ब्रेकिंग
भारी बारिश के बीच दिल्ली में बड़ा हादसा, निर्माणाधीन इमारत गिरी; मलबे में कई लोगों के दबने की आशंकाबिहार में ग्रीन एनर्जी को बढ़ावा, सरकारी भवनों पर लगेंगे 500 मेगावाट सोलर प्लांटबिहार कैबिनेट का बड़ा फैसला: चार शहरों में विकसित होंगी आधुनिक सैटेलाइट टाउनशिपदहेज हत्या मामले में बड़ी कार्रवाई, पत्नी के मर्डर के आरोपी BDO के बाद अब महिला दारोगा गिरफ्तारमुकेश सहनी का यूपी में भाजपा पर बड़ा हमला, बोले- 'आरक्षण नहीं तो वोट नहीं', 2027 में निषाद समाज देगा जवाबभारी बारिश के बीच दिल्ली में बड़ा हादसा, निर्माणाधीन इमारत गिरी; मलबे में कई लोगों के दबने की आशंकाबिहार में ग्रीन एनर्जी को बढ़ावा, सरकारी भवनों पर लगेंगे 500 मेगावाट सोलर प्लांटबिहार कैबिनेट का बड़ा फैसला: चार शहरों में विकसित होंगी आधुनिक सैटेलाइट टाउनशिपदहेज हत्या मामले में बड़ी कार्रवाई, पत्नी के मर्डर के आरोपी BDO के बाद अब महिला दारोगा गिरफ्तारमुकेश सहनी का यूपी में भाजपा पर बड़ा हमला, बोले- 'आरक्षण नहीं तो वोट नहीं', 2027 में निषाद समाज देगा जवाब

डॉन ब्रदर्स की हत्या के बाद UP में अलर्ट, प्रयागराज में चप्पे-चप्पे पर फोर्स, CM योगी ने बदला अपना प्लान

DESK : उमेश पाल हत्याकांड के मुख्य आरोपी माफिया अतीक अहमद और उसके भाई खालिद अजीब और अशरफ कि शनिवार रात केल्विन अस्पताल परिसर के अंदर गोली मारकर हत्या कर दी गई। पुलिस की टीम मेडिकल

डॉन ब्रदर्स की हत्या के बाद UP में अलर्ट, प्रयागराज में चप्पे-चप्पे पर फोर्स, CM योगी ने बदला अपना प्लान
Tejpratap
Tejpratap
3 मिनट

DESK : उमेश पाल हत्याकांड के मुख्य आरोपी माफिया अतीक अहमद और उसके भाई खालिद अजीब और अशरफ कि शनिवार रात केल्विन अस्पताल परिसर के अंदर गोली मारकर हत्या कर दी गई। पुलिस की टीम मेडिकल जांच को लेकर अस्पताल पहुंची थी जहां मीडिया से बात करने के दौरान इनके ऊपर गोलीबारी की गई। इस बीच इस हत्याकांड के बाद अब पूरे यूपी में तनाव का माहौल बन गया है। चकिया में तोड़फोड़ गाड़ियों पर पथराव शुरू कर दिया गया है इसके साथ ही पूरे प्रदेश में सीआरपीसी की धारा 144 लागू कर दी गई है। उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने अधिकारियों को फील्ड में सतर्कता बरतने का सलाह दिया है और प्रमुख सचिव गृह संजय प्रसाद  को प्रयागराज जाने के दिए निर्देश दे दिया गया है। अब ये खुद प्रयागराज की कामन संभालेंगे। 


इसके साथ ही उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने हत्याकांड की जांच के लिए 3 सदस्यीय न्यायिक आयोग का गठन किया है। पूरे यूपी में धारा 144 लागू कर दी गई है। शुरुआती जानकारी के मुताबिक आरोपियों के नाम अरुण मौर्य निवासी हमीरपुर, लवलेश तिवारी निवासी बांदा और सनी निवासी कासगंज है। पुलिस की पूछताछ में आरोपियों ने अपना पता यही बताया है। 


बताया जा रहा है कि, यूपी सीएम योगी आदित्यनाथ आज 5 कालिदास मार्ग पर स्थित अपने आवास पर ही रहेंगे। सारी बैठकें टाल दी गई हैं। सीएम ने आज के लिए पूर्व नियोजित सारे प्लान बदल दिए हैं। वह आज सिर्फ प्रयागराज में हुए हत्याकांड पर रिपोर्ट लेंगे। सीएम आवास पर किसी के आने-जाने पर रोक लगाई गई है।  मुख्यमंत्री योगी आज प्रयागराज की घटना को लेकर जानकारी ले रहे हैं। बताया जा रहा है कि हर 2 घंटे की रिपोर्ट देने के निर्देश दिए गए हैं। 


मालूम हो कि, अतीक अहमद और अशरफ का रविवार को पोस्टमार्टम कराया जाएगा। इसकी वीडियोग्राफी भी कराई जाएगी। इससे पहले पुलिस मुठभेड़ में मारे गए उसके बेटे असद और शूटर गुलाम के पोस्टमार्टम की भी झांसी में वीडियोग्राफी कराई गई थी। अतीक और अशरफ के शव को भी कसारी-मसारी कब्र‍िस्‍तान में दफनाया जाएगा। शनिवार को यहां अतीक के बेटे असद को भी अपने दादा की कब्र के पास सुपुर्द ए खाक किया गया था।