ब्रेकिंग
बख्तियारपुर में शिवचर्चा की आरती के दौरान घर में लगी आग, तीन लोगों की दर्दनाक मौतसासाराम में बोलेरो-ऑटो की टक्कर: CRPF जवान की मौत, पत्नी और दो बच्चों समेत 5 घायलस्कूल के औचक निरीक्षण में खुली व्यवस्थाओं की पोल, SDM ने प्रधानाचार्य को किया शो-कॉज, रसोइया बर्खास्तदरभंगा में दर्दनाक सड़क हादसा, स्कॉर्पियो की टक्कर से पति-पत्नी की मौत; LNMU में प्रोफेसर थीं बबीता देवीबिहार में बढ़ा नदियों का जलस्तर, अपने विधानसभा क्षेत्र राघोपुर में कटाव प्रभावित इलाकों का तेजस्वी यादव ने लिया जायजाबख्तियारपुर में शिवचर्चा की आरती के दौरान घर में लगी आग, तीन लोगों की दर्दनाक मौतसासाराम में बोलेरो-ऑटो की टक्कर: CRPF जवान की मौत, पत्नी और दो बच्चों समेत 5 घायलस्कूल के औचक निरीक्षण में खुली व्यवस्थाओं की पोल, SDM ने प्रधानाचार्य को किया शो-कॉज, रसोइया बर्खास्तदरभंगा में दर्दनाक सड़क हादसा, स्कॉर्पियो की टक्कर से पति-पत्नी की मौत; LNMU में प्रोफेसर थीं बबीता देवीबिहार में बढ़ा नदियों का जलस्तर, अपने विधानसभा क्षेत्र राघोपुर में कटाव प्रभावित इलाकों का तेजस्वी यादव ने लिया जायजा

दिल्ली विधानसभा चुनाव की बजी डुगडुगी; 8 फरवरी को होगी वोटिंग, 11 को आएंगे नतीजे

DELHI :अभी-अभी बड़ी खबर आ रही है। दिल्ली विधानसभा चुनाव की तारीखों का एलान हो गया है। मुख्य चुनाव आयुक्त सुनील अरोड़ा ने चुनाव की तारीखों का एलान किया है।दिल्ली में 8 फरवरी को डाले जाएंगे वोट

FirstBihar
Anurag Goel
2 मिनट

DELHI :अभी-अभी बड़ी खबर आ रही है।  दिल्ली विधानसभा चुनाव की तारीखों का एलान हो गया है। मुख्य चुनाव आयुक्त सुनील अरोड़ा ने चुनाव की तारीखों का एलान किया है।दिल्ली में 8 फरवरी को डाले जाएंगे वोट, 11 फरवरी को नई सरकार का फैसला होगा। चुनावों के एलान के साथ ही दिल्ली में चुनाव आचार संहिता लागू हो गया है। 

उन्होनें कहा कि चुनाव की सारी तैयारी पूरी कर ली गयी है। सीईसी ने कहा  कि दिल्ली में एक करोड़ छियालीस लाख वोटर हैं। 13,757 पोलिंग बूथ पर मतदान होगा।मुख्य चुनाव आयुक्त सुनील अरोड़ा ने प्रेस कॉन्फ्रेंस में कहा कि दिल्ली में कुल 70 विधानसभाएं हैं, अभी की विधानसभा का कार्यकाल 22 फरवरी, 2020 को खत्म हो रहा है।

चुनावों की तारीखों पर नजर डाले तो 14 जनवरी को नोटिफिकेशन जारी होगा। वहीं 21जनवरी को नॉमिनेशन की आखिरी तारीख होगी। वहीं वोटिंग 8 फरवरी और वोटों की गिनती 11 फरवरी को होंगे।   

बता दें कि दिल्ली की 70 विधानसभा सीटों में 58 सामान्य और 12 SCसीटें हैं। कुल 1,46,92136 मतदाताओं में पुरुष मतदाताओं की संख्या  8055686 वहीं महिला मतदाताओं की संख्या 6635635 है। वहीं थर्ड जेंडर के भी 815 मतदाता हैं। वहीं 489 एनआरआई वोटर हैं।