ब्रेकिंग
पुलिस हेडक्वार्टर के सामने युवक की लाश मिलने से सनसनी, शव की पहचान करने में जुटी पुलिस धान खरीद में अनियमितता को लेकर EOU की जांच तेज, प्रशासनिक महकमे में मचा हड़कंपहोम्योपैथिक क्लिनिक की आड़ में चल रहा था अवैध स्प्रिट का काला खेल, उत्पाद विभाग संचालक को किया गिरफ्तारखराब सड़क-पुल पर ठेकेदारों की खैर नहीं, 82 अधिकारियों की टीम करेगी जांचKISHANGANJ: ठाकुरगंज में भ्रष्टाचार का बड़ा खुलासा: 4.04 लाख की निकासी पर घमासान, कागजों पर बनी सड़क, जमीन पर गायबपुलिस हेडक्वार्टर के सामने युवक की लाश मिलने से सनसनी, शव की पहचान करने में जुटी पुलिस धान खरीद में अनियमितता को लेकर EOU की जांच तेज, प्रशासनिक महकमे में मचा हड़कंपहोम्योपैथिक क्लिनिक की आड़ में चल रहा था अवैध स्प्रिट का काला खेल, उत्पाद विभाग संचालक को किया गिरफ्तारखराब सड़क-पुल पर ठेकेदारों की खैर नहीं, 82 अधिकारियों की टीम करेगी जांचKISHANGANJ: ठाकुरगंज में भ्रष्टाचार का बड़ा खुलासा: 4.04 लाख की निकासी पर घमासान, कागजों पर बनी सड़क, जमीन पर गायब

भारतमाला परियोजना से जुड़ी बिहार की ये सड़क, पटना से बेतिया तक के नए नेशनल हाईवे का नंबर होगा 139W

PATNA : पटना से बेतिया तक के नए राष्ट्रीय राजमार्ग का नंबर NH 139 W होगा. केंद्रीय सड़क एवं परिवहन मंत्री नितिन गडकरी ने ट्वीट कर इस बात की जानकारी दी है. पटना (एम्स) के निकट NH-139

भारतमाला परियोजना से जुड़ी बिहार की ये सड़क, पटना से बेतिया तक के नए नेशनल हाईवे का नंबर होगा 139W
First Bihar
2 मिनट

PATNA : पटना से बेतिया तक के नए राष्ट्रीय राजमार्ग का नंबर NH 139 W होगा. केंद्रीय सड़क एवं परिवहन मंत्री नितिन गडकरी ने ट्वीट कर इस बात की जानकारी दी है. पटना (एम्स) के निकट NH-139 से प्रारंभ होकर बाकरपुर, मानिकपुर-साहेबगंज-अरेराज को जोड़ते हुए बेतिया के निकट NH-727 तक जाने वाली सड़क को भारतमाला परियोजना में सम्मिलित कर इसे नये NH-139W के रूप में घोषित कर दिया गया है.


केंद्रीय मंत्री ने बताया कि सड़क परिवहन एवं राजमार्ग मंत्रालय भारत सरकार ने इस राजमार्ग के लिए अधिसूचना जारी कर दी है. इसके अलावा पटना-साहेबगंज खंड के दीघा से शीतलपुर मार्ग पर गंगा नदी पर 5 किमी लंबे पुल के निर्माण को मंत्रालय द्वारा सैद्धांतिक रूप से सहमति दे दी गई है.

भारतमाला परियोजना से जुड़ी बिहार की ये सड़क, पटना से बेतिया तक के नए नेशनल हाईवे का नंबर होगा 139W

बताते चलें कि राज्य की नीतीश सरकार ने पहले से ही बाकरपुर से मानिकपुर, मानिकपुर से साहेबगंज, साहेबगंज से अरेराज तक फोर लेन बनाने के लिए जमीन अधिग्रहण का काम कर रही है. नया नेशनल हाईवे पटना से बेतिया बाया बाकरपुर, मानिकपुर, साहेबगंज, केसरिया, अरेराज से होकर गुजरेगा. 


नए हाईवे के बन जाने से पटना से बेतिया की दूसरी महज 200 किमी रह जाएगी. जिससे पटना से बेतिया सिर्फ ढाई घंटे (2.5 घंटे) में पूरा किया जा सकेगा. इस मार्ग के फोर लेन चौड़ीकरण हो जाने से पटना से बेतिया के रास्ते बाल्मिकी नगर तक जाना आसान हो जाएगा.

टैग्स
इस खबर के बारे में

रिपोर्टर / लेखक

First Bihar

FirstBihar न्यूज़ डेस्क

संबंधित खबरें