ब्रेकिंग
समस्तीपुर में नाबालिग बच्चियों से बदसलूकी मामला: ADG कमल किशोर ने की कार्रवाई की समीक्षा, पुलिस अधिकारियों को दिए जरूरी निर्देश✦रिटायरमेंट से करीब तीन महीने पहले DGP पद से हटाए गए विनय कुमार, बने बिहार के मुख्य सूचना आयुक्त✦Patna Cricket News: PDCA की COM बैठक में बड़े फैसले, घरेलू क्रिकेट लीग का भी बजा बिगुल,10-11 अक्टूबर से लीग फॉर्म...✦बिहार के अगले मुख्य सूचना आयुक्त होंगे DGP विनय कुमार, चयन समिति की बैठक में बनी सहमति✦बिहार में बड़ा सियासी खेल: मुख्यमंत्री सम्राट चौधरी के खिलाफ FIR कराने थाना पहुंची मीसा भारती, पुलिस ने केस लिया या नहीं?✦समस्तीपुर में नाबालिग बच्चियों से बदसलूकी मामला: ADG कमल किशोर ने की कार्रवाई की समीक्षा, पुलिस अधिकारियों को दिए जरूरी निर्देश✦रिटायरमेंट से करीब तीन महीने पहले DGP पद से हटाए गए विनय कुमार, बने बिहार के मुख्य सूचना आयुक्त✦Patna Cricket News: PDCA की COM बैठक में बड़े फैसले, घरेलू क्रिकेट लीग का भी बजा बिगुल,10-11 अक्टूबर से लीग फॉर्म...✦बिहार के अगले मुख्य सूचना आयुक्त होंगे DGP विनय कुमार, चयन समिति की बैठक में बनी सहमति✦बिहार में बड़ा सियासी खेल: मुख्यमंत्री सम्राट चौधरी के खिलाफ FIR कराने थाना पहुंची मीसा भारती, पुलिस ने केस लिया या नहीं?

2 SDM गिरफ्तार, ठेकेदार से 15 लाख रुपए ले रहे थे रिश्वत

DESK: भारतमाला परियोजना के तहत बनने वाली सड़क के ठेकेदार से रिश्वत मांगने के आरोप में एसीबी की टीम ने दो एसडीएम को गिरफ्तार किया है. जेल भेजने के बाद दोनों को सस्पेंड भी कर द

2 SDM गिरफ्तार, ठेकेदार से 15 लाख रुपए ले रहे थे रिश्वत
Manish Kumar
2 मिनट

DESK:  भारतमाला परियोजना के तहत बनने वाली सड़क के ठेकेदार से रिश्वत मांगने के आरोप में एसीबी की टीम ने दो एसडीएम को गिरफ्तार किया है. जेल भेजने के बाद दोनों को सस्पेंड भी कर दिया गया है. यह मामला राजस्थान के दौसा का है. 

सरकार ने किया सस्पेंड

रिश्वत लेने के मामले में गिरफ्तार हुई एसडीएम पिंकी मीणा और एसडीएम पुष्कर मित्तल को राजस्थान सरकार ने सस्पेंड कर दिया. दोनों को अधिकारियों को जयपुर से आई एसीबी की टीम ने 13 जनवरी को रिश्वत लेते ट्रेप किया था. कोर्ट में पेश करने के बाद दोनों को जेल भेज दिया गया है.

ठेकेदार से दोनों ले रहे थे रिश्वत

दौसा में  एसीबी ने बांदीकुई एसडीएम पिंकी मीणा को 10 लाख और दौसा एसडीएम पुष्कर मित्तल को 5 लाख रुपए की रिश्वत लेते पकड़ा. एसीबी ने पुष्कर मित्तल को दौसा स्थित घर पर और बांदीकुई एसडीएम ऑफिस से पिंकी मीणा को गिरफ्तार किया था. इस हाईप्रोफाइल कार्रवाई के बाद हड़कंप मच गया है. दोनों एसडीएम हाइवे निर्माण कंपनी से काम में रुकावट नहीं डालने और दर्ज केसों को रफा-दफा करने के लिए रिश्वत की मांग की कर रहे थे. जिसकी शिकायत ठेकेदार ने एसीबी से की थी. जिसके बाद यह कार्रवाई हुई. 

टैग्स