ब्रेकिंग
सर्किल रेट बढ़ेगा तभी टाउनशिप के लिए जमीन देंगे, राकेश टिकैत ने सम्राट सरकार को दी चेतावनी✦लोजपा विधायक व भू-माफियाओं से सांठगांठ रखने वाला CO हुआ सस्पेंड, डीजी स्पेशल ब्रांच की रिपोर्ट के बाद हुआ एक्शन✦घर के बाहर खेल रही 2 साल की बच्ची अचानक गायब, CCTV में महिला ले जाती दिखी✦रील का शौक बना जानलेवा: इंस्टाग्राम पर वीडियो बनाने के विवाद में छोटे भाई ने ले ली बड़े भाई की जान✦BIHAR: बनमनखी के केंद्रीयकृत रसोईघर में SDM का छापा, भोजन की गुणवत्ता से लेकर अग्नि सुरक्षा तक मिलीं खामियां✦सर्किल रेट बढ़ेगा तभी टाउनशिप के लिए जमीन देंगे, राकेश टिकैत ने सम्राट सरकार को दी चेतावनी✦लोजपा विधायक व भू-माफियाओं से सांठगांठ रखने वाला CO हुआ सस्पेंड, डीजी स्पेशल ब्रांच की रिपोर्ट के बाद हुआ एक्शन✦घर के बाहर खेल रही 2 साल की बच्ची अचानक गायब, CCTV में महिला ले जाती दिखी✦रील का शौक बना जानलेवा: इंस्टाग्राम पर वीडियो बनाने के विवाद में छोटे भाई ने ले ली बड़े भाई की जान✦BIHAR: बनमनखी के केंद्रीयकृत रसोईघर में SDM का छापा, भोजन की गुणवत्ता से लेकर अग्नि सुरक्षा तक मिलीं खामियां

कोरोना अपडेट : कोरोना ने तोड़े अबतक के सारे रिकॉर्ड, पिछले 24 घंटे में 11 हजार मामले आए सामने

DESK : शुक्रवार को देश में कोरोना संक्रमितों की संख्या में जबरदस्त उछाल आया है. शुक्रवार को करीब 11 हजार नए मामले सामने आए और करीब 400 लोगों की मौत हो गई. जिसके बाद देश

FirstBihar
Anamika
2 मिनट

DESK :  शुक्रवार को देश में कोरोना संक्रमितों की संख्या में जबरदस्त उछाल आया है.  शुक्रवार को करीब 11 हजार नए मामले सामने आए और करीब 400 लोगों की मौत हो गई. जिसके बाद देश में कोरोना संक्रमितों की संख्या 3 लाख के पास पहुंचने वाली है. स्वास्थ्य मंत्रालय की ओर से शुक्रवार की सुबह जारी की गई अपडेट के मुताबिक, देश में कोरोना मरीजों की कुल संख्या 2 लाख 97 हजार 535 हो गई है,वहीं  8498 लोगों की मौत हो गई है. 

पिछले 24 घंटे में 10 हजार 956 नए मामले सामने आए हैं और 396 लोगों की मौत हो चुकी है. अबतक के एक दिन में मिले  कंफर्म केस और मौत का यह सबसे बड़ा आंकड़ा है. कोरोना से अब तक 1 लाख 47 हजार 195 लोग ठीक हो चुके हैं. वहीं अबतक देश में एक्टिव केस की संख्या 1 लाख 41 हजार 842 है.

कोरोना के सबसे अधिक केस महाराष्ट्र से सामने आए हैं. यहां कुल मरीजों का आंकड़ा 97 हजार 648 हो गया है, जिसमें से 3590 लोगों की मौत हो चुकी है. महाराष्ट्र में कोरोना से अब तक 46 हजार से अधिक लोग ठीक हो चुके हैं, जबकि करीब 48 हजार एक्टिव केस है.  वहीं दिल्ली में कुल मरीजों की संख्या 34 हजार 687 हो गई है, जिसमें 1085 लोगों की मौत हो चुकी है.