ब्रेकिंग
पटना में गंगा स्नान के दौरान दर्दनाक हादसा, तीन बच्चों की डूबने से मौतअगर अपराधी सरेंडर करता है, तो क्या उसे गोली मार दी जाएगी? भरत तिवारी एनकाउंटर पर घमासान के बीच नीतीश कुमार का पुराना बयान वायरलBihar News: बिहार में मकान बनाने वालों के लिए बड़ी खबर! नए नियम लागू, कमरा-रसोई से लेकर शौचालय तक बदल गए मानकBihar News: 22 कोच वाली नई ट्रेन शुरू, राजस्थान से बिहार तक का सफर होगा सुविधाजनक; देखें पूरा रूटBihar News: मुख्यमंत्री सम्राट चौधरी ने किया योग, पाटलिपुत्र स्पोर्ट्स कॉम्प्लेक्स में अंतरराष्ट्रीय योग दिवस कार्यक्रमपटना में गंगा स्नान के दौरान दर्दनाक हादसा, तीन बच्चों की डूबने से मौतअगर अपराधी सरेंडर करता है, तो क्या उसे गोली मार दी जाएगी? भरत तिवारी एनकाउंटर पर घमासान के बीच नीतीश कुमार का पुराना बयान वायरलBihar News: बिहार में मकान बनाने वालों के लिए बड़ी खबर! नए नियम लागू, कमरा-रसोई से लेकर शौचालय तक बदल गए मानकBihar News: 22 कोच वाली नई ट्रेन शुरू, राजस्थान से बिहार तक का सफर होगा सुविधाजनक; देखें पूरा रूटBihar News: मुख्यमंत्री सम्राट चौधरी ने किया योग, पाटलिपुत्र स्पोर्ट्स कॉम्प्लेक्स में अंतरराष्ट्रीय योग दिवस कार्यक्रम

Bihar News: पटना से अगवा हल्का कर्मचारी आरा से बरामद, फर्जी विजिलेंस अफसर बन परिजनों से मांगे 5 लाख रूपये, UPI से 50 हजार पेमेंट होने के बाद अपराधियों ने हरेंद्र राम को छोड़ा

VAISHALI: वैशाली जिले के देसरी अंचल में तैनात एक हल्का कर्मचारी का अपहरण अपराधियों ने पटना से किया। घटना की जानकारी मिलते ही वैशाली पुलिस एक्टिव हो गई और कार्रवाई करते हुए हल्

Bihar News: पटना से अगवा हल्का कर्मचारी आरा से बरामद, फर्जी विजिलेंस अफसर बन परिजनों से मांगे 5 लाख रूपये, UPI से 50 हजार पेमेंट होने के बाद अपराधियों ने हरेंद्र राम को छोड़ा
Jitendra Vidyarthi
3 मिनट

VAISHALI: वैशाली जिले के देसरी अंचल में तैनात एक हल्का कर्मचारी का अपहरण अपराधियों ने पटना से किया। घटना की जानकारी मिलते ही वैशाली पुलिस एक्टिव हो गई और कार्रवाई करते हुए हल्का कर्मचारी को आरा से बरामद कर लिया। फर्जी विजिलेंस अफसर बन परिजनों से अपराधियों में 5 लाख रूपये मांगे थे। UPI से 50 हजार पेमेंट होने के बाद अपराधियों ने हरेंद्र राम को छोड़ा।


बताया जाता है कि हल्का कर्मचारी को फोन आया और उससे फोन पर बात करते हुए अपने गाड़ी से ड्राइवर के साथ पटना रेलवे स्टेशन पहुंच गये। जहां पर अपने ड्राइवर को गाड़ी लगाकर रहने की बात कही और फिर कहा कि हम कुछ देर में आते हैं लेकिन कई घंटे बीत जाने के बाद हल्का कर्मचारी का गाड़ी के पास नहीं आए। ड्राइवर घंटों इंतजार करता रहा। जब उनका अता-पता नहीं चल सका तब ड्राइवर ने इसकी सूचना परिजनों को दी। फिर कुछ देर बाद परिवार वालों को अपराधियों ने फोन किया और केस मैनेज करने के लिए पांच लाख रूपये की मांग की। कहा कि हम लोग विजिलेंस टीम हैं।


 वैशाली के देसरी अंचल में तैनात हल्का कर्मचारी हरेंद्र राम को घूस लेते हुए रंगे हाथ गिरफ्तार किए हैं। यह बात सुनते ही परिजनों में खलबली मच गयी। परिजनों ने आनन-फानन में हाजीपुर के औधोगिक थाने की पुलिस को इस बात की जानकारी दी। पुलिस मामले की छानबीन में जुट गयी। वही इस दौरान परिजनों ने यूपीआई के माध्यम से 50 हजार रूपये फोन करने वाले को ट्रांसफर कर दिया। अपराधियों को जैसे ही भनक लगी की पुलिस मामले की जांच में जुटी है। 


अपराधियों ने देसरी में तैनात हल्का कर्मचारी हरेंद्र राम को छोड़कर मौके से फरार हो गए। अब अपराधी को पकड़ने के लिए पुलिस लगातार छापेमारी में जुटी है। हल्का कर्मचारी हाजीपुर के औद्योगिक थाना क्षेत्र के बड़ी यीशु पूर्व का रहने वाला है। बताया जाता है कि रविवार के दिन से ही हल्का कर्मचारी गायब था। 


जिसकी शिकायत परिजनों ने औद्योगिक थाने में रविवार की देर रात 1:00 बजे की थी। जिसके बाद पुलिस ने टावर लोकेशन और सीडीआर के जरीये पूरे मामले की जांच शुरू की। पुलिस हल्का कर्मचारी को अपराधियों के चंगुल से निकालने में सफल रही लेकिन अपराधियों को पकड़ नहीं पाई। फिलहाल पुलिस अपराधियों की गिरफ्तारी में लगी है। 

रिपोर्टिंग
V

रिपोर्टर

Vikramjeet

FirstBihar संवाददाता