ब्रेकिंग
Bihar News: बिहार में बड़ा बदलाव! कैबिनेट बैठक के बाद खुद मीडिया के सामने आएंगे CM सम्राट चौधरी✦बिहार में NH-922 पर भीषण सड़क हादसा: खड़े ट्रेलर में घुसा डंपर, चालक और खलासी की मौके पर मौत✦गंडक नहर की पटरी पर मिला अज्ञात युवक का शव, हत्या की आशंका से इलाके में सनसनी✦BIHAR NEWS : नीरज की प्रचार लिस्ट से ललन सिंह गायब, सवाल उठे तो बोले- सूची JDU ऑफिस ने बनाई है हमने नहीं ...✦भोजपुर के संदेश थाने में खूनी संघर्ष: दो होमगार्ड जवानों के बीच विवाद के बाद चली गोली, एक की मौके पर मौत✦Bihar News: बिहार में बड़ा बदलाव! कैबिनेट बैठक के बाद खुद मीडिया के सामने आएंगे CM सम्राट चौधरी✦बिहार में NH-922 पर भीषण सड़क हादसा: खड़े ट्रेलर में घुसा डंपर, चालक और खलासी की मौके पर मौत✦गंडक नहर की पटरी पर मिला अज्ञात युवक का शव, हत्या की आशंका से इलाके में सनसनी✦BIHAR NEWS : नीरज की प्रचार लिस्ट से ललन सिंह गायब, सवाल उठे तो बोले- सूची JDU ऑफिस ने बनाई है हमने नहीं ...✦भोजपुर के संदेश थाने में खूनी संघर्ष: दो होमगार्ड जवानों के बीच विवाद के बाद चली गोली, एक की मौके पर मौत

AIIMS में अब महंगा हुआ इलाज, जानिए कितना होगा डेली चार्ज

DESK : एम्स के प्राइवेट वार्ड में अब इलाज महंगा हो गया है. अब यहां इलाज कराने पर 5 % GST देना पड़ेगा. एम्स के प्राइवेट वार्ड में इलाज पर 5% जीएसटी लागू किया गया है. अब मरीजों को प्र

AIIMS में अब महंगा हुआ इलाज, जानिए कितना होगा डेली चार्ज
First Bihar
2 मिनट

DESK : एम्स के प्राइवेट वार्ड में अब इलाज महंगा हो गया है. अब यहां इलाज कराने पर 5 % GST देना पड़ेगा. एम्स के प्राइवेट वार्ड में इलाज पर 5% जीएसटी लागू किया गया है. अब मरीजों को प्रतिदिन इलाज के लिए 300 रुपए अधिक देने पड़ेगे. हालांकि मई महीने में भी एम्स के डीलक्स रूम का किराया बढाया गया था. एम्स प्रशासन द्वारा अधिकारिक सूचना जारी कर और इसे नोटीफाईड किया गया, जिसके बाद 6000 के डीलक्स रुम पर 5% GST लगाने के बाद उसका किराया 6300 हो गया है.



आपको बता दें, प्रतिदिन 300 रुपए की बढ़ोतरी हुई है, जिसके कारण मरीजों को एम्स में इलाज कारना महंगा हो गया है. वहीं दो महीने पहले भी डीलक्स रूम का किराया बढाया गया था. इसके पहले जिन मरीजों को भर्ती किया जाता था वो जून से बढ़े शुल्क का आधार पर किया जाता था. इस वजह से मरीजों को पहले के तुलना में डेढ़ गुना पैसा देना पड़ता था, जिसके बाद एम्स प्रशासन ने 300 रुपए तक का जांच निःशुल्क कर दिया था.



एम्स में 288 बेड की सुविधा है, जिसमे मई महीने में प्राइवेट वार्ड के बी श्रेणी के कमरे का चार्ज 2000 से बढ़ा कर 3000 कर दिया था. वहीं डीलक्स कमरे का चार्ज बढ़ा कर 3000 से 6000 कर दिया, जिसमे 5% GST लगने के बाद 300 और बढ़ गया है. अब मरीजों को बी श्रेणी के कमरे के लिए अडवांस राशी 33,000 देना पड़ेगा वहीं डीलक्स कमरे की अडवांस राशी 66,000 जमा करना पड़ेगा. 


टैग्स