ब्रेकिंग
MLC राहुल राज और बंशीधर ब्रजवासी की सदस्यता रद्द करने की मांग, RJD ने सभापति को सौंपा ज्ञापन✦Bihar Ration Card : अब राशन दुकानों पर AI की नजर! 60 हजार PDS दुकानों का डिजिटल रिकॉर्ड तैयार, फर्जी कार्ड और कालाबाजारी पर लगेगी लगाम✦ छठ से पहले प्रशासन का बड़ा एक्शन! KFC-डोमिनोज समेत कई दुकानों पर छापेमारी, गड़बड़ी मिलने पर लगा जुर्माना✦ IG से भिड़ने वाली महिला DSP को बड़ी राहत...सरकार ने दी क्लिनचिट, हाईकोर्ट के आदेश पर दुबारा पक्ष सुना गया, इसके बाद आरोप से किया गया मुक्त ✦बिहार TRE-4 में नौकरी की महाभारत! 33 हजार पदों के लिए 9.95 लाख युवाओं ने ठोकी दावेदारी, एक सीट पर 30 की टक्कर!✦MLC राहुल राज और बंशीधर ब्रजवासी की सदस्यता रद्द करने की मांग, RJD ने सभापति को सौंपा ज्ञापन✦Bihar Ration Card : अब राशन दुकानों पर AI की नजर! 60 हजार PDS दुकानों का डिजिटल रिकॉर्ड तैयार, फर्जी कार्ड और कालाबाजारी पर लगेगी लगाम✦ छठ से पहले प्रशासन का बड़ा एक्शन! KFC-डोमिनोज समेत कई दुकानों पर छापेमारी, गड़बड़ी मिलने पर लगा जुर्माना✦ IG से भिड़ने वाली महिला DSP को बड़ी राहत...सरकार ने दी क्लिनचिट, हाईकोर्ट के आदेश पर दुबारा पक्ष सुना गया, इसके बाद आरोप से किया गया मुक्त ✦बिहार TRE-4 में नौकरी की महाभारत! 33 हजार पदों के लिए 9.95 लाख युवाओं ने ठोकी दावेदारी, एक सीट पर 30 की टक्कर!

बिहार में स्वर्ण व्यवसाईयों पर लुटेरों का तांडव: अब वैशाली में आभूषण कारोबारी को गोली मारकर 20 लाख की लूट

VAISHALI: बिहार के सोने-चांदी के व्यवसाइयों पर लुटेरों का तांडव लगातार जारी है. मंगलवार को समस्तीपुर में सोने-चांदी की दुकान से लूट के बाद बुधवार को लुटेरों ने वैशाली में आभूषण कार

बिहार में स्वर्ण व्यवसाईयों पर लुटेरों का तांडव: अब वैशाली में आभूषण कारोबारी को गोली मारकर 20 लाख की लूट
Mukesh Srivastava
3 मिनट

VAISHALI: बिहार के सोने-चांदी के व्यवसाइयों पर लुटेरों का तांडव लगातार जारी है. मंगलवार को समस्तीपुर में सोने-चांदी की दुकान से लूट के बाद बुधवार को लुटेरों ने वैशाली में आभूषण कारोबारी को निशाना बनाया. वैशाली ने बेखौफ अपराधियों ने व्यवसायी को गोली मार कर 20 लाख से ज्यादा के गहने लूट लिये हैं. 


घटना वैशाली जिले में सहदेई ओपी क्षेत्र के अंधरावर चौक के पास हुई। अपराधियों ने बुधवार की देर शाम ने स्वर्ण व्यवसाई को गोली मार दिया, उनकी हालत गंभीर बतायी जा रही है. घटना तब हुई जब आभूषण कारोबारी अपनी दुकान बंद कर घर वापस लौट रहे थे. इसी बीच रास्ते में अपराधियों ने उन पर धावा बोला. अपराधियों ने हथियार की नोंक पर उनसे गहने लूटने चाहे. जब कारोबारी ने विरोध किया तो उन्हें गोली मार कर 20 लाख रुपए के जेवरात लूट लिये गये. 


अपराधियों की गोली स्वर्ण व्यवसायी के कमर में लगी है. लूट की इस घटना के बाद आस-पास के इलाके में हड़कंप मच गया. अपराधियों के निकल भागने के बाद स्थानीय लोग घटनास्थल पर पहुंचे और उन्होंने घायल कारोबारी को इलाज के लिए अस्पताल में भर्ती कराया है. घटना के काफी देर बाद पुलिस मौके पर पहुंचे. पुलिस ने बताया कि अपराधियों की गोली से घायल हुए कारोबारी परमानंदपुर गांव निवासी राहुल कुमार है. 


महुआ थाना क्षेत्र के परमानंदपुर गांव के राहुल कुमार अंधरावर चौक पर सोने चांदी की दुकान चलाते हैं. बुधवार की शाम दुकान बंद कर वे अपने घर लौट रहे थे. रास्ते में घात लगाए बैठे बाइक सवार दो अपराधियों ने उन्हें घेर लिया. फिर लूटपाट के दौरान राहुल को गोली मार दी गयी. गोली की आवाज सुनकर स्थानीय लोगों को अनहोनी की आशंका हुई. वे जब तक घटनास्थल पर पहुंचते तब तक अपराधी लूट की घटना को अंजाम देकर निकल चुके थे. 


घायल कारोबारी राहुल कुमार के परिजनों ने बताया कि अपराधियों ने 20 लाख रुपए रुपए की जेवरात लूट लिये हैं. स्वर्ण कारोबारी राहुल को इलाज के लिए हाजीपुर के पास एक निजी नर्सिंग होम में इलाज के लिए भर्ती कराया गया है. उधर घटना की जानकारी मिलने के बाद पहुंचे सहदेई ओपी प्रभारी अभिषेक कुमार त्रिपाठी ने बताया कि अपराधियों की गिरफ्तारी के लिए छापेमारी की जा रही है. 


टैग्स
रिपोर्टिंग
M

रिपोर्टर

MUKESH SHRIVASTAVA

FirstBihar संवाददाता