ब्रेकिंग
बिहार में प्राइवेट स्कूलों की मनमानी होगी खत्म, शिक्षा विभाग जल्द जारी करेगा नया SOP, नियमों की अनदेखी पड़ेगी भारी!प्राइवेट शिक्षण संस्थानों पर नकेल कसने की तैयारी, 1 से डेढ़ महीने में आएगी नई कोचिंग नीति; शिक्षा मंत्री ने बताया सरकार का प्लानबिहार में शिक्षकों के ट्रांसफर-पोस्टिंग पर आया बड़ा अपडेट, जानिए.. क्या बोले शिक्षा मंत्री मिथिलेश तिवारीखान सर की अग्रिम जमानत पर सुनवाई पूरी, कोर्ट इस दिन सुनाएगा फैसला; मिलेगी राहत या जाएंगे जेल?Bihar News : बांकीपुर उपचुनाव: बूथ अध्यक्ष से विधानसभा उम्मीदवार तक पहुंचे अभिषेक बंटी, बीजेपी ने साधारण कार्यकर्ता पर जताया भरोसाबिहार में प्राइवेट स्कूलों की मनमानी होगी खत्म, शिक्षा विभाग जल्द जारी करेगा नया SOP, नियमों की अनदेखी पड़ेगी भारी!प्राइवेट शिक्षण संस्थानों पर नकेल कसने की तैयारी, 1 से डेढ़ महीने में आएगी नई कोचिंग नीति; शिक्षा मंत्री ने बताया सरकार का प्लानबिहार में शिक्षकों के ट्रांसफर-पोस्टिंग पर आया बड़ा अपडेट, जानिए.. क्या बोले शिक्षा मंत्री मिथिलेश तिवारीखान सर की अग्रिम जमानत पर सुनवाई पूरी, कोर्ट इस दिन सुनाएगा फैसला; मिलेगी राहत या जाएंगे जेल?Bihar News : बांकीपुर उपचुनाव: बूथ अध्यक्ष से विधानसभा उम्मीदवार तक पहुंचे अभिषेक बंटी, बीजेपी ने साधारण कार्यकर्ता पर जताया भरोसा

कोरोना संक्रमित सेना के जवान ने आर्मी बेस अस्पताल में लगाई फांसी, मचा हड़कंप

DELHI: लॉकडाउन के बाद भी देश में कोरोना का संक्रमण तेजी से बढ़ता जा रहा है. डॉक्टर से लेकर मनोरोग विषेशज्ञ का मानना है कि कोरोना पर जंग जीतने के लिए हमे मानसीक रुप से मजबूत होना हो

FirstBihar
Anamika
2 मिनट

DELHI: लॉकडाउन के बाद भी देश में कोरोना का संक्रमण तेजी से बढ़ता जा रहा है. डॉक्टर से लेकर मनोरोग विषेशज्ञ का मानना है कि कोरोना पर जंग जीतने के लिए हमे मानसीक रुप से मजबूत होना होगा. लेकिन इन सब के बीच कई जगहों से कोरोना संदिग्ध या संक्रमित के सुसाइड करने की खबर आ रही है. 

ताजा मामला आर्मी बेस अस्पताल की है, जहां कोरोना संक्रमित सेना के एक जवान ने अस्पताल में फांसी लगा ली. मृतक जवान मूलरुप से महाराष्ट्र के रहने वाला था और उसकी तैनाती  राजस्थान के अलवर में थी. उसे फेफड़ों का कैंसर भी था. इलाज के दौरान ही वह कोरोना संक्रमित हो गया. जिसके बाद से वह परेशान चल रहा था. 

पुलिस ने मृतक जवान के पास से कोई सुसाइड नोट बरामद नहीं किया है. पुलिस आशंका जता रही है कि बीमारी से परेशान होकर जवान ने यह कदम उठाया है. वहीं परिजनों से पूछताछ के बाद ही मौत के सही कारणों का पता चल पाएगा. 

मृतक का परिवार अभी  अलवर में रह रहा है. जवान अलवर के इतराना कैंट में तैनात था.  पिछले दिनों  बीमार होने के बाद जांच में पता चला कि उसे फेफड़ों का कैंसर है और वह कोरोना संक्रमित हो गया है.   5 मई को उसे दिल्ली के आर्मी अस्पताल में भर्ती कराया गया था और मंगलवार को उसने कोविड वार्ड के पीछे एक पेड़ से लटक कर जान दे दी.