ब्रेकिंग
पुलिस हेडक्वार्टर के सामने युवक की लाश मिलने से सनसनी, शव की पहचान करने में जुटी पुलिस धान खरीद में अनियमितता को लेकर EOU की जांच तेज, प्रशासनिक महकमे में मचा हड़कंपहोम्योपैथिक क्लिनिक की आड़ में चल रहा था अवैध स्प्रिट का काला खेल, उत्पाद विभाग संचालक को किया गिरफ्तारखराब सड़क-पुल पर ठेकेदारों की खैर नहीं, 82 अधिकारियों की टीम करेगी जांचKISHANGANJ: ठाकुरगंज में भ्रष्टाचार का बड़ा खुलासा: 4.04 लाख की निकासी पर घमासान, कागजों पर बनी सड़क, जमीन पर गायबपुलिस हेडक्वार्टर के सामने युवक की लाश मिलने से सनसनी, शव की पहचान करने में जुटी पुलिस धान खरीद में अनियमितता को लेकर EOU की जांच तेज, प्रशासनिक महकमे में मचा हड़कंपहोम्योपैथिक क्लिनिक की आड़ में चल रहा था अवैध स्प्रिट का काला खेल, उत्पाद विभाग संचालक को किया गिरफ्तारखराब सड़क-पुल पर ठेकेदारों की खैर नहीं, 82 अधिकारियों की टीम करेगी जांचKISHANGANJ: ठाकुरगंज में भ्रष्टाचार का बड़ा खुलासा: 4.04 लाख की निकासी पर घमासान, कागजों पर बनी सड़क, जमीन पर गायब

बांग्लादेश में हिंदुओं पर हो रहे अत्याचार को लेकर एक्शन में गृह मंत्रालय, अमित शाह ने कर दिया यह बड़ा काम

DELHI: बांग्लादेश में मौजूदा हालात को लेकर भारत सरकार पूरी तरह से अलर्ट है। बांग्लादेश से सटी देश की सभी सीमा पर एसएसबी और बीएसएफ को अलर्ट मोड में रखा गया है। इसी बीच केंद्र सरकार

बांग्लादेश में हिंदुओं पर हो रहे अत्याचार को लेकर एक्शन में गृह मंत्रालय, अमित शाह ने कर दिया यह बड़ा काम
Mukesh Srivastava
2 मिनट

DELHI: बांग्लादेश में मौजूदा हालात को लेकर भारत सरकार पूरी तरह से अलर्ट है। बांग्लादेश से सटी देश की सभी सीमा पर एसएसबी और बीएसएफ को अलर्ट मोड में रखा गया है। इसी बीच केंद्र सरकार ने बड़ा कदम उठाया है। सीमा पर नजर रखने के लिए सरकार ने एक कमेटी का गठन किया है। खुद गृह मंत्री अमित शाह ने इसकी जानकारी दी है।


दरअसल, बांग्लादेश में हिंसा की घटनाओं ने भारत सरकार को टेंशन में डाल दिया है। सीमा पर सतर्कता बढ़ा दी गई है। केंद्रीय गृहमंत्री अमित शाह के निर्देश पर एक कमेटी का गठन किया गया है जो हालात पर नजर बनाए रखेगी और सरकार को पल-पल की अपडेट देगी। कमेटी बांग्लादेश में हिंदुओं पर हो रहे अत्याचार के हालात का जायजा लेगी। सीमा सुरक्षा बल के पूर्वी कमान के एडीजी को इस कमेटी का अध्यक्ष बनाया गया है।


इसके साथ ही साथ केंद्रीय गृहमंत्री अमित शाह बांग्लादेश सरकार के साथ बातचीत कर वहां के अल्पसंख्यकों को सुरक्षा और उनकी संपत्ति के संरक्षण को सुनिश्चित कराएंगे। गृह मंत्रालय वहां की अंतरिम सरकार से इस मुद्दे पर वन टू वन बातचीत करेगी। यह कमेटी भारत-बांग्लादेश की सीमा पर हालात पर पैनी नजर रखेगी।


अमित शाह ने एक्स पर लिखा, “बांग्लादेश में जारी हालात के मद्देनजर मोदी सरकार ने भारत-बांग्लादेश सीमा (आईबीबी) पर मौजूदा स्थिति पर नजर रखने के लिए एक समिति का गठन किया है। समिति बांग्लादेश में अपने समकक्ष अधिकारियों के साथ संचार चैनल बनाए रखेगी ताकि वहां रहने वाले भारतीय नागरिकों, हिंदुओं और अन्य अल्पसंख्यक समुदायों की सुरक्षा सुनिश्चित की जा सके। समिति की अध्यक्षता एडीजी, सीमा सुरक्षा बल, पूर्वी कमान करेंगे”।

इस खबर के बारे में

रिपोर्टर / लेखक

Mukesh Srivastava

FirstBihar न्यूज़ डेस्क

संबंधित खबरें