ब्रेकिंग
दिल्ली-NCR समेत उत्तर भारत में भूकंप के तेज झटके, उत्तराखंड के चमोली में 4.9 तीव्रता से हिली धरती✦सहरसा में बंद फ्लैट से 25 लाख के गहनों की चोरी, कामवाली और गार्ड पर मिलीभगत का शक✦भोजपुर में घर के बाहर खड़े प्रॉपर्टी डीलर को मारी गोली, गंभीर हालत में मेडिकोन हॉस्पिटल में एडमिट, CCTV खंगालने में जुटी पुलिस✦11 साल से फर्जी डिग्री पर कर रहा था सरकारी नौकरी! शेखपुरा के शिक्षक हरेराम को स्कूल से पुलिस ने दबोचा✦जहानाबाद के सरकारी स्कूल में बच्चों के बीच बैठकर डीएम ने खाया मिड-डे मील, कम उपस्थिति पर जताई नाराजगी✦दिल्ली-NCR समेत उत्तर भारत में भूकंप के तेज झटके, उत्तराखंड के चमोली में 4.9 तीव्रता से हिली धरती✦सहरसा में बंद फ्लैट से 25 लाख के गहनों की चोरी, कामवाली और गार्ड पर मिलीभगत का शक✦भोजपुर में घर के बाहर खड़े प्रॉपर्टी डीलर को मारी गोली, गंभीर हालत में मेडिकोन हॉस्पिटल में एडमिट, CCTV खंगालने में जुटी पुलिस✦11 साल से फर्जी डिग्री पर कर रहा था सरकारी नौकरी! शेखपुरा के शिक्षक हरेराम को स्कूल से पुलिस ने दबोचा✦जहानाबाद के सरकारी स्कूल में बच्चों के बीच बैठकर डीएम ने खाया मिड-डे मील, कम उपस्थिति पर जताई नाराजगी

देश में आज 71वें गणतंत्र दिवस की धूम, राष्ट्रपति रामनाथ कोविंद राजपथ पर लेंगे परेड की सलामी

DELHI : हिंदुस्तान में आज 71वें गणतंत्र दिवस के अवसर पर ख़ुशी का माहौल है. देशभर में गणतंत्र दिवस बड़े ही धूमधाम से मनाया जा रहा है. राष्ट्रपति रामनाथ कोविंद राजपथ पर आज तिरंगा

FirstBihar
First Bihar
2 मिनट

DELHI : हिंदुस्तान में आज 71वें गणतंत्र दिवस के अवसर पर ख़ुशी का माहौल है. देशभर में गणतंत्र दिवस बड़े ही धूमधाम से मनाया जा रहा है. राष्ट्रपति रामनाथ कोविंद राजपथ पर आज तिरंगा फहराएंगे. इसके साथ ही राष्ट्रपति राजपथ पर परेड की सलामी भी लेंगे. आज इस मौके पर दुनिया में बढ़ती भारत की सैन्य ताकत का अनोखा नजारा देखने को मिलेगा. ब्राजील के राष्ट्रपति जेयर मेसियस गणतंत्र दिवस समारोह में मुख्य अतिथि हैं.



ब्राजील के राष्ट्रपति जेयर मेसियस, राष्ट्रपति रामनाथ कोविंद, प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के अलावा कई मंत्री और विशेष अतिथि इस समारोह में मौजूद रहेंगे. आज राजपथ पर भारत की संस्कृति और सैन्य ताकत का अनोखा नजारा दिखेगा.  भारत की सांस्कृतिक विविधता, सामाजिक और आर्थिक प्रगति का अनोखा प्रदर्शन होगा. गणतंत्र दिवस के मौके पर देश के 16 राज्य, केंद्र शासित प्रदेश और 6 मंत्रालय परेड में हिस्सा लेंगे. परेड के मद्देनजर सुरक्षा के पुख्ता इंतजाम भी किए गए हैं, साथ ही राजपथ पर दिल्ली पुलिस ड्रोन के जरिए नजर बनाए रहेगी.


राजपथ पर परेड देखने के लिए देशभर से लोग जुटेंगे. दिल्ली पुलिस और अन्य केंद्रीय सुरक्षा बलों की टीमों को सुरक्षा व्यवस्था में लगाया गया है. दिल्ली के हर मेट्रो स्टेशनों और बस स्टेशनों पर सुरक्षा व्यवस्था बढ़ा दी गई है. ऐसे में सुरक्षा के बेहद कड़े इंतजाम किए गए हैं. दिल्ली पुलिस ने सुरक्षा निगरानी के लिए पैरामिलिट्री की 48 कंपनियां, दिल्ली पुलिस के 17,000 जवानों, 2700 सादे कपड़ों में पुलिस के जवान तैनात किए हैं. साथ ही पराक्रम, प्रखर वैन लगाई जाती है. 10 सीसीटीवी कंट्रोल रूम भी बनाए गए हैं.