ब्रेकिंग
पश्चिम चंपारण बस हादसा: पांच लोगों की मौत के बाद सड़क पर उतरे परिजन, शव सड़क पर रखकर की मुआवजे की मांगलुंगी पहनकर प्रेस कॉन्फ्रेंस करने पहुंचे विधायक IP गुप्ता, पत्रकारों से बोले-‘मोदी जी मेरे सपने में आए थे’ पटना में डराने लगी गंगा: भद्र घाट और महावीर घाट की सड़क पर पानी; SDRF और NDRF को अलर्ट रहने के निर्देशस्कूल से लौट रही छात्रा पर धारदार हथियार से हमला, गर्दन पर गंभीर चोट; हालत नाजुक होमगार्ड जवान हत्याकांड: 9 साल बाद आया कोर्ट का फैसला, तीन दोषियों को उम्रकैद की सजापश्चिम चंपारण बस हादसा: पांच लोगों की मौत के बाद सड़क पर उतरे परिजन, शव सड़क पर रखकर की मुआवजे की मांगलुंगी पहनकर प्रेस कॉन्फ्रेंस करने पहुंचे विधायक IP गुप्ता, पत्रकारों से बोले-‘मोदी जी मेरे सपने में आए थे’ पटना में डराने लगी गंगा: भद्र घाट और महावीर घाट की सड़क पर पानी; SDRF और NDRF को अलर्ट रहने के निर्देशस्कूल से लौट रही छात्रा पर धारदार हथियार से हमला, गर्दन पर गंभीर चोट; हालत नाजुक होमगार्ड जवान हत्याकांड: 9 साल बाद आया कोर्ट का फैसला, तीन दोषियों को उम्रकैद की सजा

कोरोना अपडेट : देश में 45 सौ पॉजिटिव केस, अबतक 114 लोगों की मौत

DELHI : भारत में कोरोना वायरस के कारण अब तक 114 लोगों की मौत हो चुकी है। ताजा अपडेट यह है कि देश के अंदर कोरोना से संक्रमित लोगों की तादाद लगभग 45 सौ पहुंच गई है हालांकि 326 लोग को

FirstBihar
Santosh Singh
2 मिनट

DELHI : भारत में कोरोना वायरस के कारण अब तक 114 लोगों की मौत हो चुकी है। ताजा अपडेट यह है कि देश के अंदर कोरोना से संक्रमित लोगों की तादाद लगभग 45 सौ पहुंच गई है हालांकि 326 लोग कोरोना के इंफेक्शन से बाहर भी आ गए हैं।  सरकार की तरफ से जो आधिकारिक आंकड़े जारी किए गए हैं उसके मुताबिक देश में अब तक 4421 पॉजिटिव के सामने आए हैं और 114 लोगों की मौत हुई है। 


हालांकि कोविड-19 ट्रैकर के मुताबिक अब तक देश में करुणा से इंफेक्टेड लोगों की तादाद 4778 हो गई है जबकि 133 लोगों की मौत हो चुकी है  देश में सबसे ज्यादा मामले महाराष्ट्र में सामने आए हैं। महाराष्ट्र में 868 लोग कोरोनावायरस चुके हैं और 52 लोगों की मौत हो चुकी है।


महाराष्ट्र के बाद तमिलनाडु में कोरोना भारत के सबसे ज्यादा मामले सामने आए हैं। तमिलनाडु में 621 लोग कोरोना पॉजिटिव पाए गए हैं जबकि दिल्ली में 525, तेलंगाना में 364, केरल में 327, उत्तर प्रदेश में 305, आंध्र प्रदेश में 303, राजस्थान में 301, मध्यप्रदेश में 256, कर्नाटक में 163, गुजरात में 146, हरियाणा में 110, जम्मू कश्मीर में 109, पश्चिम बंगाल में 80, पंजाब में 79, उड़ीसा में 40, बिहार में 32, उत्तराखंड में 31, असम में 26, चंडीगढ़ में 18, हिमाचल प्रदेश में 18, लद्दाख में 14, अंडमान निकोबार में 10, छत्तीसगढ़ में 10, गोवा में  7, पांडिचेरी में 5, झारखंड में 4, मणिपुर में 2 और अरुणाचल प्रदेश दादर नागर हवेली मिजोरम त्रिपुरा में एक-एक मामले सामने आए हैं।

टैग्स