ब्रेकिंग
खान सर की अग्रिम जमानत पर सुनवाई पूरी, कोर्ट इस दिन सुनाएगा फैसला; मिलेगी राहत या जाएंगे जेल?Bihar News : बांकीपुर उपचुनाव: बूथ अध्यक्ष से विधानसभा उम्मीदवार तक पहुंचे अभिषेक बंटी, बीजेपी ने साधारण कार्यकर्ता पर जताया भरोसाBihar News : बिहार में PhD के नियम बदल गए! अब 7.5 CGPA वालों को बिना मास्टर मिलेगी सीधी एंट्रीBihar News : बिहार को मिली बड़ी सौगात! सुपौल से दरभंगा के बीच बनेगा नया नेशनल हाईवे, इन जिलों की बदल जाएगी तस्वीरBihar News: TRE 4 अभ्यर्थियों के लिए खुशखबरी! 25 जुलाई तक BPSC को जाएगी अधियाचना, भर्ती प्रक्रिया होगी तेजखान सर की अग्रिम जमानत पर सुनवाई पूरी, कोर्ट इस दिन सुनाएगा फैसला; मिलेगी राहत या जाएंगे जेल?Bihar News : बांकीपुर उपचुनाव: बूथ अध्यक्ष से विधानसभा उम्मीदवार तक पहुंचे अभिषेक बंटी, बीजेपी ने साधारण कार्यकर्ता पर जताया भरोसाBihar News : बिहार में PhD के नियम बदल गए! अब 7.5 CGPA वालों को बिना मास्टर मिलेगी सीधी एंट्रीBihar News : बिहार को मिली बड़ी सौगात! सुपौल से दरभंगा के बीच बनेगा नया नेशनल हाईवे, इन जिलों की बदल जाएगी तस्वीरBihar News: TRE 4 अभ्यर्थियों के लिए खुशखबरी! 25 जुलाई तक BPSC को जाएगी अधियाचना, भर्ती प्रक्रिया होगी तेज

नया डेथ वारंट जारी होने के बाद नाबालिग होने का दावा कर रहा निर्भया का गुनहगार, SC पहुंच हाईकोर्ट के फैसले को दी चुनौती

DELHI : निर्भया गैंगरेप कांड के चारों गुनहगार बचने के लिए एक के बाद एक नया पैंतरा आजमा रहे हैं. इसी क्रम में नया डेथ वारंट जारी होने के बाद निर्भया गैंगरेप कांड का एक गुनहगार

FirstBihar
Anamika
2 मिनट

DELHI : निर्भया गैंगरेप कांड के चारों गुनहगार बचने के लिए एक के बाद एक नया पैंतरा आजमा रहे हैं. इसी क्रम में नया डेथ वारंट जारी होने के बाद निर्भया गैंगरेप कांड का एक गुनहगार पवन कुमार गुप्ता सुप्रीम कोर्ट पहुंच गया. 

पवन के वकील ए. पी. सिंह ने शुक्रवार को उसने दिल्ली हाई कोर्ट के उस फैसले को सुप्रीम कोर्ट में चुनौती दी, जिसमें उसको नाबालिग मानने से इनकार कर दिया गया था. सुप्रीम कोर्ट में दाखिल की गई अपील में विनय ने उस वक्त खुद के नाबालिग होने की दलील दी है.

विनय के तरफ से दायर की गई याचिका में कहा गया है कि 16 दिसंबर 2012 को जब निर्भया के साथ गैंगरेप हुआ, उस समय वह नाबालिग था. इसके साथ ही उसने अपील की कि तिहाड़ जेल प्रशासन को निर्देश जारी किया जाए, ताकि उसको एक फरवरी को फांसी न दी जाए.