ब्रेकिंग
बख्तियारपुर में शिवचर्चा की आरती के दौरान घर में लगी आग, तीन लोगों की दर्दनाक मौतसासाराम में बोलेरो-ऑटो की टक्कर: CRPF जवान की मौत, पत्नी और दो बच्चों समेत 5 घायलस्कूल के औचक निरीक्षण में खुली व्यवस्थाओं की पोल, SDM ने प्रधानाचार्य को किया शो-कॉज, रसोइया बर्खास्तदरभंगा में दर्दनाक सड़क हादसा, स्कॉर्पियो की टक्कर से पति-पत्नी की मौत; LNMU में प्रोफेसर थीं बबीता देवीबिहार में बढ़ा नदियों का जलस्तर, अपने विधानसभा क्षेत्र राघोपुर में कटाव प्रभावित इलाकों का तेजस्वी यादव ने लिया जायजाबख्तियारपुर में शिवचर्चा की आरती के दौरान घर में लगी आग, तीन लोगों की दर्दनाक मौतसासाराम में बोलेरो-ऑटो की टक्कर: CRPF जवान की मौत, पत्नी और दो बच्चों समेत 5 घायलस्कूल के औचक निरीक्षण में खुली व्यवस्थाओं की पोल, SDM ने प्रधानाचार्य को किया शो-कॉज, रसोइया बर्खास्तदरभंगा में दर्दनाक सड़क हादसा, स्कॉर्पियो की टक्कर से पति-पत्नी की मौत; LNMU में प्रोफेसर थीं बबीता देवीबिहार में बढ़ा नदियों का जलस्तर, अपने विधानसभा क्षेत्र राघोपुर में कटाव प्रभावित इलाकों का तेजस्वी यादव ने लिया जायजा

2021 में होगी डिजिटल जनगणना, मोबाइल ऐप के जरिये होगी गिनती

NEW DELHI : डिजिटल क्रांति के इस दौर में अब जनगणना भी डिजिटल तरीके से होगी। केंद्र सरकार 2021 में होने वाली 16वीं जनगणना को डिजिटल तरीके से कराएगी। मोबाइल ऐप के जरिए देश में जनगणना कराने का फैसला क

FirstBihar
Mukesh Srivastava
1 मिनट

NEW DELHI : डिजिटल क्रांति के इस दौर में अब जनगणना भी डिजिटल तरीके से होगी। केंद्र सरकार 2021 में होने वाली 16वीं जनगणना को डिजिटल तरीके से कराएगी। मोबाइल ऐप के जरिए देश में जनगणना कराने का फैसला किया गया है। 

केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह ने कहा है कि 2021 में मोबाइल ऐप के जरिए जनगणना कराई जाएगी। आंकड़े पूरी तरह से डिजिटल होंगे और इन आंकड़ों का इस्तेमाल देश की आर्थिक स्थिति को मजबूत करने के लिए किया जाएगा। 

दिल्ली में नए जनगणना भवन का शिलान्यास करते हुए अमित शाह ने कहा कि अब वक्त टेक्नोलॉजी का है और दूसरे तरीके से आने वाले आंकड़े सरकार की योजनाओं को भी मदद पहुंचाएंगे। 16वीं जनगणना के ऊपर तकरीबन 12 हजार करोड़ रुपए का खर्च आएगा।

टैग्स