ब्रेकिंग
पटना में गंगा स्नान के दौरान दर्दनाक हादसा, तीन बच्चों की डूबने से मौतअगर अपराधी सरेंडर करता है, तो क्या उसे गोली मार दी जाएगी? भरत तिवारी एनकाउंटर पर घमासान के बीच नीतीश कुमार का पुराना बयान वायरलBihar News: बिहार में मकान बनाने वालों के लिए बड़ी खबर! नए नियम लागू, कमरा-रसोई से लेकर शौचालय तक बदल गए मानकBihar News: 22 कोच वाली नई ट्रेन शुरू, राजस्थान से बिहार तक का सफर होगा सुविधाजनक; देखें पूरा रूटBihar News: मुख्यमंत्री सम्राट चौधरी ने किया योग, पाटलिपुत्र स्पोर्ट्स कॉम्प्लेक्स में अंतरराष्ट्रीय योग दिवस कार्यक्रमपटना में गंगा स्नान के दौरान दर्दनाक हादसा, तीन बच्चों की डूबने से मौतअगर अपराधी सरेंडर करता है, तो क्या उसे गोली मार दी जाएगी? भरत तिवारी एनकाउंटर पर घमासान के बीच नीतीश कुमार का पुराना बयान वायरलBihar News: बिहार में मकान बनाने वालों के लिए बड़ी खबर! नए नियम लागू, कमरा-रसोई से लेकर शौचालय तक बदल गए मानकBihar News: 22 कोच वाली नई ट्रेन शुरू, राजस्थान से बिहार तक का सफर होगा सुविधाजनक; देखें पूरा रूटBihar News: मुख्यमंत्री सम्राट चौधरी ने किया योग, पाटलिपुत्र स्पोर्ट्स कॉम्प्लेक्स में अंतरराष्ट्रीय योग दिवस कार्यक्रम

डॉक्टर से मांगी 5 लाख की रंगदारी, नहीं देने पर जान से मारने की धमकी, पुलिस ने एक को उठाया

SHEOHAR: बिहार में अपराधियों का मनोबल सातवें आसमान पर है। यही कारण है कि अपराधी क्राइम की वारदात को बेखौफ अंजाम दे रहे हैं। अपराधियों ने शिवहर जिले में एक डॉक्टर से पांच लाख की रंग

डॉक्टर से मांगी 5 लाख की रंगदारी, नहीं देने पर जान से मारने की धमकी, पुलिस ने एक को उठाया
Jitendra Vidyarthi
3 मिनट

SHEOHAR: बिहार में अपराधियों का मनोबल सातवें आसमान पर है। यही कारण है कि अपराधी क्राइम की वारदात को बेखौफ अंजाम दे रहे हैं। अपराधियों ने शिवहर जिले में एक डॉक्टर से पांच लाख की रंगदारी मांगी है। नहीं देने पर जान से मारने की धमकी दी है। रंगदारी की मांग को लेकर डॉक्टर के क्लिनिक में पर्चा भी लगा दिया है। 


इस पर्चे में नोटिस लिखा गया है कि डॉ. शर्मा...पांच लाख रुपया देना है जहां फोन करेंगे वहां पहुंचा देना है अगर रुपया नहीं पहुंचा तो बुरी तरह से हत्या कर देंगे। जो आदमी साथ में रहेगा उसको भी गोली मार देंगे। कितना दिन छिपकर रहेगा। जिस दिन मौका मिल जाएगा उसी दिन आपकों साफ कर देंगे। 


दरअसल शिवहर जिले के तरियानी में उत्तर प्रदेश के कुशीनगर निवासी एक चिकित्सक से बदमाशों ने पांच लाख की रंगदारी डिमांड की है और हत्या की धमकी दी है। धमकीभरा पर्चा मिलने के बाद डॉ. शर्मा काफी दहशत में हैं। इलाके में धमकीभरे खत से सनसनी फैल गयी है। इसकी सूचना मिलते ही तरियानी थाने के थानेदार शोभाकांत पासवान सुमहुति बाजार स्थित चिकित्सक डॉ एस. एल. शर्मा के क्लीनिक में पहुंचे और मामले की जांच की। पुलिस ने इलाके में लगे सीसीटीवी कैमरे के फुटेज के आधार पर एक व्यक्ति को हिरासत में लिया है जिससे पूछताछ की जा रही है। 


थानाध्यक्ष शोभा कांत पासवान ने बताया कि मामले की जांच की जा रही है। उत्तर प्रदेश के कुशीनगर शहर के अंबाला निवासी बीएएमएस चिकित्सक डॉक्टर सोनेलाल शर्मा ने सुमहुति बाजार के पास कुशीनगर खोल रखी है. क्लिनिक के पास ही उनका आवास भी है. पुलिस ने जब हिरासत में लिए गए व्यक्ति से पूछताछ की तो पता चला है पर्चा फेंकने वाला व्यक्ति ग्रामीण डॉक्टर है और क्लिनिक खुलने के कारण उसका बाजार खत्म हो रही थी जिसके कारण रंगदारी की मांग की। उन्हें लगा था कि इस डर से डॉक्टर जिला छोड़कर भाग जाएंगे लेकिन ऐसा कुछ भी नहीं हुआ है। फिलहाल पुलिस पूरे मामले की तहकीकात में जुटी है।

रिपोर्टिंग
M

रिपोर्टर

MANOJ KUMAR

FirstBihar संवाददाता