ब्रेकिंग
PMCH में जूनियर डॉक्टरों की हड़ताल खत्म, स्वास्थ्य मंत्री निशांत कुमार की पहल का असर; अधीक्षक को किया था तलबनेपाल की बारिश का बिहार में असर: तिरहुत की नदियों का जलस्तर बढ़ा, संभावित बाढ़ को लेकर आयुक्त ने जिलों को दिए सख्त निर्देशकब जारी होगा BPSC TRE4 का नोटिफिकेशन? शिक्षक बहाली पर शिक्षा मंत्री ने दिया यह जवाबBihar News: DDC ने पत्नी के नाम पर करोड़ों की संपत्ति अर्जित की और छुपा लिया...SVU की छापेमारी में खुली थी पोल, निलंबित अफसर के खिलाफ शुरू हुआ डिपार्टमेंटल प्रोसिडिंग बिहार में प्राइवेट स्कूलों की मनमानी होगी खत्म, शिक्षा विभाग जल्द जारी करेगा नया SOP, नियमों की अनदेखी पड़ेगी भारी!PMCH में जूनियर डॉक्टरों की हड़ताल खत्म, स्वास्थ्य मंत्री निशांत कुमार की पहल का असर; अधीक्षक को किया था तलबनेपाल की बारिश का बिहार में असर: तिरहुत की नदियों का जलस्तर बढ़ा, संभावित बाढ़ को लेकर आयुक्त ने जिलों को दिए सख्त निर्देशकब जारी होगा BPSC TRE4 का नोटिफिकेशन? शिक्षक बहाली पर शिक्षा मंत्री ने दिया यह जवाबBihar News: DDC ने पत्नी के नाम पर करोड़ों की संपत्ति अर्जित की और छुपा लिया...SVU की छापेमारी में खुली थी पोल, निलंबित अफसर के खिलाफ शुरू हुआ डिपार्टमेंटल प्रोसिडिंग बिहार में प्राइवेट स्कूलों की मनमानी होगी खत्म, शिक्षा विभाग जल्द जारी करेगा नया SOP, नियमों की अनदेखी पड़ेगी भारी!

फिर से जनवरी में दो दिनों के लिए बैंकों में लटकेगा ताला, बैंक यूनियन ने हड़ताल पर जाने का किया ऐलान

PATNA : बैंक यूनियनों ने वेतन में 12.5 फीसदी वृद्धि करने का प्रस्ताव मंजूर नहीं होने पर दो दिनों के लिए हड़ताल पर जाने का आह्वान किया है. 31 जनवरी और 1 फरवरी को देश भरके सभी सरकारी

FirstBihar
Anamika
2 मिनट

PATNA : बैंक यूनियनों ने वेतन में 12.5 फीसदी वृद्धि करने का प्रस्ताव मंजूर नहीं होने पर दो दिनों के लिए हड़ताल पर जाने का आह्वान किया है. 31 जनवरी और 1 फरवरी को देश भरके सभी सरकारी बैंककर्मी हड़ताल पर रहेंगे. 

इस दौरान बैंकों में ताला लटका रहेगा और सभी कामकाज प्रभावीत होंगे. इसके साथ ही बैंक यूनियन ने कहा है कि उनकी मांग नहीं माने जाने पर मार्च में 11 से 13 तक तीन दिन के लिए हड़ताल पर जाएगें. 

इसके बाद भी सरकार उनकी बात नहीं मानती है तो सभी बैंककर्मी 1अप्रैल से अनिश्चितकालीन हड़ताल पर चले जाएंगे. बैंक यूनियनों की मांग है कि वेतन में कम से कम 20 फीसदी की वृद्धि की जाए और बेसिक पे में स्पेशल भत्ते का विलय हो, साथ ही एनपीएस को खत्म किया जाए. रिटायर होने पर मिलने वाले लाभ को आयकर से बाहर रखा जाए तथा कांट्रैक्ट और बिजनेस कॉरेस्पॉन्डेंट के लिए समान वेतन लागू हो.