Bihar Politics: आ गया फाइनल फैसला, बिहार में RJD के साथ मिलकर ही चुनाव लड़ेगी कांग्रेस, दिल्ली में लग गई मुहर, बड़ा सवाल कौन होगा CM उम्मीदवार? Bihar Politics: आ गया फाइनल फैसला, बिहार में RJD के साथ मिलकर ही चुनाव लड़ेगी कांग्रेस, दिल्ली में लग गई मुहर, बड़ा सवाल कौन होगा CM उम्मीदवार? बांका से अगवा मुंशी जमुई से बरामद, कुख्यात दो अपराधियों को भी पुलिस ने दबोचा नीतीश को पलटू चाचा कहने पर आनंद मोहन ने तेजस्वी पर कसा तंज, कहा..वो खुद घोलटू भतीजा क्यों बनते है? SAHARSA NEWS: दोस्तों के साथ बाइक से निकले किराना दुकानदार की निर्मम हत्या, मकई के खेत से मिली लाश PURNEA NEWS: महापौर विभा कुमारी ने सुपर सकर मशीन पूर्णिया वासियों को सौंपा, हरी झंडी दिखाकर किया रवाना मांझी की इफ्तार पार्टी में राज्यपाल और मुख्यमंत्री शामिल, टोपी पहने नजर आए नीतीश Gopalganj Crime: नहीं थम रहा जमीन विवाद का मामला, चाकूबाजी में एक महिला की मौत दो की हालत गंभीर Bihar Crime: मुफ्त में आइसक्रीम नहीं दिया तो मुंह में मारी गोली, मेले में सरेआम मर्डर बिहार में औद्योगिक विकास की नई लहर...बिहटा बना निवेश और रोजगार का हब, उद्योग मंत्री ने 4 इकाईयों का किया उद्घाटन
25-Mar-2025 02:15 PM
Crime News: सिवान में अपराधियों का आतंक थमने का नाम नहीं ले रहा है। बीते 24 घंटे में यह तीसरी गोलीबारी की घटना है, जिससे इलाके में दहशत का माहौल बना हुआ है। ताजा मामला नौतन थाना क्षेत्र का है, जहां सिवान रजिस्ट्री कचहरी में कार्यरत कातिब नागेंद्र कुमार श्रीवास्तव पर दिनदहाड़े अंधाधुंध फायरिंग की गई। गंभीर रूप से घायल नागेंद्र को इलाज के लिए पहले सिवान सदर अस्पताल ले जाया गया, जहां से उनकी हालत को देखते हुए पटना PMCH रेफर कर दिया गया।
घात लगाकर किया हमला
जानकारी के मुताबिक, नौतन थाना क्षेत्र निवासी नागेंद्र कुमार श्रीवास्तव रोज की तरह सिवान रजिस्ट्री कचहरी जा रहे थे। जब वह पचलखी गांव के पास पहुंचे, तभी पहले से घात लगाए बैठे अपराधियों ने उन पर ताबड़तोड़ गोलियां चला दीं। गोली चलने की आवाज सुनकर आसपास के लोग मौके की ओर दौड़े, लेकिन अपराधी हथियार लहराते हुए फरार हो गए। स्थानीय लोगों ने घायल नागेंद्र को तुरंत सिवान सदर अस्पताल पहुंचाया, जहां प्राथमिक उपचार के बाद उन्हें पटना PMCH रेफर कर दिया गया।
जमीन विवाद के चलते रची गई साजिश?
घायल नागेंद्र श्रीवास्तव ने मीडिया से बातचीत में बताया कि उन पर हमला ज़मीन विवाद के कारण कराया गया है। उन्होंने कहा कि वह हमलावरों को पहचानते नहीं हैं, लेकिन जिसके इशारे पर गोली चलाई गई, उसके साथ उनका पुराना ज़मीन विवाद चल रहा है| उन्होंने यह भी कहा, "अगर मैं लंबा कद का न होता, तो शायद बच नहीं पाता। मैं किसी तरह भागकर अपनी जान बचाने में सफल रहा, लेकिन गोली लगने से गंभीर रूप से घायल हो गया हूं।" उन्होंने इस हमले के लिए मोहन चौधरी नामक युवक को ज़िम्मेदार ठहराया और पुलिस से जल्द से जल्द अपराधियों की गिरफ्तारी की मांग की।
पुलिस की प्रारंभिक जांच: जमीन विवाद का शक
नौतन थाना प्रभारी उमेश कुमार ने बताया कि प्रारंभिक जांच में मामला जमीन विवाद से जुड़ा लग रहा है। उन्होंने कहा कि घायल के बयान के आधार पर एफआईआर दर्ज की जाएगी और पूरे मामले की जांच की जा रही है। फिलहाल अपराधियों की तलाश जारी है।
अपराधियों के बढ़ते हौसले, दहशत में लोग
सिवान में लगातार हो रही गोलीबारी की घटनाओं ने आम जनता को दहशत में डाल दिया है। अपराधी बेखौफ होकर वारदातों को अंजाम दे रहे हैं, जिससे लोग अपनी सुरक्षा को लेकर चिंतित हैं। स्थानीय लोग प्रशासन से मांग कर रहे हैं कि अपराधियों के खिलाफ सख्त कार्रवाई की जाए, ताकि क्षेत्र में बढ़ते अपराध पर लगाम लगाई जा सके।