ब्रेकिंग
स्कूल के औचक निरीक्षण में खुली व्यवस्थाओं की पोल, SDM ने प्रधानाचार्य को किया शो-कॉज, रसोइया बर्खास्तदरभंगा में दर्दनाक सड़क हादसा, स्कॉर्पियो की टक्कर से पति-पत्नी की मौत; LNMU में प्रोफेसर थीं बबीता देवीबिहार में बढ़ा नदियों का जलस्तर, अपने विधानसभा क्षेत्र राघोपुर में कटाव प्रभावित इलाकों का तेजस्वी यादव ने लिया जायजाअशोकधाम भगदड़ के बाद अलर्ट मोड में सरकार, अंतिम सोमवारी और पूर्णिमा के मौके पर 10 अधिकारियों की प्रतिनियुक्ति, पूरी लिस्ट देखिएपश्चिम चंपारण बस हादसा: पांच लोगों की मौत के बाद सड़क पर उतरे परिजन, शव सड़क पर रखकर की मुआवजे की मांगस्कूल के औचक निरीक्षण में खुली व्यवस्थाओं की पोल, SDM ने प्रधानाचार्य को किया शो-कॉज, रसोइया बर्खास्तदरभंगा में दर्दनाक सड़क हादसा, स्कॉर्पियो की टक्कर से पति-पत्नी की मौत; LNMU में प्रोफेसर थीं बबीता देवीबिहार में बढ़ा नदियों का जलस्तर, अपने विधानसभा क्षेत्र राघोपुर में कटाव प्रभावित इलाकों का तेजस्वी यादव ने लिया जायजाअशोकधाम भगदड़ के बाद अलर्ट मोड में सरकार, अंतिम सोमवारी और पूर्णिमा के मौके पर 10 अधिकारियों की प्रतिनियुक्ति, पूरी लिस्ट देखिएपश्चिम चंपारण बस हादसा: पांच लोगों की मौत के बाद सड़क पर उतरे परिजन, शव सड़क पर रखकर की मुआवजे की मांग

building collapsed: बेसमेंट की खुदाई के दौरान गिरी 6 मंजिला इमारत, कई लोगों के मलबे में दबने की आशंका; रेस्क्यू जारी

building collapsed: पंजाब के मोहाली(mohali) से इस वक्त की बड़ी खबर निकलकर सामने आ रही है। शनिवार की शाम सोहाना सैनी बाग के पास 6 मंजिला इमारत गिर गई (6-storey building collaps

building collapsed: बेसमेंट की खुदाई के दौरान गिरी 6 मंजिला इमारत, कई लोगों के मलबे में दबने की आशंका; रेस्क्यू जारी
Mukesh Srivastava
2 मिनट

building collapsed: पंजाब के मोहाली(mohali) से इस वक्त की बड़ी खबर निकलकर सामने आ रही है। शनिवार की शाम सोहाना सैनी बाग के पास 6 मंजिला इमारत गिर गई (6-storey building collapsed)। इस हादसे के मौके पर अफरा-तफरी मच गई। मलबे में करीब 20 लोगों के दबे होने की आशंका जताई जा रही है। लोगों को निकालने के लिए रेस्क्यू ऑपरेशन (Rescue continues) शुरू कर दिया गया है।


बताया जा रहा है कि बिल्डिंग के बेसमेंट में खुदाई का काम चल रहा था। अधिक खुदाई के कारण 6 मंजिला बिल्डिंग देखते ही देखते धराशायी हो गई। बिल्डिंग के पहले और दूसरे फ्लोर पर पीजी था और तीसरे फ्लोर पर जिम चलाया जाता था। रेसिडेंशियल बिल्डिंग में अवैध रूप से जिन चलाया जा रहा था।


घटना की जानकारी मिलने के बाद मौके पर पुलिस और फायर ब्रिगेड की टीम के अलावे प्रशासनिक अधिकारी पहुंचे हैं और मलबा हटाने का काम शुरू कर दिया गया है। मौके पर लोगों की भारी भीड़ मौजूद है। प्रत्यक्षदर्शी मलबे में डेढ़ दर्जन से अधिक लोगों के दबे होने की आशंका जता रह हैं।