ब्रेकिंग
बख्तियारपुर में शिवचर्चा की आरती के दौरान घर में लगी आग, तीन लोगों की दर्दनाक मौतसासाराम में बोलेरो-ऑटो की टक्कर: CRPF जवान की मौत, पत्नी और दो बच्चों समेत 5 घायलस्कूल के औचक निरीक्षण में खुली व्यवस्थाओं की पोल, SDM ने प्रधानाचार्य को किया शो-कॉज, रसोइया बर्खास्तदरभंगा में दर्दनाक सड़क हादसा, स्कॉर्पियो की टक्कर से पति-पत्नी की मौत; LNMU में प्रोफेसर थीं बबीता देवीबिहार में बढ़ा नदियों का जलस्तर, अपने विधानसभा क्षेत्र राघोपुर में कटाव प्रभावित इलाकों का तेजस्वी यादव ने लिया जायजाबख्तियारपुर में शिवचर्चा की आरती के दौरान घर में लगी आग, तीन लोगों की दर्दनाक मौतसासाराम में बोलेरो-ऑटो की टक्कर: CRPF जवान की मौत, पत्नी और दो बच्चों समेत 5 घायलस्कूल के औचक निरीक्षण में खुली व्यवस्थाओं की पोल, SDM ने प्रधानाचार्य को किया शो-कॉज, रसोइया बर्खास्तदरभंगा में दर्दनाक सड़क हादसा, स्कॉर्पियो की टक्कर से पति-पत्नी की मौत; LNMU में प्रोफेसर थीं बबीता देवीबिहार में बढ़ा नदियों का जलस्तर, अपने विधानसभा क्षेत्र राघोपुर में कटाव प्रभावित इलाकों का तेजस्वी यादव ने लिया जायजा

दीवान पलंग के बॉक्स में कुंडली मारकर बैठा था 8 फीट का अजगर, वन विभाग की टीम ने पकड़ा

DESK: बरसात के मौसम में जहरीले सांप घर में आकर छिप जाते हैं जिसकी भनक तक नहीं लगती है और लोग सर्प दंश के शिकार हो जाते हैं। पिछले दिनों हमने दिखाया था कि कैसे एक कोबरा वॉशिग मशीन म

दीवान पलंग के बॉक्स में कुंडली मारकर बैठा था 8 फीट का अजगर, वन विभाग की टीम ने पकड़ा
Jitendra Vidyarthi
2 मिनट

DESK: बरसात के मौसम में जहरीले सांप घर में आकर छिप जाते हैं जिसकी भनक तक नहीं लगती है और लोग सर्प दंश के शिकार हो जाते हैं। पिछले दिनों हमने दिखाया था कि कैसे एक कोबरा वॉशिग मशीन में छिपकर बैठा था। आज जो बताने जा रहे हैं वो भी हैरान करने वाली है। 


दरअसल घर में बिछाये गये पलंग के अंदर बने बॉक्स में एक विशालकाय अजगर बैठा हुआ था। जब घर के सदस्य बॉक्स के अंदर से कुछ सामान निकालने के लिए उसे खोले तो सामने विशालकार अजगर को देखकर घबरा गये। 8 फीट लंबे अजगर को कुंडली मारकर बैठा देख घरवालों ने वन विभाग को इसकी सूचना दी।


 जिसके बाद मौके पर आई टीम ने अजगर का रेस्क्यू किया। मध्य प्रदेश के खरगोन जिला से करीब 90 किलोमीटर दूर स्थित बड़वाह वन रेंज कारियामल स्थित एक घर में उस वक्त अफरा-तफरी मच गयी जब पलंग के अंदर बड़े अजगर को बैठा लोगों ने दिखा। पलंग में अजगर होने की बात आग की तरह फैल गयी जिसके बाद देखते ही देखते लोगों की भारी भीड़ उमड़ पड़ी। जिसके बाद इसकी सूचना वन विभाग को दिये जाने के बाद अजगर को पकड़ टीम उसे अपने साथ ले गयी। 




सोसायटी फॉर एनिमल एंड वेलफेयर के सदस्यों ने 8 फीट लंबे मादा अजगर(इंडियन रॉक पाइथॉन) का रेस्क्यू किया। वन विभाग की टीम ने वापस अजगर को जंगल में छोड़ दिया। बता दें कि बरसात के मौसम में आए दिन जहरीले सांप और अजगर निकलता रहता है। ऐसे में लोगों को सावधानी बरतने की जरूरत हैं।