन में सत्ता पक्ष और विपक्ष के बीच लगातार गतिरोध देखने को मिला है. लोकसभा की कार्यवाही लगातार प्रभावित होती रही लेकिन आज सदन में कार्यवाही हो पाई है.