ब्रेकिंग
Bihar News : PMCH के पूर्व प्रिंसिपल डॉ. एनपी सिंह की मुश्किलें बढ़ीं,बॉडीगार्ड के बयान ने बदली कहानी Bihar News: पटना हाईकोर्ट का बड़ा फैसला: बिना कोर्ट आदेश नहीं रुकेगी लगान रसीद, रद्द नहीं होगी सालों पुरानी जमाबंदी Bihar Politics : राबड़ी देवी का बड़ा कदम! बंगला खाली करने से पहले सरकार से मांगी सामानों की पूरी लिस्ट, जानें वजह"Bihar News : बिहार में गांव-गांव पहुंचेगी सरकार! CM सम्राट चौधरी समेत मंत्री संभालेंगे मोर्चा, ग्राम सभा में होंगे बड़े फैसलेBihar Bhumi : बिहार में जमीन खरीदना हुआ महंगा! नई रजिस्ट्री दरें लागू, फर्जीवाड़े पर लगेगी रोकBihar News : PMCH के पूर्व प्रिंसिपल डॉ. एनपी सिंह की मुश्किलें बढ़ीं,बॉडीगार्ड के बयान ने बदली कहानी Bihar News: पटना हाईकोर्ट का बड़ा फैसला: बिना कोर्ट आदेश नहीं रुकेगी लगान रसीद, रद्द नहीं होगी सालों पुरानी जमाबंदी Bihar Politics : राबड़ी देवी का बड़ा कदम! बंगला खाली करने से पहले सरकार से मांगी सामानों की पूरी लिस्ट, जानें वजह"Bihar News : बिहार में गांव-गांव पहुंचेगी सरकार! CM सम्राट चौधरी समेत मंत्री संभालेंगे मोर्चा, ग्राम सभा में होंगे बड़े फैसलेBihar Bhumi : बिहार में जमीन खरीदना हुआ महंगा! नई रजिस्ट्री दरें लागू, फर्जीवाड़े पर लगेगी रोक

मंत्री बंदर है...? सत्ता पक्ष ने तेजस्वी का विरोध किया तो स्पीकर नंदकिशोर यादव BJP कोटे के मंत्रियों से भिड़ गए, कल भी डिप्टी CM से हुई थी भिड़ंत

बिहार विधानसभा में आज फिर सत्ता पक्ष और स्पीकर के बीच टकराव देखने को मिला। तेजस्वी यादव ने SIR मुद्दा उठाया तो मंत्री प्रेम कुमार उनके बयान का जवाब देना चाहते थे, लेकिन स्पीकर नंदकिशोर यादव भड़क गए और कार्यवाही स्थगित करने की धमकी दी।

बिहार विधानसभा हंगामा  नंदकिशोर यादव बनाम भाजपा मंत्री  तेजस्वी यादव SIR मुद्दा  वोटर लिस्ट विवाद बिहार  विजय सिन्हा बनाम स्पीकर  भाई वीरेन्द्र असंसदीय भाषा  बिहार राजनीति ताजा खबर  SIR विवाद बिहार वि
© SELF
Viveka Nand
3 मिनट

Bihar News: बिहार विधानसभा में आज फिर से सत्ता पक्ष और स्पीकर में भिड़ंत हो गई। भाजपा कोटे से अध्यक्ष की कुर्सी पर बैठे नंदकिशोर यादव की भाजपा कोटे के मंत्रियों से ही भिड़ंत हुई. दरअसल, मंत्री प्रेम कुमार सदन में बोलना चाह रहे थे. मंत्री ने कहा कि नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी यादव ने मंत्रियों को बंदर कहा है. हम इसका जवाब देना चाहते हैं. इस पर नंदकिशोर यादव गुस्से में लाल हो गए. उन्होंने कहा कि हम इजाजत नहीं देंगे, आप नहीं बोल सकते हैं. गुस्से में लाल नंदकिशोर यादव ने कहा कि हम सदन स्थगित कर चले, वे इशारा करने लगे. डिप्टी सीएम विजय सिन्हा भी मंत्री प्रेम कुमार को बोलने की इजाजत देने की गुहार लगाते रहे. लेकिन नंदकिशोर यादव नहीं माने. बुधवार को भी राजद विधायक भाई वीरेन्द्र ने सदन में अपशब्दों का प्रयोग किया था. सत्ता पक्ष ने जब विरोध किया,तब नंदकिशोर यादव गुस्से में लाल हो गए थे. उन्होंने डिप्टी सीएम विजय सिन्हा, मंत्री जीवेश मिश्रा और कृष्णंदन पासवान की क्लास लगा दी थी. 

तेजस्वी यादव ने उठाई मांग 

बिहार विधानसभा में आज तेजस्वी यादव ने एक बार फिर से एसआईआर का मुद्दा उठाया. उन्होंने कहा कि एक भी बिहारी का वोटर लिस्ट से नाम नहीं कटे, यह काम हो. मतादता मालिकों के बारे में हम सभी को सोचना चाहिए. बाबा साहब ने गरीबों को एक ही अधिकारी दिया था वो था वोट का अधिकार. सरकार की तरफ से बोलते हुए ससंदीय कार्य मंत्री विजय चौधरी ने कहा कि बिहार का एक भी सही मतदाता छूटे नहीं, सरकारी भी यही चाहती है. हम सभी को आश्वस्त करते हैं कि एक भी सही मतदाता नहीं छूटेगा.

विपक्ष का हंगामा जारी....

बुधवार को भी विपक्षी सदस्यों ने सदन में भारी हंगामा मचाया था. सत्ता पक्ष और विपक्ष में जमकर नोकझोक हुई थी. मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी यादव को लालू-राबड़ी राज की याद दिलाई थी. इस दौरान राजद सदस्यों और डिप्टी सीएम विजय सिन्हा में नोकझोक भी हुई थी. राजद विधायक भाई वीरेन्द्र ने सदन में असंसदीय शब्द का प्रयोग किया, इसके बाद विवाद बढ़ गया था. स्पीकर नंदकिशोर यादव ने विधायक से खेद प्रकट करने को कहा. इस दौरान स्पीकर सत्ता पक्ष पर भी भड़क गए, डिप्टी सीएम विजय सिन्हा से लेकर मंत्रियों तक की क्लास लगाई थी. 

रिपोर्टिंग
V

रिपोर्टर

Viveka Nand

FirstBihar संवाददाता