ब्रेकिंग
MLC चुनाव से पहले जन सुराज के प्रत्याशी पर FIR, मुजफ्फरपुर में साइलेंस पीरियड के दौरान ONLINE प्रचार करने का आरोप✦वैशाली में कंबल गोदाम से 210 कार्टन विदेशी शराब बरामद, MLC चुनाव से पहले पुलिस की बड़ी कार्रवाई✦छत्तीसगढ़ में दर्दनाक बस हादसा, 6 यात्रियों की मौत 40 घायल, ब्रेक फेल होने की आशंका✦मोतिहारी में बाइक पर लिफ्ट देना पड़ा महंगा, पत्नी पर गंदा मजाक करने पर कैंची से हमला✦तिब्बत में 7.0 तीव्रता का शक्तिशाली भूकंप, 173 किलोमीटर गहराई में था केंद्र,ग्लेशियर पिघलने से बढ़ी चिंता✦MLC चुनाव से पहले जन सुराज के प्रत्याशी पर FIR, मुजफ्फरपुर में साइलेंस पीरियड के दौरान ONLINE प्रचार करने का आरोप✦वैशाली में कंबल गोदाम से 210 कार्टन विदेशी शराब बरामद, MLC चुनाव से पहले पुलिस की बड़ी कार्रवाई✦छत्तीसगढ़ में दर्दनाक बस हादसा, 6 यात्रियों की मौत 40 घायल, ब्रेक फेल होने की आशंका✦मोतिहारी में बाइक पर लिफ्ट देना पड़ा महंगा, पत्नी पर गंदा मजाक करने पर कैंची से हमला✦तिब्बत में 7.0 तीव्रता का शक्तिशाली भूकंप, 173 किलोमीटर गहराई में था केंद्र,ग्लेशियर पिघलने से बढ़ी चिंता

बिहार : श्रीराम जानकी मठ से 100 साल पुरानी 7 मूर्तियां चोरी, जांच में जुटी पुलिस

MUZAFFARPUR : मुजफ्फरपुर जिले से इस वक़्त की बड़ी खबर सामने आ रही है जहां मोतीपुर थाना क्षेत्र के नारियार गांव स्थित श्रीराम जानकी मठ से चोरों ने अष्टधातु की सात मूर्तियां चोरी कर ली

बिहार : श्रीराम जानकी मठ से 100 साल पुरानी 7 मूर्तियां चोरी, जांच में जुटी पुलिस
First Bihar
2 मिनट

MUZAFFARPUR : मुजफ्फरपुर जिले से इस वक़्त की बड़ी खबर सामने आ रही है जहां मोतीपुर थाना क्षेत्र के नारियार गांव स्थित श्रीराम जानकी मठ से चोरों ने अष्टधातु की सात मूर्तियां चोरी कर ली. चोरी हुई मूर्तियों की कीमत 2.5 करोड़ रुपये बताई जा रही है. लोगों को जब मामले की जानकारी मिली तो इलाके में हड़कंप मच गया. लोगों ने इस बात की जानकारी पुलिस को दी जिसके बाद डॉग स्क्वायड के साथ पहुंचकर पुलिस मामले की जांच कर रही है. 


बताया जा रहा है कि मठ में श्रीराम, माता जानकी व लखनलाल की डेढ़ फीट की मूर्ति करीब सौ साल पुरानी थी. वहीं 70 साल पुरानी लड्डू गोपाल की तीन मूर्तियां समेत सात मूर्तियों की चोरों ने चोरी कर ली है. चोरी की जानकारी तब मिली जब मठ के महंत सह नरियार पैक्स के अध्यक्ष प्रेमशंकर शाही पूजा करने पहुंचे. 


उन्होंने बताया कि रात में पूजा-अर्चना करने के बाद वे मठ में ताला लगाकर बगल स्थित अपने आवास पर सोने चले गए थे. सुबह जब वे स्नान कर पूजा करने पहुंचे तो देखा कि गर्भगृह का ताला टूटा हुआ था. मंडप से सभी मूर्तियां गायब थीं. फिलहाल इस छानबीन में पुलिस के हाथ खाली हैं. वहीं लोगों में आक्रोश देखने को मिल रहा है. पुलिस सभी बिंदुओं को ध्यान में रखते हुए मामले की जांच कर रही है.