ब्रेकिंग
PMCH में जूनियर डॉक्टरों की हड़ताल खत्म, स्वास्थ्य मंत्री निशांत कुमार की पहल का असर; अधीक्षक को किया था तलबनेपाल की बारिश का बिहार में असर: तिरहुत की नदियों का जलस्तर बढ़ा, संभावित बाढ़ को लेकर आयुक्त ने जिलों को दिए सख्त निर्देशकब जारी होगा BPSC TRE4 का नोटिफिकेशन? शिक्षक बहाली पर शिक्षा मंत्री ने दिया यह जवाबBihar News: DDC ने पत्नी के नाम पर करोड़ों की संपत्ति अर्जित की और छुपा लिया...SVU की छापेमारी में खुली थी पोल, निलंबित अफसर के खिलाफ शुरू हुआ डिपार्टमेंटल प्रोसिडिंग बिहार में प्राइवेट स्कूलों की मनमानी होगी खत्म, शिक्षा विभाग जल्द जारी करेगा नया SOP, नियमों की अनदेखी पड़ेगी भारी!PMCH में जूनियर डॉक्टरों की हड़ताल खत्म, स्वास्थ्य मंत्री निशांत कुमार की पहल का असर; अधीक्षक को किया था तलबनेपाल की बारिश का बिहार में असर: तिरहुत की नदियों का जलस्तर बढ़ा, संभावित बाढ़ को लेकर आयुक्त ने जिलों को दिए सख्त निर्देशकब जारी होगा BPSC TRE4 का नोटिफिकेशन? शिक्षक बहाली पर शिक्षा मंत्री ने दिया यह जवाबBihar News: DDC ने पत्नी के नाम पर करोड़ों की संपत्ति अर्जित की और छुपा लिया...SVU की छापेमारी में खुली थी पोल, निलंबित अफसर के खिलाफ शुरू हुआ डिपार्टमेंटल प्रोसिडिंग बिहार में प्राइवेट स्कूलों की मनमानी होगी खत्म, शिक्षा विभाग जल्द जारी करेगा नया SOP, नियमों की अनदेखी पड़ेगी भारी!

असम में भूकंप के झटके, घरों से बाहर निकले लोग

DESK: असम से इस वक्त की बड़ी खबर आ रही है जहां भूकम्प के झटके महसूस किये गये है। बताया जाता है कि भूकम्प की तीव्रता 4.4 थी। भूकम्प के झटके महसूस होने के बाद लोग घरों से बाहर न

असम में भूकंप के झटके, घरों से बाहर निकले लोग
Jitendra Vidyarthi
1 मिनट

DESK: असम से इस वक्त की बड़ी खबर आ रही है जहां भूकम्प के झटके महसूस किये गये है। बताया जाता है कि भूकम्प की तीव्रता 4.4 थी। भूकम्प के झटके महसूस होने के बाद लोग घरों से बाहर निकल गये। असम के वेस्ट कार्बी आंगलोंग में भूकंप के झटके महसूस किए गए हैं। रात करीब 8 बजकर 50 मिनट पर 4.4 तीव्रता का भूकम्प आया था। नेशनल सेंटर ऑफ सीस्मोलॉजी के अनुसार, भूकंप की गहराई जमीन से 10 किमी नीचे थी।


गौरतलब है कि इससे पहले 9 जून 2023 को शुक्रवार के दिन असम और लद्दाख में भूकम्प के झटके महसूस किये गये थे। असम में रिक्टर स्केल पर भूकम्प की तीव्रता 3.7 थी। असम में सुबह 10.05 में और उसी दिन लद्दाख में 10.23 में भूकम्प के झटके महसूस किये गये थे। लद्दाख में इसकी तीव्रता 3.9 थी। 

टैग्स