ब्रेकिंग
Bihar MLC Election 2026 : अनंत सिंह की बगावत के बाद एक्शन में नीतीश कुमार, नीरज की जीत के लिए चला 'अमोघ अस्त्र'! ललन सिंह से मुलाकात के बाद क्या बदलेगा खेल?अनंत-नीरज की लड़ाई में क्यों चुप हैं नीतीश कुमार? ‘पंच परमेश्वर’ बनने से क्यों बच रहे JDU के राष्ट्रीय अध्यक्ष, कहीं यह सोची-समझी रणनीति तो नहीं?Bihar News : डायल-112 टीम पर हमला पड़ेगा महंगा, थानेदार पर होगी कार्रवाई; बिहार पुलिस मुख्यालय का सख्त आदेशBihar News : ‘पार्टी में बर्तन बजते रहते हैं’, अनंत-नीरज विवाद पर संजय झा ने संभाला मोर्चा; ललन सिंह को लेकर भी दिया जवाबBihar News: बिहार में 5 साल में लगेंगे 10 हजार उद्योग, CM सम्राट ने बताया बड़ा लक्ष्यBihar MLC Election 2026 : अनंत सिंह की बगावत के बाद एक्शन में नीतीश कुमार, नीरज की जीत के लिए चला 'अमोघ अस्त्र'! ललन सिंह से मुलाकात के बाद क्या बदलेगा खेल?अनंत-नीरज की लड़ाई में क्यों चुप हैं नीतीश कुमार? ‘पंच परमेश्वर’ बनने से क्यों बच रहे JDU के राष्ट्रीय अध्यक्ष, कहीं यह सोची-समझी रणनीति तो नहीं?Bihar News : डायल-112 टीम पर हमला पड़ेगा महंगा, थानेदार पर होगी कार्रवाई; बिहार पुलिस मुख्यालय का सख्त आदेशBihar News : ‘पार्टी में बर्तन बजते रहते हैं’, अनंत-नीरज विवाद पर संजय झा ने संभाला मोर्चा; ललन सिंह को लेकर भी दिया जवाबBihar News: बिहार में 5 साल में लगेंगे 10 हजार उद्योग, CM सम्राट ने बताया बड़ा लक्ष्य

IG बनने के बाद एक्शन में शिवदीप लांडे: सीतामढ़ी में पुलिस अधिकारियों के साथ की बैठक, क्राइम पैटर्न की ली जानकारी

SITAMARHI: डीआईजी से आईजी बनते ही शिवदीप लांडे एक्शन में आ गए है। मुजफ्फरपुर में पदभार ग्रहण करने के बाद वे लगातार तिरहुत रेंज के जिलों का दौरा कर वहां के पुलिस अधिकारियों के साथ म

IG बनने के बाद एक्शन में शिवदीप लांडे: सीतामढ़ी में पुलिस अधिकारियों के साथ की बैठक, क्राइम पैटर्न की ली जानकारी
Mukesh Srivastava
2 मिनट

SITAMARHI: डीआईजी से आईजी बनते ही शिवदीप लांडे एक्शन में आ गए है। मुजफ्फरपुर में पदभार ग्रहण करने के बाद वे लगातार तिरहुत रेंज के जिलों का दौरा कर वहां के पुलिस अधिकारियों के साथ मीटिंग कर रहे हैं। शनिवार को वैशाली में पुलिस अधिकारियों के साथ बैठक करने के बाद लांडे रविवार को सीतामढ़ी पहुंचे।


सीतामढ़ी पहुंचे आईजी शिवदीप लांडे को गार्ड ऑफ ऑनर दिया गया और एसपी ऑफिस में रिव्यू मीटिंग की। बैठक के बाद आईजी ने बताया कि अपराध के पैटर्न के बारे में जानकारी मिली, जिससे यह लगता है की लूट और जमीन विवाद में ज्यादातर हत्याएं हो रही हैं। अधिकतर मामलों का उद्भेदन जिले के एसपी मनोज तिवारी के रीजन में हुआ है और जो भी नए-नए मामले हैं उसपर खुद एक्शन लूंगा।


उन्होंने कहा कि हाल के दिनों में भारत नेपाल बॉर्डर पर जो ठंड में डकैती की वारदात बढ़ती है। ऐसे मामलों को रोकने का पुलिस का प्रयास होगा। इस दौरान आईजी ने यह भी कहा है कि नेपाल में अपराधियों के पकड़ने में दिक्कत आती है लेकिन उसपर भी काम किया जाएगा।

रिपोर्टिंग
S

रिपोर्टर

SAURABH KUMAR

FirstBihar संवाददाता