ब्रेकिंग
PMCH में जूनियर डॉक्टरों की हड़ताल खत्म, स्वास्थ्य मंत्री निशांत कुमार की पहल का असर; अधीक्षक को किया था तलबनेपाल की बारिश का बिहार में असर: तिरहुत की नदियों का जलस्तर बढ़ा, संभावित बाढ़ को लेकर आयुक्त ने जिलों को दिए सख्त निर्देशकब जारी होगा BPSC TRE4 का नोटिफिकेशन? शिक्षक बहाली पर शिक्षा मंत्री ने दिया यह जवाबBihar News: DDC ने पत्नी के नाम पर करोड़ों की संपत्ति अर्जित की और छुपा लिया...SVU की छापेमारी में खुली थी पोल, निलंबित अफसर के खिलाफ शुरू हुआ डिपार्टमेंटल प्रोसिडिंग बिहार में प्राइवेट स्कूलों की मनमानी होगी खत्म, शिक्षा विभाग जल्द जारी करेगा नया SOP, नियमों की अनदेखी पड़ेगी भारी!PMCH में जूनियर डॉक्टरों की हड़ताल खत्म, स्वास्थ्य मंत्री निशांत कुमार की पहल का असर; अधीक्षक को किया था तलबनेपाल की बारिश का बिहार में असर: तिरहुत की नदियों का जलस्तर बढ़ा, संभावित बाढ़ को लेकर आयुक्त ने जिलों को दिए सख्त निर्देशकब जारी होगा BPSC TRE4 का नोटिफिकेशन? शिक्षक बहाली पर शिक्षा मंत्री ने दिया यह जवाबBihar News: DDC ने पत्नी के नाम पर करोड़ों की संपत्ति अर्जित की और छुपा लिया...SVU की छापेमारी में खुली थी पोल, निलंबित अफसर के खिलाफ शुरू हुआ डिपार्टमेंटल प्रोसिडिंग बिहार में प्राइवेट स्कूलों की मनमानी होगी खत्म, शिक्षा विभाग जल्द जारी करेगा नया SOP, नियमों की अनदेखी पड़ेगी भारी!

देश के सबसे बड़े और दुनियां के चौथे सबसे बड़े एयरपोर्ट का शिलान्यास, पीएम मोदी रखेंगे आधारशीला

DESK: देश के सबसे बड़े और दुनिया का चौथा सबसे बड़े एयरपोर्ट का शिलान्यास आज होने जा रहा है। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी आज इसकी आधारशीला रखेंगे। नोएडा इंटरनेशनल एयरपोर्ट (जेवर एयरपोर

देश के सबसे बड़े और दुनियां के चौथे सबसे बड़े एयरपोर्ट का शिलान्यास, पीएम मोदी रखेंगे आधारशीला
Jitendra Vidyarthi
2 मिनट

DESK: देश के सबसे बड़े और दुनिया का चौथा सबसे बड़े एयरपोर्ट का शिलान्यास आज होने जा रहा है। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी आज इसकी आधारशीला रखेंगे। नोएडा इंटरनेशनल एयरपोर्ट (जेवर एयरपोर्ट) की नींव अब से कुछ देर बाद रखी जाएगी। 


जेवर एयरपोर्ट के निर्माण पर कुल 29 हजार 650 करोड़ रुपये खर्च होंगे। सबसे खास बात यह होगी की इस एयरपोर्ट पर एक साथ 178 विमान खड़े हो सकेंगे। जेवर एयरपोर्ट पांच हजार 845 हेक्टेयर जमीन पर बनेगा लेकिन पहले चरण में 1334 हेक्टेयर भूमि पर निर्माण पूरा होगा। पहले चरण में यहां दो यात्री टर्मिनल और दो रनवे बनाए जाएंगे यानी कुल पांच रनवे बनाए जाएंगे। 


सितंबर 2024 से इस एयरपोर्ट से पहली विमान उड़ान भरेगी।  जेवर एयरपोर्ट से शुरुआत में 8 घरेलू उड़ानें शुरू की जाएंगी। 2030 तक यह एयरपोर्ट पूरी तरह से बनकर तैयार होगा। चार एक्सप्रेसवे, मेट्रो, बुलेट ट्रेन व पॉड टैक्सी से लैस यह एयरपोर्ट होगा। यात्रियों की हर सुविधाओं को ख्याल में रखते हुए एयरपोर्ट का निर्माण कार्य शुरू होगा। आज पीएम नरेंद्र मोदी देश के सबसे बड़े एयरपोर्ट का शिलान्यास करेंगे। एयरपोर्ट के शिलान्यास के बाद पीएम मोदी जनसभा को सबोधित करेंगे।    


देश के सबसे बड़े और दुनियां के चौथे सबसे बड़े एयरपोर्ट का शिलान्यास, पीएम मोदी रखेंगे आधारशीला


देश के सबसे बड़े और दुनियां के चौथे सबसे बड़े एयरपोर्ट का शिलान्यास, पीएम मोदी रखेंगे आधारशीला


देश के सबसे बड़े और दुनियां के चौथे सबसे बड़े एयरपोर्ट का शिलान्यास, पीएम मोदी रखेंगे आधारशीला

टैग्स