ब्रेकिंग
Ashok Dham Stamped : 8 मौतों के बाद खुली प्रशासन की आंख! अब अशोक धाम में CCTV, बैरिकेडिंग और ‘एक ट्रेन’ का ज्ञानBihar News : बिहार के गांवों में अब खुलेगी मोबाइल नेटवर्क की पोल! डाक सेवक बताएंगे Airtel-Jio में किसका सिग्नल कितना दमदारबिहार में Student Credit Card लेने वालों के लिए बड़ी खबर! सरकार ने कॉलेजों पर कसा शिकंजा, अब होगी जमीनी जांचBihar weather : बिहार में फिर बदलेगा मौसम का मिजाज! 27 अगस्त तक बारिश का अलर्ट, पटना समेत इन इलाकों में बरसेंगे बादलबख्तियारपुर में शिवचर्चा की आरती के दौरान घर में लगी आग, तीन लोगों की दर्दनाक मौतAshok Dham Stamped : 8 मौतों के बाद खुली प्रशासन की आंख! अब अशोक धाम में CCTV, बैरिकेडिंग और ‘एक ट्रेन’ का ज्ञानBihar News : बिहार के गांवों में अब खुलेगी मोबाइल नेटवर्क की पोल! डाक सेवक बताएंगे Airtel-Jio में किसका सिग्नल कितना दमदारबिहार में Student Credit Card लेने वालों के लिए बड़ी खबर! सरकार ने कॉलेजों पर कसा शिकंजा, अब होगी जमीनी जांचBihar weather : बिहार में फिर बदलेगा मौसम का मिजाज! 27 अगस्त तक बारिश का अलर्ट, पटना समेत इन इलाकों में बरसेंगे बादलबख्तियारपुर में शिवचर्चा की आरती के दौरान घर में लगी आग, तीन लोगों की दर्दनाक मौत

बैंकों में रहेगी तीन दिन की हड़ताल, 6 दिन तक बंद रहेंगे बैंक

PATNA : बैंक कर्मियों के वेतन संशोधन को लेकर चल रही वार्ता विफल रहने के बाद अब एक बार फिर से बैंक कर्मी 3 दिनों की हड़ताल पर जाने वाले हैं। यूनाइटेड फोरम ऑफ बैंक यूनियन और भारतीय ब

FirstBihar
Anamika
2 मिनट

PATNA : बैंक कर्मियों के वेतन संशोधन को लेकर चल रही वार्ता विफल रहने के बाद अब एक बार फिर से बैंक कर्मी 3 दिनों की हड़ताल पर जाने वाले हैं। यूनाइटेड फोरम ऑफ बैंक यूनियन और भारतीय बैंक संघ के बीच वेतन संशोधन को लेकर चल रही वार्ता सफल होती नहीं दिख रही है। जिसके बाद यूनाइटेड फोरम ऑफ बैंक यूनियन ने 11 से 13 मार्च तक हड़ताल पर जाने की घोषणा की है। 


11 से 13 मार्च तक होने वाली हड़ताल में स्टेट बैंक ऑफ इंडिया के भी शामिल होने की संभावना जताई जा रही है। बैंकों की इस हड़ताल के कारण 6 दिनों तक कामकाज प्रभावित रहेगा। 10 मार्च को होली है जबकि 14 और 15 मार्च को दूसरा शनिवार और रविवार की छुट्टी है। हड़ताल के 3 दिनों को जोड़ लें तो 6 दिनों तक बैंक बंद रहेंगे। 


वेतन संशोधन के मुद्दे पर आंदोलनरत यूनाइटेड फोरम ऑफ बैंक यूनियन ने ऐलान कर दिया है कि अगर इन 3 दिनों की हड़ताल के बावजूद उनकी मांगों पर विचार नहीं किया जाता है तो 1 अप्रैल से बैंक कर्मी अनिश्चितकालीन हड़ताल पर जाने को विवश होंगे। यूनियन की प्रमुख मांगों में 20 फ़ीसदी की वृद्धि के साथ वेतन पुनरीक्षण, हफ्ते में 5 दिन का कामकाज, विशेष भत्तों का बेसिक वेतन में विलय, नई पेंशन नीति को खत्म कर पुराने को लागू करना शामिल है।