BIHAR: दो बाइक की सीधी टक्कर में एक की दर्दनाक मौत, दो की हालत नाजुक Bihar Land News: बिहार के इस जिले में 84 हजार से अधिक जमीनों की रजिस्ट्री पर क्यों लग गई रोक? जानिए.. इसके पीछे की वजह Bihar Land News: बिहार के इस जिले में 84 हजार से अधिक जमीनों की रजिस्ट्री पर क्यों लग गई रोक? जानिए.. इसके पीछे की वजह Bihar News: मदरसा शिक्षा बोर्ड का हुआ गठन, JDU नेता को बनाया गया अध्यक्ष तो MLC बने सदस्य, पूरी लिस्ट देखें... Chenab Bridge Story: चिनाब ब्रिज की नींव में बसी है इस प्रोफेसर की 17 साल की मेहनत Andre Russell-Virat Kohli: रसल को रास न आया टेस्ट क्रिकेट पर कोहली का बयान, कहा "सम्मान करता हूँ मगर..." Bihar Politics: VIP नेता संजीव मिश्रा पहुंचे महादलित बस्ती, जनसंवाद के ज़रिए रखी विकास की आधारशिला Bihar Politics: VIP नेता संजीव मिश्रा पहुंचे महादलित बस्ती, जनसंवाद के ज़रिए रखी विकास की आधारशिला जमुई पुलिस और एसटीएफ की बड़ी कार्रवाई,15 साल से फरार महिला नक्सली सीता सोरेन गिरफ्तार Bihar News: विधानसभा चुनाव से पहले बिहार में खाद आयोग का गठन, सीएम नीतीश ने इन्हें सौंपी बड़ी जिम्मेवारी
1st Bihar Published by: First Bihar Updated Thu, 06 Feb 2025 04:00:56 PM IST
Helicopter Crashes - फ़ोटो SOCIAL MEDIA
Helicopter Crashes : देश के अंदर से बड़ी खबर निकल कर सामने आ रहा है। जहां एयरफोर्स का एक फाइटर प्लेन क्रैश होकर खेतों में जा गिरा और जलकर खाक हो गया है। गनीमत यह है कि फाइटर प्लेन में सवार दोनों पायलट पूरी तरह से सुरक्षित हैं। प्लेन क्रैश होने के कारणों का फिलहाल कोई पता नहीं चल सका है। यह हादसा नरवर तहसील के दबरासानी गांव में हुआ है।
वहीं, प्लेन क्रैश होने से पहले पायलट ने सूझबूझ दिखाते हुए कई लागों को बचाया है। जबकि इस हादसे दी जानकारी मिलते ही पुलिस और प्रशासन के अधिकारी मौके पर पहुंचे हैं। इससे पहले 4 नवंबर 2024 को यूपी के आगरा में एक मिग-29 विमान हादसे का शिकार हो गया था। यह हादसा कागारौल क्षेत्र के सोंगा गांव के पास हुआ था। यहां एयरफोर्स का मिग-29 विमान रुटीन ट्रेनिंग के दौरान तकनीकी खराबी की वजह से दुर्घटनाग्रस्त हुआ था। समय रहते पायलट ने विमान से निकलकर अपनी जान बचाई थी।
आपको बताते चलें कि इससे पहले इसके साथ ही 31 अगस्त 2024 को उत्तराखंड के केदारनाथ में एक निजी कंपनी का हेलीकॉप्टर हादसे का शिकार हुआ था। हेलिकॉप्टर को मरम्मत के लिए एयरफोर्स के विमान की मदद से गौचर हेलीपैड पर ले जाया जा रहा था। इस दौरान थारू कैंप के पास नदी में गिर गया। गनीमत रही कि इसमें कोई जनहानि नहीं हुई।