ब्रेकिंग
2 करोड़ लोग ‘कॉकरोच जनता पार्टी’ से जुड़े, बोले प्रशांत किशोर..जनता की नाराजगी सरकार को समझनी चाहिएपटना के होटल में पॉलिटेक्निक छात्रा से छेड़छाड़ का प्रयास, पिता के सामने अगवा करने की कोशिशजन्मदिन पर नितिन नवीन से मिलने पहुंचे खेसारी लाल यादव, भाजपा में शामिल होने के सवाल पर बोले- ‘मैं RJD के साथ था, हूं और रहूंगा’विजय बनकर इमरान शेख ने हिंदू युवती से किया निकाह, जबरन धर्म बदलने और गोमांस खिलाने का आरोप, मुख्य आरोपी दो भाईयों के साथ गिरफ्तार‘कॉकरोच जनता पार्टी’ की वेबसाइट ठप, अभिजीत दिपके ने केंद्र पर लगाया तानाशाही का आरोप2 करोड़ लोग ‘कॉकरोच जनता पार्टी’ से जुड़े, बोले प्रशांत किशोर..जनता की नाराजगी सरकार को समझनी चाहिएपटना के होटल में पॉलिटेक्निक छात्रा से छेड़छाड़ का प्रयास, पिता के सामने अगवा करने की कोशिशजन्मदिन पर नितिन नवीन से मिलने पहुंचे खेसारी लाल यादव, भाजपा में शामिल होने के सवाल पर बोले- ‘मैं RJD के साथ था, हूं और रहूंगा’विजय बनकर इमरान शेख ने हिंदू युवती से किया निकाह, जबरन धर्म बदलने और गोमांस खिलाने का आरोप, मुख्य आरोपी दो भाईयों के साथ गिरफ्तार‘कॉकरोच जनता पार्टी’ की वेबसाइट ठप, अभिजीत दिपके ने केंद्र पर लगाया तानाशाही का आरोप

कनाडा के खिलाफ भारत का सख्त एक्शन, 6 राजनयिक निष्कासित, किसी हाल में 19 अक्टूबर तक छोड़ना होगा देश

DESK: कनाडा के खिलाफ भारत ने बड़ा एक्शन लिया है। कनाडा के उच्चायुक्त समेत 6 राजनयिक को निष्कासित किया गया है। 19 अक्टूबर तक उन्हें भारत छोड़ने को कहा है। भारत और कनाडा का विवा

कनाडा के खिलाफ भारत का सख्त एक्शन, 6 राजनयिक निष्कासित, किसी हाल में 19 अक्टूबर तक छोड़ना होगा देश
Jitendra Vidyarthi
1 मिनट

DESK: कनाडा के खिलाफ भारत ने बड़ा एक्शन लिया है। कनाडा के उच्चायुक्त समेत 6 राजनयिक को निष्कासित किया गया है। 19 अक्टूबर तक उन्हें भारत छोड़ने को कहा है। भारत और कनाडा का विवाद गहराता जा रहा है। भारत सरकार ने कनाडा से अपने उच्चायुक्त को वापस बुलाने का ऐलान किया है। 


विदेश मंत्रालय के अनुसार इन 6 राजनयिक को 19 अक्टूबर दिन शनिवार की रात 11 बजकर 59 मिनट तक या उससे पहले किसी हाल में भारत छोड़ना होगा। निष्कासित राजनयिकों में कार्यवाहक उच्चायुक्त स्टीवर्ट रॉस व्हीलर, उप उच्चायुक्त पैट्रिक हेबर्ट, प्रथम सचिव एडम जेम्स चुइपका, प्रथम सचिव पाउला ओरजुएला, प्रथम सचिव, मैरी कैथरीन जोली, प्रथम सचिव लैन रॉस डेविड ट्राइट्स का नाम शामिल है। 

टैग्स