ब्रेकिंग
ED का बड़ा एक्शन: TMC के तीन बैंक खातों को किया सील, अकाउंट में 440 करोड़तेजस्वी पर रोहित कुमार सिंह का बड़ा हमला, बोले- यूरोप में पार्टी के लिए नई जमीन तलाश रहे नेता प्रतिपक्षविक्रमशिला सेतु पर आज रात 10 बजे से वाहनों की आवाजाही होगी बंद, दूसरे दिन भी नहीं चलेंगी गाड़ियां; क्यों लिया गया बड़ा फैसला?JDU Bihar की नई प्रदेश कमिटी की घोषणा: 38 महासचिव, 9 प्रवक्ता, 12 उपाध्यक्ष, ललन सर्राफ बने कोषाध्यक्ष, देखिये पूरी लिस्ट..बिहार में इंटरनेशनल बॉर्डर से बांग्लादेशी नागरिक गिरफ्तार, नेपाल भागने की कर रहा था कोशिश; पुलिस और SSB की कार्रवाईED का बड़ा एक्शन: TMC के तीन बैंक खातों को किया सील, अकाउंट में 440 करोड़तेजस्वी पर रोहित कुमार सिंह का बड़ा हमला, बोले- यूरोप में पार्टी के लिए नई जमीन तलाश रहे नेता प्रतिपक्षविक्रमशिला सेतु पर आज रात 10 बजे से वाहनों की आवाजाही होगी बंद, दूसरे दिन भी नहीं चलेंगी गाड़ियां; क्यों लिया गया बड़ा फैसला?JDU Bihar की नई प्रदेश कमिटी की घोषणा: 38 महासचिव, 9 प्रवक्ता, 12 उपाध्यक्ष, ललन सर्राफ बने कोषाध्यक्ष, देखिये पूरी लिस्ट..बिहार में इंटरनेशनल बॉर्डर से बांग्लादेशी नागरिक गिरफ्तार, नेपाल भागने की कर रहा था कोशिश; पुलिस और SSB की कार्रवाई

बिहार : ड्यूटी पर अवैध वसूली कर रहे 9 पुलिसकर्मी सस्पेंड, SP ने की बड़ी कार्रवाई

SIWAN : सीवान एसपी अभिनव कुमार ने बड़ी कार्रवाई करते हुए गुठनी के एएसआई विनोद कुमार, जीरादेई के एएसआई प्रदीप सिंह और जीरादेई थाने के ही 4 होम गार्ड के जवान सहित गुठनी थान

बिहार : ड्यूटी पर अवैध वसूली कर रहे 9 पुलिसकर्मी सस्पेंड, SP ने की बड़ी कार्रवाई
First Bihar
2 मिनट

SIWAN : सीवान एसपी अभिनव कुमार ने बड़ी कार्रवाई करते हुए  गुठनी के एएसआई विनोद कुमार, जीरादेई के एएसआई प्रदीप सिंह और जीरादेई थाने के ही 4 होम गार्ड के जवान सहित गुठनी थाना के 3 सैप जवान को निलंबित कर दिया है. बताया जा रहा है कि मैरवा ओवरब्रिज पर ट्रकों से अवैध वसूली हो रही थी, उस समय ड्यूटी पर एएसआई विनोद कुमार पेट्रोलिंग में थे और सैप के जवानों के द्वारा वसूली की जा रही थी. इसी मामले में कार्रवाई की गई है. 


पुलिस अधीक्षक अभिनव कुमार का इस पूरे मामले पर कहना है कि एक वीडियो वायरल हो रहा था जिसमें कुछ पुलिसकर्मी ट्रक ड्राईवरों से लेन-देन करते दिखाई दे रहे थे. उन्होंने आंदर थाना के इंस्पेक्टर रणधीर कुमार को वीडियो की सत्यता की जांच करने के लिए दिया था.


जांच करने के बाद इंस्पेक्टर रणधीर कुमार ने एसपी को रिपोर्ट सौंप दी. इसी आधार पर कार्रवाई की गई है और 9 पुलिसकर्मियों को सस्पेंड कर दिया गया है. एसपी द्वारा की गई इस कार्रवाई से जिला पुलिस महकमे में हडकंप मच गया है. 

टैग्स
रिपोर्टिंग
C

रिपोर्टर

Chandan Kumar

FirstBihar संवाददाता