ब्रेकिंग
बिहार कैबिनेट विस्तार: कौन हैं इंजीनियर कुमार शैलेंद्र? जो सम्राट सरकार में बनने जा रहे मंत्रीशपथ ग्रहण से पहले पूर्व सीएम नीतीश कुमार पर रोहिणी आचार्य का तीखा तंज, बीजेपी को भी घेराबिहार कैबिनेट विस्तार: कौन हैं डॉ. श्वेता गुप्ता? जो पहली बार बनने जा रही हैं मंत्री, कई नए चेहरों को मौकाकैबिनेट विस्तार से पहले बजरंगबली के दरबार में शाह-सम्राट: पटना के राजवंशी नगर हनुमान मंदिर में की पूजा-अर्चनाबिहार में AI मिशन को मंजूरी: माननीय से अधिकारी तक पढ़ेंगे AI का पाठ, कैबिनेट के 20 फैसलेबिहार कैबिनेट विस्तार: कौन हैं इंजीनियर कुमार शैलेंद्र? जो सम्राट सरकार में बनने जा रहे मंत्रीशपथ ग्रहण से पहले पूर्व सीएम नीतीश कुमार पर रोहिणी आचार्य का तीखा तंज, बीजेपी को भी घेराबिहार कैबिनेट विस्तार: कौन हैं डॉ. श्वेता गुप्ता? जो पहली बार बनने जा रही हैं मंत्री, कई नए चेहरों को मौकाकैबिनेट विस्तार से पहले बजरंगबली के दरबार में शाह-सम्राट: पटना के राजवंशी नगर हनुमान मंदिर में की पूजा-अर्चनाबिहार में AI मिशन को मंजूरी: माननीय से अधिकारी तक पढ़ेंगे AI का पाठ, कैबिनेट के 20 फैसले

नौका दौड़ के दौरान सोनपुर मेले में बवाल, दो पक्षों के बीच जमकर मारपीट, घायल कई नाविक अस्पताल में भर्ती

VAISHALI: विश्व प्रसिद्ध सोनपुर मेले में नौका दौड़ के दौरान दो पक्षों के बीच जमकर मारपीट हुई। इस दौरान गंडक नदी घाट पर अफरा-तफरी मच गयी। इस दौरान नाव पर सवार नाविक एक दूसरे से

नौका दौड़ के दौरान सोनपुर मेले में बवाल, दो पक्षों के बीच जमकर मारपीट, घायल कई नाविक अस्पताल में भर्ती
Jitendra Vidyarthi
2 मिनट

VAISHALI: विश्व प्रसिद्ध सोनपुर मेले में नौका दौड़ के दौरान दो पक्षों के बीच जमकर मारपीट हुई। इस दौरान गंडक नदी घाट पर अफरा-तफरी मच गयी। इस दौरान नाव पर सवार नाविक एक दूसरे से मारपीट करते नजर आए। जीत और हार को लेकर यह पूरा विवाद हुआ।  


बता दें कि सोनपुर मेले में हर साल की तरह इस बार भी गंडक नदी में नौका दौड़ का आयोजन किया गया था। नौका दौड़ प्रतियोगिता में शामिल होने के लिए सोनपुर और अन्य जिले के कई नाविकों की टीम अपनी-अपनी नाव के साथ सोनपुर मेले में पहुंचे थे। तय समय पर नौका दौड़ भी शुरू हो गया। लेकिन नौका दौड़ ख़त्म होते ही जीत हार को लेकर नाविकों की टीम आपस में उलझ गई और नदी में खड़ी नाव पर ही नाविक एक दूसरे से हाथापाई करने लगे। 


नाव की दौड़ में शामिल होने पहुंचे नाविक एक दूसरे पर लाठिया भांजते भी दिखे। जिसके बाद आयोजन स्थल पर जमकर हंगामा होने लगा। नाविकों के हंगामें को देख वहां मौजूद पुलिस पदाधिकारी नाविकों को शांत कराने में जुट गये। जिसके बाद नौका दौड़ के आयोजन को स्थगित करना पड़ गया। मारपीट की इस घटना में कई नाविक घायल हो गये है। 


जिन्हें आनन-फानन में अस्पताल में भर्ती कराया गया। मेले में हुए बवाल पर अब राजनीती भी शुरू हो गई है। हाजीपुर से भाजपा विधायक घायल नाविकों से मिलने अस्पताल पहुंचे। उन्होंने कहा कि सोनपुर प्रशासन ने जान-बुझकर बाहर के लोगों को इस प्रतियोगिता में शामिल होने के लिए बुलाया है। हर बार हाजीपुर के नाविक ही जीतते हैं उन्हें हराने के लिए साजिश रची गयी है और मारपीट करवाया गया है।


टैग्स
रिपोर्टिंग
V

रिपोर्टर

Vikramjeet

FirstBihar संवाददाता

संबंधित खबरें