ब्रेकिंग
पुलिस हेडक्वार्टर के सामने युवक की लाश मिलने से सनसनी, शव की पहचान करने में जुटी पुलिस धान खरीद में अनियमितता को लेकर EOU की जांच तेज, प्रशासनिक महकमे में मचा हड़कंपहोम्योपैथिक क्लिनिक की आड़ में चल रहा था अवैध स्प्रिट का काला खेल, उत्पाद विभाग संचालक को किया गिरफ्तारखराब सड़क-पुल पर ठेकेदारों की खैर नहीं, 82 अधिकारियों की टीम करेगी जांचKISHANGANJ: ठाकुरगंज में भ्रष्टाचार का बड़ा खुलासा: 4.04 लाख की निकासी पर घमासान, कागजों पर बनी सड़क, जमीन पर गायबपुलिस हेडक्वार्टर के सामने युवक की लाश मिलने से सनसनी, शव की पहचान करने में जुटी पुलिस धान खरीद में अनियमितता को लेकर EOU की जांच तेज, प्रशासनिक महकमे में मचा हड़कंपहोम्योपैथिक क्लिनिक की आड़ में चल रहा था अवैध स्प्रिट का काला खेल, उत्पाद विभाग संचालक को किया गिरफ्तारखराब सड़क-पुल पर ठेकेदारों की खैर नहीं, 82 अधिकारियों की टीम करेगी जांचKISHANGANJ: ठाकुरगंज में भ्रष्टाचार का बड़ा खुलासा: 4.04 लाख की निकासी पर घमासान, कागजों पर बनी सड़क, जमीन पर गायब

छात्रों के उपद्रव के बाद जांच कमेटी का हुआ गठन,16 फरवरी तक अपनी शिकायत दर्ज करा सकते हैं छात्र

DESK: बिहार समेत देश के कई दूसरे हिस्सों में छात्रों के उग्र विरोध के बाद रेल मंत्रालय ने NTPC यानि नॉन टेक्निकल पॉपुलर कैटेगरी और RRB के लेवल 1 की परीक्षा पर रोक लगा दी

छात्रों के उपद्रव के बाद जांच कमेटी का हुआ गठन,16 फरवरी तक अपनी शिकायत दर्ज करा सकते हैं छात्र
Jitendra Vidyarthi
3 मिनट

 DESK: बिहार समेत देश के कई दूसरे हिस्सों में छात्रों के उग्र विरोध के बाद रेल मंत्रालय ने NTPC यानि नॉन टेक्निकल पॉपुलर कैटेगरी और RRB के लेवल 1 की परीक्षा पर रोक लगा दी है। रेल मंत्रालय की ओर से यह जानकारी दी गयी कि परीक्षा पर रोक लगाने के साथ ही एक कमेटी का भी गठन किया गया है। रेलवे की ये कमेटी परीक्षा में फेल या पास हुए छात्रों की शिकायतों को सुनेगी और छानबीन के बाद रेलवे मंत्रालय को रिपोर्ट देगी। जिसके बाद रेल मंत्रालय आगे फैसला लेगी। 16 फरवरी तक उम्मीदवार अपनी शिकायत गठित कमिटी के समक्ष रख सकते हैं। इसे लेकर एक इमेल आईडी भी जारी किया गया है। rrbcommittee@railnet.gov.in आईडी पर उम्मीदवार अपनी समस्या और सुझावों को भेज सकते हैं। 


रेलवे भर्ती बोर्ड (आरआरबी) द्वारा 14-15 जनवरी 2022 को जारी गैर तकनीकी लोकप्रिय श्रेणियों (एनटीपीसी) की केंद्रीकृत रोजगार अधिसूचना सीईएन 01/2019 के प्रथम चरण कंप्यूटर आधारित टेस्ट (सीबीटी) के परिणामों के संबंध में उम्मीदवारों द्वारा उठाई गई चिंताओं और शंकाओं पर गौर करने के लिए एक उच्च अधिकार कमेटी का गठन किया गया है। यह कमेटी उम्मीदवारों द्वारा उठाए गए मुद्दों पर विचार करेगी और अपनी सिफारिशें देगी। सीईएन 01/2019 (एनटीपीसी) के प्रथम चरण सीबीटी के परिणाम और शॉर्ट लिस्ट किए गए मौजूदा उम्मीदवारों को प्रभावित किए बिना दूसरे चरण की सीबीटी के लिए उम्मीदवारों को शॉर्टलिस्ट करने के लिए उपयोग की जाने वाली कार्य प्रणाली और सीईएन आरआरसी 01/2019 में दूसरे चरण के सीबीटी का समावेशन उम्मीदवार अपनी समस्या और सुझावों को इस ईमेल आईडी rrbcommittee@railnet.gov.in पर कमेटी को भेज सकते हैं। 


विभिन्न आरआरबी के सभी अध्यक्षों को भी अपने मौजूदा चैनलों के माध्यम से उम्मीदवारों की शिकायतों को प्राप्त करने और इन शिकायतों को संकलित कर उच्च अधिकार समिति को भेजने का निर्देश दिया गया है। उम्मीदवारों को अपनी शिकायतों को प्रस्तुत करने के लिए 16.02.2022 तक यानी तीन सप्ताह का समय दिया गया है वही समिति इन शिकायतों की जांच करने के बाद 04.03.2022 तक अपनी सिफारिशें प्रस्तुत करेगी। वही 15 फरवरी 2022 से शुरू हो रहे सीईएन 01/2019 (एनटीपीसी) के दूसरे चरण के सीबीटी और 23 फरवरी को शुरू हो रहे सीईएन आरआरसी 01/2019 के प्रथम चरण के सीबीटी को स्थगित कर दिया गया है। रेलवे भर्ती को लेकर छात्रों के विरोध को देखते हुए रेलमंत्री अश्विनी वैष्णव ने हाई लेवल कमिटी बनाई है। रेलवे द्वारा गठित पांच सदस्यीय जांच कमेटी में दीपक तेतर, राजीव गांधी, आदित्य कुमार, जगदीश अलगेर और मुकेश गुप्ता शामिल हैं। गठित कमिटी 4 मार्च तक अपनी रिपोर्ट सौंपेगी।  


छात्रों के उपद्रव के बाद जांच कमेटी का हुआ गठन,16 फरवरी तक अपनी शिकायत दर्ज करा सकते हैं छात्र


छात्रों के उपद्रव के बाद जांच कमेटी का हुआ गठन,16 फरवरी तक अपनी शिकायत दर्ज करा सकते हैं छात्र

टैग्स
इस खबर के बारे में

रिपोर्टर / लेखक

Jitendra Vidyarthi

FirstBihar न्यूज़ डेस्क

संबंधित खबरें