ब्रेकिंग
बिहार टेंडर घोटाला: रिशु श्री की जमानत पर फैसला सुरक्षित, IAS संजीव हंस की अग्रिम जमानत पर कल होगी सुनवाईसम्राट कैबिनेट का बड़ा फैसला: पटना से बेगूसराय, मुजफ्फरपुर, आरा और गया तक रैपिड रेल, AIIMS का भी होगा विस्तारBIHAR: स्पा सेंटर पर स्पेशल क्राइम ब्रांच की रेड, सेक्स रैकेट का खुलासा!, पकड़े गये 4 युवती और 2 युवक भरत तिवारी एनकाउंटर केस की न्यायिक जांच तेज, आरा में आयोग के कार्यालय पहुंचे रिटायर्ड जज विनोद कुमार सिन्हा; गवाहों को जारी किया समनपटना पुलिस का बड़ा एक्शन: 29 फरार अपराधियों पर 25-25 हजार का इनाम घोषित, पूरी लिस्ट देखिए..बिहार टेंडर घोटाला: रिशु श्री की जमानत पर फैसला सुरक्षित, IAS संजीव हंस की अग्रिम जमानत पर कल होगी सुनवाईसम्राट कैबिनेट का बड़ा फैसला: पटना से बेगूसराय, मुजफ्फरपुर, आरा और गया तक रैपिड रेल, AIIMS का भी होगा विस्तारBIHAR: स्पा सेंटर पर स्पेशल क्राइम ब्रांच की रेड, सेक्स रैकेट का खुलासा!, पकड़े गये 4 युवती और 2 युवक भरत तिवारी एनकाउंटर केस की न्यायिक जांच तेज, आरा में आयोग के कार्यालय पहुंचे रिटायर्ड जज विनोद कुमार सिन्हा; गवाहों को जारी किया समनपटना पुलिस का बड़ा एक्शन: 29 फरार अपराधियों पर 25-25 हजार का इनाम घोषित, पूरी लिस्ट देखिए..

पहली दिसंबर से कैशलेस होंगे देशभर के टोल, फास्टैग लगाना होगा अनिवार्य

DELHI : 1 दिसंबर से देश के सभी टोल कैशलेस होने जा रहे हैं। केंद्रीय सड़क परिवहन एवं राजमार्ग मंत्री नितिन गडकरी ने इसका ऐलान कर दिया है। गडकरी ने कहा है कि देशभर के सभी टोल प्

FirstBihar
Santosh Singh
2 मिनट

DELHI : 1 दिसंबर से देश के सभी टोल कैशलेस होने जा रहे हैं। केंद्रीय सड़क परिवहन एवं राजमार्ग मंत्री नितिन गडकरी ने इसका ऐलान कर दिया है। गडकरी ने कहा है कि देशभर के सभी टोल प्लाजा को कैशलेस करने के लिए नवंबर महीने के आखिरी दिन की डेडलाइन रखी गई है, 1 दिसंबर से सभी टोल कैशलेस हो जाएंगे।

अब कोई भी गाड़ी बिना फास्टैग के टोल पर नहीं कर पाएगी। अगर किसी ने अब तक फास्टैग नहीं खरीदा है तो केंद्र सरकार ने उसके लिए सुनहरा मौका दिया है। 1 दिसंबर के पहले कोई भी व्यक्ति मुफ्त में फास्टैग खरीद सकता है। अब तक फास्टैग लेते समय सिक्योरिटी डिपॉजिट के तौर पर 150 रुपये लिया जाता है। 

देशभर के टोल प्लाजा को कैशलेस करने के लिए एनएचएआई ने पूरी तैयारी कर ली है। एनएचएआई के नेटवर्क में कुल 537 टोल प्लाजा है। इनमें से केवल 17 ही ऐसे होंगे जो 30 नवंबर के बाद फास्टैग से लैस नहीं होंगे बाकी सभी टोल पर फास्टैग सुविधा उपलब्ध होगी और इलेक्ट्रॉनिक तरीके से टोल की वसूली की जाएगी।