ब्रेकिंग
दिल्ली-NCR समेत उत्तर भारत में भूकंप के तेज झटके, उत्तराखंड के चमोली में 4.9 तीव्रता से हिली धरती✦सहरसा में बंद फ्लैट से 25 लाख के गहनों की चोरी, कामवाली और गार्ड पर मिलीभगत का शक✦भोजपुर में घर के बाहर खड़े प्रॉपर्टी डीलर को मारी गोली, गंभीर हालत में मेडिकोन हॉस्पिटल में एडमिट, CCTV खंगालने में जुटी पुलिस✦11 साल से फर्जी डिग्री पर कर रहा था सरकारी नौकरी! शेखपुरा के शिक्षक हरेराम को स्कूल से पुलिस ने दबोचा✦जहानाबाद के सरकारी स्कूल में बच्चों के बीच बैठकर डीएम ने खाया मिड-डे मील, कम उपस्थिति पर जताई नाराजगी✦दिल्ली-NCR समेत उत्तर भारत में भूकंप के तेज झटके, उत्तराखंड के चमोली में 4.9 तीव्रता से हिली धरती✦सहरसा में बंद फ्लैट से 25 लाख के गहनों की चोरी, कामवाली और गार्ड पर मिलीभगत का शक✦भोजपुर में घर के बाहर खड़े प्रॉपर्टी डीलर को मारी गोली, गंभीर हालत में मेडिकोन हॉस्पिटल में एडमिट, CCTV खंगालने में जुटी पुलिस✦11 साल से फर्जी डिग्री पर कर रहा था सरकारी नौकरी! शेखपुरा के शिक्षक हरेराम को स्कूल से पुलिस ने दबोचा✦जहानाबाद के सरकारी स्कूल में बच्चों के बीच बैठकर डीएम ने खाया मिड-डे मील, कम उपस्थिति पर जताई नाराजगी

CAA पर सुनवाई के दौरान CJI की कड़ी टिप्पणी, कहा-याचिका नहीं शांति बहाली पर दें ध्यान

DELHI : गुरुवार को नागरिकता संशोधन एक्ट को संवैधानिक करार देने के लिए सुप्रीम कोर्ट में एक याचिका दायक की गई. इस दौरान चीफ जस्टिस एस. ए. बोबडे ने कड़ी टिप्पणी की. गुरुव

FirstBihar
Anamika
2 मिनट

DELHI : गुरुवार को नागरिकता संशोधन एक्ट को संवैधानिक करार देने के लिए सुप्रीम कोर्ट में एक याचिका दायक की गई. इस दौरान चीफ जस्टिस एस. ए. बोबडे ने कड़ी टिप्पणी की. 

गुरुवार को सुनवाई के दौरान चीफ जस्टिस एस. ए. बोबडे ने कहा कि ‘देश अभी मुश्किल दौर से गुजर रहा है. ऐसे में इस वक्त हर किसी का लक्ष्य शांति स्थापित करना होना चाहिए. इस तरह की याचिकाओं से कोई मदद नहीं मिलेगी. इस कानून के संवैधानिक होने पर अभी अनुमान लगाया जा रहा है’. 

बता दें कि सुनवाई के दौरान सुप्रीम कोर्ट में कहा गया कि CAA के खिलाफ जो भी याचिकाएं दाखिल की गई हैं, उसपर हिंसा पूरी तरह से रुकने के बाद ही सुनवाई की जाएगी. 

बता दें कि वकील विनीत ढांडा की ओर से CAA को लेकर सुप्रीम कोर्ट में याचिका दायर की गई थी, जिसपर एस. ए. बोबडे, बी. आर. गवई और सूर्यकांत की बेंच ने सुनवाई की.